OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монтего Бэй

Поездка в Монтего-Бей, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Монтего Бей

The Swimming Pool 1. Путешественникам, желающим посетить соседние города и курорты, стоит отправиться на улицу Barnett, с которой и отправляется большинство междугородних автобусов. Здесь же находится главный транспортный офис (inspector’s office), в котором можно уточнить расписание движения автобусов и стоимость билетов.
2. Взять напрокат машину можно в аэропорту или в одном из офисов, расположенных в городе. Самые выгодные условия аренды предлагают компании Sunbird Car Rentals и Efay Car Rentals. Для оформления аренды необходим стандартный набор документов: паспорт, водительские права международного образца и кредитная карта для залога.
3. По центральному району курорта лучше всего перемещаться пешком. Все достопримечательности и развлекательные центры находятся в непосредственно близи друг от друга, а найти парковку на центральных улицах бывает довольно нелегко.
4. Общественный транспорт в городе отсутствует, поэтому для дальних поездок необходимо вызывать такси. Не рекомендуется пользоваться услугами машин, которые ожидают клиентов вблизи гостиниц и ресторанов, тариф у них намного выше среднего.
5. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, размер которых во многом зависит от уровня заведения. В престижных ресторанах чаевые обычно включают в общую сумму счета и составляют они не более 15% от суммы заказа. В небольших ресторанчиках и кафе уместно оставить чаевые в размере 5 – 10% от суммы счета. Копирайт www.orangesmile.com
6. Несмотря на то, что водопроводная вода безопасна для здоровья, туристам не рекомендуется использовать ее для питья и приготовления пищи. Чтобы не усугубить процесс акклиматизации, лучше всего покупать специальную воду в бутылках, которую продают во всех супермаркетах и продуктовых магазинах.
7. Не стоит увлекаться и коктейлями со льдом, употребление которых может неблагоприятно сказаться на самочувствии. У местных жителей распространены особые коктейли с марихуаной, которые путешественникам также употреблять нежелательно.
Монтего Бэй готов предложить влюбленным все условия для незабываемого отдыха вдвоем, отличным местом для проведения романтического отпуска будет отель Hyatt Zilara Rose Hall. Этот отель предназначен … Открыть
8. Местные жители приветливы и доброжелательны к приезжим, однако туристам также стоит относиться сдержанно и уважительно к их национальным особенностям. Ни в коем случае не стоит проявлять публичного негодования по поводу внешнего вида горожан, а фотографировать их можно только после получения согласия. За любую услугу и совет непременно стоит поблагодарить, а перед тем, как обратиться с просьбой или вопросом – поприветствовать собеседника.
Эта статья о подготовке к поездке в Монтего-Бей защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монтего Бэй - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Монтего Бей - уникальные достопримечательности

Бар «Пеликан»

Из серии “Оригинальные и необычные бары, где стоит заправиться”
Чтобы добраться до этого необычного бара, необходимо арендовать лодку у побережья, в баре созданы все условия для комфортного отдыха. Здесь есть и просторные террасы с гамаками, и специальные террасы для принятия солнечных ванн, а еще у посетителей бара всегда есть возможность искупаться и понаблюдать за резвящимися поблизости дельфинами. Находится бар примерно в километре от побережья, здесь ничто не помешает посетителям наслаждаться тишиной и морскими пейзажами. … Читать полностью

Ямайка: cоветы по поездке

5. Во время отдыха на Ямайке период акклиматизации и адаптации к местным условиям занимает от 2 до 3 дней. В это время рекомендуется пользоваться солнцезащитным кремом и носить легкую одежду. Приобретенные на острове крем и очки от солнца окажутся в среднем на 20% дороже. Туристам следует запастись репеллентами для защиты от москитов и других насекомых.
6. Большая часть гостиниц включает чаевые в размере 10-15% от счета в стоимость проживания в отеле. Такую же сумму принято оставлять в ресторанах. Чаевые для таксистов также составляют 10-15% от суммы поездки. В ночное время к обычному тарифу в такси прибавляется 25%. Счетчики в такси отсутствуют. Между конкретными точками установлена определенная оплата за проезд.
7.Многие трех- и четырехзвездочные отели предоставляют услугу по выдаче пляжных полотенец. Она осуществляется на ресепшене. Об этом знают далеко не все туристы, в связи с чем информацию о данной опции лучше всего уточнять при заселении. Выдача полотенец производится бесплатно.
8. Местные жители обладают очень особенным менталитетом. Поэтому, учитывая бедность населения, туристам не следует принимать какие-либо подарки или презенты от обычных ямайцев. Наверняка позже они потребуют оплату полученной в подарок вещи. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Монтего Бей

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Монтего Бей

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Монтего Бей

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Монтего Бей

Советы по Монтего-Бей, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Монтего Бей. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Монтего Бей.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018