OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Батуми

Гурманам: рестораны и кафе Батуми. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Грузинская кухня очень самобытная и оригинальная, в Батуми она представлена в полном многообразии. Распространенным является заблуждение по поводу того, что основу грузинской кухни составляет мясо. На самом деле, это вовсе не так, основой национальной кулинарии являются крупы и молочные продукты. Местные жители готовят массу отличных повседневных блюд из зелени и овощей, которые обильно сдабривают различными приправами и соусами. Вместо хлеба здесь готовят самые разные лепешки, а иногда и просто густую кукурузную кашу. Часто хлеб заменяют открытыми пирогами – хачапури.
Отдых со всей семьёй в Батуми запомнится каждому, кому посчастливилось здесь побывать. И всё по одной простой причине — в черноморском курорте располагается сотни разных развлечений для людей … Открыть
Любят здесь и мясные блюда, из которых самыми узнаваемыми остаются шашлык и пельмени с бараниной - «хинкали». Всем гостям Батуми нужно обязательно попробовать «бугламу» - тушёную со специями баранину, плов, «бастурму», и «хаш» - наваристый мясной бульон с чесноком. Среди первых блюд одним из самых популярных является острый суп «харчо», он придется по вкусу любителям пикантных угощений. В Грузии широко распространены блюда из курицы, здесь ее готовят в самых разных вариациях.
Зелень и овощи на грузинском столе занимают далеко не последнее место, очень популярны блюда как из свежих, так и из маринованных овощей. Свежие овощи обычно подают с самыми разными соусами, в каждой семье обязательно есть свой оригинальный рецепт приготовления свежего салата. Копирайт www.orangesmile.com
Батуми богат уникальными достопримечательностями, которые впечатлят даже опытных путешественников. Тем, кто не представляет отдых без прогулок по живописным местам, обязательно понравится … Открыть
Грузинские соусы популярны и широко применяются в самых разных странах, а специи, которые предлагают на местных рынках, являются одним из самых популярных сувениров у туристов. Важно, что настоящие грузинские соусы и смеси приправ готовят исключительно из натуральных компонентов.
More of Batumi Отдельного внимания заслуживают и грузинские сыры. Часто их рассматривают как самостоятельное блюдо, а во многих угощениях они являются незаменимым компонентом. Гурманам непременно стоит попробовать сыр «сулугуни», молодой сыр с мятой, бараний сыр, жареный сыр, а также многочисленные супы на сырной основе. Много можно говорить и о грузинских сладостях, среди которых бесспорным лидером является «чурчхела» - орехи, вываренные в загущенном виноградном соке. Также очень вкусна грузинская домашняя халва, орехи с медом, засахаренные фрукты и сладкие пироги.
Батуми – великолепный курортный город, буквально созданный для комфортного отдыха. Помимо осмотра достопримечательностей, у гостей курорта есть масса возможностей для интересной организации … Открыть
У экономных туристов в Батуми большой популярностью пользуется кафе Radio. Оно специализируется на европейской кухне, в кафе всегда можно попробовать салаты из свежих сезонных овощей, сочные стейки, различные варианты пасты и бургеров. Отдельное меню подготовлено для вегетарианцев, им предложат хумус и фалафель, а также особые варианты вегетарианской пасты. Каждый сезон в меню появляются новые интересные блюда, в осенний и зимний период обязательно стоит заказать сытные супы и горячие блюда.
More Batumi style У любителей сладкого огромной популярностью пользуется кондитерская Chocolatte, она находится в самом центре исторического района Батуми. Здесь готовят десятки видов шоколадных десертов, различные виды сладкой выпечки и освежающие коктейли. Посетителей кафе принимает с раннего утра, на завтрак посетителям предлагают свежие блинчики с различными начинками, а еще традиционную шарлотку, которую здесь готовят по особому семейному рецепту.
1. На улицах Батуми нельзя целоваться, за это предусмотрен штраф в размере 50 лари. Проявление чувств на людях здесь считается признаком невоспитанности. 2. Аджарские хачапури отличаются … Открыть
Богатый выбор блюд региональной кухни предлагает посетителям ресторанчик «Сердце Батуми». Он примечателен не только обширным меню, но и своей оригинальной обстановкой, для украшения зала ресторана использовались арт-инсталляции и произведения ручной работы. Основу меню ресторана составляют сытные мясные блюда в грузинском стиле, именно здесь стоит пробовать лучший в городе свиной шашлык, а еще приготовленные по домашним рецептам хачапури. Массу интересных блюд готовят из овощей, среди них особенно стоит выделить баклажановые рулеты, а также овощные салаты с фирменным ореховым соусом.
More Batumi style Уютный ресторанчик «Лагуна» будет прекрасным местом для отдыха всей семьей, он специализируется на приготовлении популярного регионального блюда – хачапури. Фирменным блюдом ресторана считаются хачапури по-аджарски с копченым сыром, каждый день посетители ресторана съедают в среднем по 400 порций этого популярного блюда. Кроме хачапури здесь также можно попробовать фирменные горячие и постные блюда.
Продолжить знакомство с региональной кухней можно в ресторане «Аджара», который отличается неповторимым национальным колоритом. Каждого посетителя здесь встречают как долгожданного гостя, среди постоянных посетителей этого ресторана очень много местных жителей. Среди фирменных блюд особенно стоит отметить суп «харчо», а еще здесь мастерски готовят корейку с черносливом и особые рыбные блюда из форели. Одним из любимых блюд у постоянных посетителей остается шашлык. Все блюда отличаются невероятно красивой сервировкой, еще одним приятным дополнением к отдыху будет доступный уровень цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Батуми защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Батуми - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Батуми

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Батуми в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Батуми на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Батуми

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Батуми (Грузия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Батуми, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Батуми, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018