OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мерида, Мексика

Выходные в Мериде, Мексика необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Mérida Мерида – отличное место для невероятных открытий и исследований. Если вы уже осмотрели пирамиды майя и побывали во всех выдающихся музеях города, самое время отправиться на поиски метеорита, который миллионы лет назад упал в окрестностях города и привел к гибели всех динозавров на планете. Отправляйтесь в небольшое селение Чиксулуб (Chicxulub ), которое находится в ближайших окрестностях Мериды, и прогуляйтесь по его живописным улицам. По версии ученых, именно здесь 70 миллионов лет назад упал многотонный метеорит, который привел к настоящей катастрофе на планете. И не огорчайтесь, что огромный метеорит не удастся увидеть целиком, он разрушился при ударе, а образовавшийся при падении кратер давно выровнялся. С момента катастрофы прошли миллионы лет, но это не исключает возможности во время прогулки по живописному селению найти под ногами небольшой осколок метеорита.
В Мериде отдых с детьми можно разнообразить массой интересных развлечений, любителям активного отдыха обязательно понравится аквапарк Rio Salvaje Water Park. Подходящие аттракционы здесь найдутся для … Открыть
Если древний город майя Чичен-Ица (Chichen Itza ) вы еще не посетили, а только собираетесь, обязательно после классической экскурсии прогуляйтесь по его окрестностям. Если пройти 300 метров к северу от города, то можно увидеть любопытный объект – Колодец смерти (The Dead Pit). Так называют большой каменный резервуар, наполненный водой, его диаметр составляет порядка 60 метров. Это место с давних времен овеяно ореолом тайны и страха, считается, что именно здесь майя совершали человеческие жертвоприношения, чтобы добиться милости богов и вызвать дождь. Для туристов колодец смерти является местом исполнения другого ритуала. В него принято бросать монетку для привлечения удачи.
На территории Мериды тоже есть места, в которые заглядывают далеко не все туристы. Отличным примером является заброшенная железнодорожная станция, посетить которую стоит всем любителям прогулок по необычным местам. Железнодорожный вокзал Мериды работал до 90-х годов прошлого столетия, а после пришел в запустение. Сейчас его здание переоборудовано под офисы, а расположенный за ним перрон и железнодорожные пути пребывают в запустении уже более 20 лет. Некоторые вагоны так и остались стоять на путях, среди них можно часами гулять и наслаждаться спокойствием – людей в этом районе встретить вряд ли удастся. Копирайт www.orangesmile.com
На формирование традиционной кухни Мериды большое влияние оказала испанская и индийская гастрономия. В городских ресторанах готовят массу интересных блюд из морепродуктов и овощей, … Открыть
Заброшенный железнодорожный вокзал – не единственное место в центре Мериды, где можно отдохнуть от толп туристов. Еще одним привлекательным местом для отдыха будет ресторан мексиканской кухни Las Vigas , скрытый от многочисленных глаз. Находится этот ресторан в отеле Los Arcos, на втором этаже, именно поэтому добираются до него далеко не все прогуливающиеся по центру люди. Ресторан примечателен не только отсутствием огромного количества посетителей, но и умеренными ценами, более доступных цен в центре города отыскать будет сложно.
Catedral de Mérida Отдаете предпочтение здоровой и натуральной пище? Тогда обязательно загляните в кафе-магазин Puro leche de Vaca, расположенный недалеко от автовокзала и центра города. Этот магазин предлагает покупателям свежие молочные продукты, здесь можно попробовать восхитительную моцареллу и приобрести настоящий домашний йогурт для завтрака. Прямо в магазине установлено несколько столиков, поэтому наслаждаться свежайшими продуктами можно, что называется, не отходя от кассы.
Мерида порадует гостей многообразием интересных праздников, которые в городе проводят в течение всего года. Самым красочным и популярным у туристов является ежегодный карнавал, проводить … Открыть
Хочется отдохнуть в совсем необычном месте? Отправляйтесь в исторический ресторан Панчо (Restaurant Panchos), расположенный на одной из улиц Старого города. Здесь можно не только попробовать классические мексиканские блюда, но и полюбоваться уникальными старинными артефактами: коллекциями фотографий, картин и прочих произведения искусства.
CIUDAD DE MÉRIDA - MERIDA CITY

Дайвинг в сенотах

В окрестностях Мериды есть несколько сенотов, представляющих собой небольшие озера, образованные в результате обрушения сводов пещер, в которых находились грунтовые воды. Например, Вы можете побывать в Los 7 Senotes, расположенном в 80 от города и открытом в любой день недели, кроме понедельника, с 9 часов утра до 5 часов вечера, или в сеноте Ik Kil, который находится в 100 километрах и имеет глубину 42 метра.
В Мериде сохранились уникальные памятники колониальных времен, которые теперь формируют неповторимый архитектурный облик города. В центре исторического района располагается прекрасный собор … Открыть
Вода в этих удивительных водоемах чистая и прозрачная, а ее температура всегда равна 25 градусам. Поэтому, посетив любой из них, можно не только любоваться природными достопримечательностями, но и заниматься дайвингом. Во время погружения Вы сможете посмотреть из-под воды на тропический лес, проплыть под корнями гигантских деревьев и отыскать слепую рыбу.
CATEDRAL DE MÉRIDA -

Побывать в биосферном парке Селестун

В 90 километрах от Мериды расположен биосферный заповедник Селестун, открытый для посещения в течение всего года. Вы можете взять в аренду лодку в маленькой рыбацкой деревне с одноименным названием и отправиться на экскурсию, чтобы увидеть розовых фламинго, белых цапель, пеликанов и других пернатых жителей парка. Продолжительность путешествия составит 1.5 часа. За это время можно успеть понаблюдать за птицами, сделать красивые фотографии и послушать рассказ экскурсовода, управляющего лодкой. В конце экскурсионного тура по заповеднику Вы получите возможность побывать в мангровом лесу.
Мерида обязательно понравится любителям активного отдыха, она богата природными достопримечательностями и развлекательными центрами. В городе работает прекрасный зоопарк Parque Zoologico del Centenario, … Открыть

Подняться на пирамиды в древнем городе Uxmal

Недалеко от Мериды находятся руины древнего города Uxmal. Приехав сюда, Вы сможете прогуляться по достопримечательности, любуясь дворцом правителя, фасад которого украшает мозаика, и пирамидами, в том числе Пирамидой волшебника, имеющей овальную форму. А на Большую пирамиду Вам даже разрешат подняться. Стоя на ее вершине, можно полюбоваться панорамой Uxmal и джунглями. Вы также получите возможность воспользоваться лестницей, идя наискосок по ее каменным ступеням, чтобы попасть на вершину Великиого храма, высота которого составляет 30 метров.

Заняться кайтингом на побережье Мексиканского залива

Отдыхая в Мериде в период с начала апреля до конца июня, Вы сможете заниматься кайтингом, посетив кайтинг-клуб, расположенный на побережье Мексиканского залива, где дует сильный ветер и климат умеренно-теплый. Если Вы еще ни разу не катались на кайтборде, то получите шанс пройти курс обучения у одного из инструкторов клуба, а если уже опытный спортсмен, то сможете повысить уровень мастерства. Сотрудники клуба также помогут организовать морской круиз, рыбалку в заливе, тур по пещерам или экскурсию в заброшенный и затопленный город, где жили индейцы племени майя.
1. Мерида отличается очень мягким и умеренным климатом, даже в разгар лета здесь не бывает слишком жарко. Затяжные дожди случаются очень редко, поэтому с комфортом отдохнуть можно в любое время … Открыть

Сафари по зоологическому саду Animaya

Если Вы предпочитаете посещать зоопарки, где животные не содержатся в тесных вольерах и клетках, то можете побывать в зоологическом саду Animaya, открытом для посещения в 2010 году. Возле входа в него есть башня с барельефами, где изображены различные звери и птицы. У Вас будет возможность подняться на нее и посмотреть на Animaya и его окрестности с большой высоты. А потом можно отправиться на сафари по всей территории зоопарка, взяв напрокат джип или лодку, чтобы понаблюдать за его обитателями в условиях, максимально приближенным к естественным.
merida, mexico

Водный парк Rio Salvaje

В городе работает парк водных аттракционов Rio Salvaje, в котором за безопасностью посетителей следят спасатели, имеющие при себе аптечку. Приехав сюда, Вы сможете позагорать на террасе, окруженной пальмами, поплавать в бассейнах, преодолеть ленивую реку и покататься на всевозможных водных горках, в том числе на закрытых водных трубах. Многие из аттракционов становятся доступны только во второй половине дня, поэтому у Вас будет возможность выбрать удобное время для посещения аквапарка.
Эта статья об отдыхе в Мериде, Мексика для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мерида, Мексика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Мериде, Мексика

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Мерида, Мексика глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Мериде, Мексика на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Мериды, Мексика на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018