OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Майами

Поездка в Майами, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Майами

Miami from Key Biscayne 1. Разгаром туристического сезона считается период с начала Рождественских праздников до конца апреля, именно в это время царит самая комфортная для отдыха погода. Путешественникам не рекомендуется посещать Майами в период с июля по сентябрь, в это время планы отдыха могут нарушить сильные ливневые дожди и ураганы.
2. Обменивать валюту лучше всего прямо в аэропорту, также услуги обмена предлагают многочисленные банки. Они работают с понедельника по пятницу, с 8 – 9 часов утра до 4 – 5 часов вечера, некоторые банки могут работать по сокращенному графику и в субботу.
3. Система безналичного расчета распространена в Майами настолько, что картой можно оплатить даже пользование тележкой для багажа в аэропорту. Наличные деньги пригодятся тем, кто планирует посещать открытые рынки, магазины и рестораны вдали от центра города.
4. Несмотря на то, что национальным языком считается английский, многие местные жители превосходно говорят на испанском. Туристам рекомендуется взять с собой в поездку английский или испанский разговорник, это поможет наладить взаимопонимание с местными жителями.
5. Самым распространенным видом общественного транспорта является автобус, стоимость поездки составляет порядка 1,5 долларов. Путешественникам, желающим сэкономить, стоит приобрести специальный проездной билет 7-Day Visitor Passport, он рассчитан на 7 дней и стоит около 19 долларов. Купить проездной билет можно в гостинице или в любом информационном центре. Копирайт www.orangesmile.com
6. Такси лучше всего вызывать по телефону, о стоимости услуг путешественникам рекомендуют договариваться заранее. Практически во всех такси можно расплатиться кредитной картой, также стоит отметить, что водителям принято оставлять чаевые в размере 15% от суммы услуг.
7. Плата за аренду автомобиля в Майами довольно высока, для оформления необходимых документов понадобятся водительские права и кредитная карта для залога. Автомобиль будет выгодно арендовать тем, кто путешествует большой компанией и планирует часто выезжать за город.
Майами является постоянным местом проведения самой крупной в мире выставки орхидей. Международный Фестиваль Орхидей проходит в середине мая и длится обычно три дня, он считается одним из самых … Открыть
8. Самым дешевым способом телефонной связи остаются уличные автоматы, которые в качестве оплаты принимают монеты по 25 центов. Некоторые современные автоматы работают по пластиковым картам, приобрести которые можно в расположенных неподалеку киосках.
Эта статья о подготовке к поездке в Майами защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Майами - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Майами - уникальные достопримечательности

Майами

Из серии “Уходящие под воду города и регионы”
За последние годы Майами уже пережил несколько разрушительных ураганов, но, как полагают исследователи, в ближайшие сто лет каждый новый шторм может оказаться для города последним. Из-за преобладания в местных почвах известняка нет никакой возможности поднять уровень построенных в городе зданий, побережье тоже разрушается буквально на глазах. Еще 150 лет назад на территории современного Майами располагалась безжизненная болотистая местность. Болота осушили и построили на их месте современный город, но со временем вода все равно отвоевывает свое право занимать эту территорию. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Майами

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Майами

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Майами

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Майами

Советы по Майами, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Майами. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Майами.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018