OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сантьяго, Чили

Поездка в Сантьяго, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сантьяго, Чили

The San Cristobal Tower by night 1. Несмотря на то, что уровень преступности в городе очень низкий, туристам следует остерегаться мошенников. Не стоит пользоваться услугами частных лиц, какими бы выгодными не казались предложения. Валюту можно обменивать только в специальных учреждениях, а ювелирные изделия лучше всего покупать в магазинах, а не на рынке.
2. Не стоит во время общения с местными жителями затрагивать политические темы, в частности, говорить о режиме правления Пиночета. В противном случае беседа может затянуться на несколько часов и из небольшого спора перерасти в настоящий митинг.
3. Распивать спиртные напитки следует только в специально отведенных для этого местах, также в общественных местах запрещено курение. Как правило, рядом со всеми ресторанами, торговыми и развлекательными учреждениями есть специально оборудованная зона для курения.
4. Отдыхающим стоит помнить, что общим выходным для всех развлекательных и государственных учреждений является воскресенье, также общественные заведения закрыты по большим праздникам. В эти дни город буквально замирает, устроиться в воскресенье в отель или приобрести билеты на самолет просто невозможно.
5. В ресторанах и кафе за хорошее обслуживание принято оставлять чаевые, 10% от суммы по счету будет достаточно. В крупных ресторанах плата за обслуживание обычно включается в счет. Копирайт www.orangesmile.com
6. Небольшое денежное вознаграждение также уместно оставить водителю такси, для этого достаточно округлить сумму по счетчику в большую сторону до любой удобной. Горничной в отеле можно оставить чаевые в размере 0,5 – 1 USD, в зависимости от уровня гостиницы.
7. На местных рынках и в частных магазинах непременно нужно торговаться, это позволит существенно снизить цену. Торг будет неуместен, разве что, в крупных торговых центрах и супермаркетах, любителям шопинга рекомендуется всегда иметь при себе достаточное количество купюр мелкого номинала.
Современный южно-американский город Сантьяго расположился у холма Санта Лусия на побережье реки Мапочо. Сантьяго – очень стильный город, выстроенный в колониальном стиле в привычной для … Открыть
8. Напряжение в электросети составляет 220 В, в гостиницах и отелях могут быть установлены различные типы розеток с тремя или двумя штырьками. Эти нюансы стоит уточнять заранее, перед заселением в отель, и заблаговременно запастись необходимыми для работы электроприборов переходниками и адаптерами.
Эта статья о подготовке к поездке в Сантьяго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сантьяго, Чили - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Сантьяго, Чили - уникальные достопримечательности

Горнолыжный курорт Портильо

Из серии “Потрясающие по красоте места земли, неизвестные туристам ”
Сложно представить, что еще 20 лет назад на курорте практически отсутствовала туристическая и развлекательная инфраструктура. Здесь были лишь высококлассные склоны и подъемники, которые привлекали внимание спортсменов и любителей зимних развлечений, за считанные годы Портильо преобразился до неузнаваемости. В 1996 году он стал местом проведения Мирового чемпионата по горнолыжному спорту, сегодня инфраструктура курорта рассчитана на единовременный прием 500 человек. Туристам, которые пожелают провести несколько дней, о бронировании номеров следует позаботиться заранее, для посещения курорт доступен всего 3,5 месяца в году, которые выпадают на зимний период. Любителям лыжного спорта на курорте доступно 20 трасс различного уровня сложности и 12 подъемников. … Читать полностью

Бассейн Сан Альфонсо Дель Мар

Из серии “Самые большие и необычные бассейны мира”
У гостей отеля будет возможность просто поплавать в бассейне или покататься по нему на лодке, окружают огромный бассейн невероятной красоты песчаные пляжи. На содержание бассейна отель ежегодно тратит около четырех миллионов долларов США, он является настоящей мировой достопримечательностью. В разных участках бассейна глубина разная, ее максимальный показатель составляет 34,5 метра. Чтобы наполнить такой огромный бассейн, требуется 250 000 кубометров воды. Еще одной важной особенностью бассейна является современная система подогрева, которая позволяет поддерживать температуру воды на уровне 26 градусов по Цельсию. … Читать полностью

Чили: cоветы по поездке

5. Вежливость требует от закуривающего предложить сигарету каждому в компании — кроме несовершеннолетних, конечно.
6. Чилийские мужчины часто в упор смотрят на женщин. Здесь это расценивается как безобидный комплимент, поэтому не стоит заострять на этом внимание, пугаться или оскорбляться.
7. Показывать пальцем на кого-то или что-то очень некрасиво, также нельзя подзывать человека пальцем.
8. Некоторые жесты, обычные для европейца или американца, в Чили могут быть восприняты как вульгарные и грубые, поэтому нужно стараться избегать активной жестикуляции во время разговора. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Сантьяго, Чили

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Сантьяго

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сантьяго

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сантьяго

Советы по Сантьяго, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сантьяго, Чили. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сантьяго, Чили.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018