OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Майами

Колорит Майами - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Sunset over Miami Майами является постоянным местом проведения самой крупной в мире выставки орхидей. Международный Фестиваль Орхидей проходит в середине мая и длится обычно три дня, он считается одним из самых ярких и ожидаемых событий в культурной жизни города. В мероприятии принимают участие флористы более чем из 60 стран мира, посетители выставки могут увидеть тысячи видов прекрасных орхидей и прочих экзотических растений. Фестиваль в Майами существенно отличается от тех цветочных выставок, которые можно посетить в других городах мира.
Во время праздника проходит масса интересных лекций и мастер-классов. На одних из них мастера делятся с участниками секретами выращивания цветов, а другие освещают такие интересные темы, как кулинарные и лечебные свойства экзотических растений. Участники фестиваля могут не только любоваться прекрасными растениями, но и приобрести на память понравившиеся цветы.
Не менее интересным праздником, который будет интересно посетить иностранным туристам, является День Независимости, его отмечают 4 июля. Это торжество отмечают во всех городах Соединенных Штатов, однако празднование Дня Независимости в Майами отличается рядом интересных особенностей и традиций. За несколько дней до праздника местные жители украшают улицы города красочными лентами и воздушными шарами белого, синего и красного цветов, буквально на каждом здании можно увидеть развивающийся национальный флаг. Копирайт www.orangesmile.com
В Майами представлен более чем достойный выбор дизайнерских отелей, некоторые из них занимают особенное место в гостиничной инфраструктуре города. В самом центре города находится люксовый отель … Открыть
В дневное время горожане предпочитают отдыхать в кругу семьи, многие отправляются в пригородные районы или на пляж и до вечера наслаждаются ароматным шашлыком, веселятся и отдыхают на природе. Днем 4 июля город «вымирает», на улицах царит тишина, а увидеть пешеходов и автомобили можно крайне редко. Однако с наступлением темноты ситуация кардинально меняется, после грандиозного фейерверка Майами превращается в масштабный ночной клуб.
Downtown Miami Panoramic From Carbonell in Brickell Key Повсюду слышна громкая музыка и веселый смех, люди отдыхают прямо на улице: танцуют под открытым небом, пробуют угощения и напитки в летних кафе. Бурные народные гуляния продолжаются до самого утра, ночью 4 июля все местные рестораны, бары и ночные клубы работают до рассвета. Лишь к семи часам утра следующего дня развлекательные заведения начинают пустеть, горожане отправляются по домам, чтобы отдохнуть и набраться сил после празднования самого важного и красочного национального праздника.
Майами неизменно ассоциируется у путешественников с шикарными отелями мирового уровня, одним из самых популярных в городе является экологический отель EPIC Miami, a Kimpton Hotel. Он располагает … Открыть
Фестивали в Майами не ограничиваются празднованием Дня Независимости — отмечать интересные события в городе действительно умеют. Подтверждение тому — знаменитый за пределами Соединённых Штатов фестиваль, посвящённый электронной музыке, под названием Ultra (или UMF). Собирая в одном месте (Bayfront Park) и в одно время (конец марта) около трёхсот тысяч меломанов, ивент по праву считается одним из крупнейших музыкальных событий во всём мире. Достаточно увидеть имена хэдлайнеров, в то или иное время бывших участниками феста — а это Armin van Buuren, Prodigy, David Guetta, Tiesto, — и становится понятным, почему ивент имеет такую популярность. Кроме музыкальной программы, для посетителей проводятся световые и файер-шоу, а также танцевальные представления.
Matheson Hammock & Miami Skyline Ценители джаза по достоинству оценят трёхдневный фест под названием Miami Downtown Jazz Festival, который проводится в конце второго весеннего месяца в том же месте, что и Ultra Music Festival, — Bayfront Park. Играют же здесь не только джаз, но и смежные жанры — блюз, фанк, соул, многих привлекает та семейно-дружественная атмосфера, что присутствует на фестивале, и благодаря которой создаётся непосредственный диалог между слушателем и исполнителем. Ещё одно событие, посвящённое джазу, проходит в середине ноября — речь идёт о Sunny Isles Beach Jazz Fest, который проводится в Gateway Park. Для того, чтобы никто не смог заскучать, на оба музыкальные фестивали приглашаются именитые хэдлайнеры, однако это ещё и отличная возможность узнать новые имена в джазе.
Самым легендарным и известным отелем Майами является Fontainebleau Hotel, постояльцев он начал принимать еще в 1954 году. Отель был построен на деньги местной мафии и на момент открытия был одним из самых … Открыть
Одним из самых известных и красочных событий в фестивальной жизни Майами является Calle Ocho Festival, который проводится во всемирно известном квартале и демонстрирует панамериканскую культуру во всей её красе. Происходит это через музыку, танцы, перформансы, театрализованные представления, местную кухню, традиционные игры и конкурсы. В это время жемчужину североамериканской Ривьеры посещают более миллиона человек, многие с нетерпением ждут карнавала целый год, — начиная с момента, как тот закончился. Фестиваль имеет несколько рекордов, записанных в книге рекордов Гиннеса — например, в 1990 году специально для ивента была создана самая длинная в мире пиньята (мексиканская полая игрушка), а в 2000 для феста была сконструирована самая длинная сигара.
Miami Beach Patrol Любители событийного туризма будут рады посетить ивент, посвящённый архитектурному искусству. Проводится он в конце первого зимнего месяца и называется Art Deco Weekend, в это время посетители смогут насладиться просмотром произведений изобразительного искусства на открывающихся выставках, попробовать блюда местной кухни, а также осмотреть достопримечательности города, заказав тематическую экскурсию. Проходит фестиваль в наиболее подходящем для этого месте — Art Deco Museum. Не меньший интерес представляет проводимый в начале февраля Miami International Boat Show, — в особенности, для тех, кто не представляет свою жизнь без ярких впечатлений от эстетического наслаждения. Кроме регаты, посетителей фестиваля ожидают ярмарки кораблей, — в это время по весьма привлекательным ценам можно приобрести шикарную яхту или лодку.
Эта статья о традициях и фестивалях в Майами защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Майами - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Майами
♥   Усыпальница Ermita de La Caridad del Cobre, Miami, 4.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Mary’s Cathedral, Miami, 7.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Майами

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Колорит Майами в фотографиях

Поиск туристических точек Майами на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Майами

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Майами, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Майами. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Майами.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018