OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тампа

Поездка в Тампу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тампе

Tampa General Hospital Parking Garage from Harbor Island at Night 1. Путешественникам рекомендуется обменивать валюту еще перед поездкой, в этом случае условия будут самыми выгодными. Услуги по обмену валюты предлагают почти все банки и обменные пункты, в разных учреждениях за услуги может взиматься различная комиссия. Как правило, самые невыгодные условия предлагают обменные пункты в аэропорту и в гостиницах.
2. В городе отлично распространена система безналичного расчета, поэтому нет необходимости брать с собой крупные суммы наличных денег. Расплатиться кредитной картой можно практически во всех крупных ресторанах, отелях, магазинах и на автозаправках.
3. В городе неплохо развита система общественного транспорта, на нем можно свободно перемещаться по всей территории Тампы. Брать в аренду автомобиль стоит лишь тем путешественникам, которые пребывают на отдых большой компанией и планируют выезжать за пределы города.
4. Для совершения междугородних и международных звонков выгодно пользоваться уличными таксофонами, они есть практически на каждой улице города. Следует заранее запастись достаточным количеством монет мелкого номинала, многие современные таксофоны работают также по специальным телефонным картам.
5. Молодым людям, которые рассчитывают посещать местные ночные клубы и рестораны, не лишним будет носить с собой заверенную копию документа, удостоверяющего личность. Дело в том, что реализация алкогольных напитков в вышеуказанных заведениях возможна только лицам старше 21 года. Копирайт www.orangesmile.com
6. Распространяются возрастные ограничения и на местные магазины. Алкоголь и табачную продукцию можно приобрести только в специализированных торговых павильонах и только при наличии документов, подтверждающих возраст.
7. Автолюбителям следует с особым вниманием относиться к соблюдению правил дорожного движения, за любые нарушения предусмотрены большие штрафы. Одним из самых серьезных нарушений считается вождение в состоянии алкогольного опьянения, в салоне автомобиля ни в коем случае не должны присутствовать вскрытые бутылки алкогольных напитков.
Самой известной достопримечательностью города является Научно-Индустриальный Музей (MOSI - Museus Of Science and Industry), это самое масштабное научное учреждение на территории юго-восточного региона страны. В … Открыть
8. Отправляясь на прогулку по городу, обязательно следует взять с собой карту отеля. Ее наличие позволит без труда решить любые спорные вопросы и легко найти дорогу в гостиницу.
Эта статья о подготовке к поездке в Тампу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тампа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Тампе - уникальные достопримечательности

Ферма-ранчо жирафов

Из серии “Топ 10 необычных фермерских хозяйств”
Есть на планете ферма, на которой занимаются разведением жирафов, искать ее следует во Флориде. Ферма является экологически чистым и официально функционирующим заповедником, тогда как внешне немного напоминает классический зоопарк. Помимо жирафов на ее территории можно увидеть массу других животных, в том числе антилоп и зебр, носорогов и кабанов. Одна из главных привлекательных особенностей фермы заключается в том, что она всегда рада гостям, по заповеднику буквально каждый день проводят экскурсии для посетителей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Тампе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Тампы

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тампы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тампы

Советы по Тампе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тампе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тампе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018