OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монтевидео

Поездка в Монтевидео, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Монтевидео

Montevideo - Plaza de Independencia 1. Большинство местных жителей владеет иностранными языками, однако общаться предпочитает на родном. Чтобы выразить уважение к местной культуре, стоит выучить несколько фраз на испанском языке, такой жест непременно будет оценен по достоинству.
2. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях присутствуют стандартные розетки европейского образца. Для работы некоторых электроприборов могут понадобиться переходники и адаптеры, которые можно взять в гостинице или приобрести в одном из хозяйственных магазинов.
3. Самым благоприятным временем для отдыха является осень, в это время выпадает минимальное количество осадков и царит не такая жаркая погода, как в летние месяцы. Вместе с тем, даже летом жара переносится довольно легко благодаря прохладному бризу, поэтому отправляться в путешествие можно без опасений.
4. Звонить в другие города и страны удобнее всего из уличных автоматов, также подобную услугу оказывают крупные почтовые отделения. В последнем случае качество связи будет немного лучше, а тариф намного дороже, чем в уличных таксофонах.
5. В городе неплохо развита система безналичного расчета, кредитные карты принимают к оплате во всех крупных ресторанах, отелях, в торговых центрах и на автозаправках. Обменять валюту можно в одном из банков или частных обменных пунктов, последние взимают за услуги довольно ощутимую комиссию. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителям шопинга следует обратить внимание на изделия из кожи и текстиль местного производства. Они отличаются очень высоким качеством и привлекательными ценами. За памятными подарками лучше всего отправляться на рынок, в торговых центрах сувениры стоят дороже.
7. Тем, кто решит привезти в качестве памятного подарка местное вино, стоит посетить один из близлежащих заводов. На территории каждого из них есть магазин, в котором вино предлагают по самым низким ценам, а перед покупкой предлагают попробовать заинтересовавшие сорта.
В Монтевидео есть отели, в которых и сейчас царит неповторимая атмосфера прошлых лет. Здание, в котором располагается отель Hotel Los Angeles, было построено в 20-х годах прошлого века, доступные … Открыть
8. Путешественникам, которые любят активный отдых и массовые развлекательные мероприятия, рекомендуется посетить Монтевидео в феврале. В это время в городе проходит красочный карнавал, который привлекает путешественников из сотен стран мира. Бронировать номера в гостинице на этот период необходимо заранее.
9. Местные жители дружелюбно относятся к приезжим, поэтому к ним всегда можно обратиться за помощью и спросить дорогу к интересующей достопримечательности. Единственным условием взаимопонимания остается вежливость, за услугу непременно нужно отблагодарить.
Эта статья о подготовке к поездке в Монтевидео защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монтевидео - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Монтевидео - уникальные достопримечательности

Отель Fasano Las Piedras

Из серии “Отели гармонично встроенные в природный ландшафт”
У гостей отеля Fasano Las Piedras есть возможность наслаждаться всеми прелестями полноценного экологического отдыха. Им доступен шикарный спа-салон с крытым бассейном, рядом с отелем представлен огромный выбор красивых мест для прогулок. Недалеко от отеля расположен остров Горрити, рядом с которым нередко можно увидеть гигантских китов. На выбор клиентам отеля доступно 32 шикарных индивидуальных коттеджа с панорамными окнами, отделка в которых произведена с преобладанием натуральных материалов: камня, дерева и овечьих шкур. … Читать полностью

Уругвай: cоветы по поездке

7. Напряжение в электрической сети Уругвая составляет привычные для большей части туристов 220В. В каждой гостинице и любом отеле имеются обычные розетки европейского стандарта. Для нормального функционирования взятых с собой в поездку электрических приборов можно прихватить электрические переходники с собой или спросить их в отеле или даже приобрести в обычном хозяйственном магазине.
8. При возникновении проблем со здоровьем во время отдыха в Уругвае, туристы могут не переживать о большой стоимости медицинских услуг, ведь здесь они бесплатны как для местных жителей, так и для приезжих туристов. Платить придется только за услуги врача-стоматолога.
9. Уругвай признан одним из самых безопасных государств Латинской Америки. Туристы смогут без лишних проблем и переживаний отправиться на прогулку по ночным уругвайским городам. Единственным нюансом является необходимость соблюдения бдительности на рынках и в многолюдных местах, так как именно там можно стать жертвой вора-карманника.
10. В Уругвае можно расплачиваться как местной валютой песо, так и американскими долларами. Обмен валюты можно произвести в отделениях банков или обменных пунктах. Но обменные пункты берут комиссию за оказанные услуги. В фешенебельных ресторанах и бутиках можно расплатиться кредитной картой. Но за территорией уругвайской столицы кредитки к оплате не принимаются. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Монтевидео

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Монтевидео

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Монтевидео

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Монтевидео

Советы по Монтевидео, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Монтевидео. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Монтевидео.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018