OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Богота

Выходные в Боготе необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

N. Sra. de Las Aguas Уже посетили самые значимые достопримечательности Боготы и теперь хотите увидеть их все одновременно с высоты птичьего полета? Отправляйтесь к фуникулеру Телеферико (Teleferico ), за считанные минуты он доставит вас на вершину горы Монсеррате (Cerro de Monserrate ). Вид с ее вершины открывается просто фантастический, и сама поездка на фуникулере подарит массу незабываемых впечатлений. Насладившись панорамой города и сделав несколько десятков памятных фотографий, не спешите покидать это удивительное место. Обязательно прогуляйтесь по эвкалиптовым лесам, которые покрывают склоны горы. Невероятно тихие и живописные, они являются одним из самых красивых и спокойных мест в городе.
Богота тоже не обделена многообразием развлекательных центров, одним из самых необычных и популярных является центр Диверсити. Здесь маленьким посетителям предлагают попробовать себя в роли … Открыть
Любите самостоятельные прогулки, во время которых не нужно отвлекаться на торопливые рассказы гида? Тогда отправляйтесь в колоритный район Санта-Фе (Santafe ) – идеальное место для пеших прогулок и новых открытий. История этого района невероятно интересна, именно здесь когда-то проживало индейское племя Чибча, и именно с этого района началась колонизация региона испанцами. В начале 16 века здесь был основан город Санта Фе де Богота, который уже в 18 столетии был объявлен столицей нового государства - Вицекоролевства Новой Гранады.
Но не стоит полагать, что исторические постройки являются единственной особенностью живописного района. Прогуливаясь по его тихим улицам, можно увидеть и настоящие шедевры современного искусства – красочные рисунки граффити, которые красуются на стенах местных домов и заборах. Некоторые из них выполнены в ультрасовременном стиле, а другие посвящены важнейшим историческим событиям, которые имеют прямое отношение к району Санта Фе. Некоторые улицы напоминают самые настоящие художественные галереи под открытым небом, наличие интересных магазинов и национальных ресторанов сделает прогулку по району еще более увлекательной. Копирайт www.orangesmile.com
В ресторанах национальной кухни гостям предложат массу оригинальных и экзотичных угощений. Местная кухня отличается изобилием мясных блюд, пикантных гарниров и сладостей. Поклонникам мясных … Открыть
Когда нагуляетесь по узеньким улочкам, отправляйтесь к площади Симона Боливара (Plaza de Bolívar ) и обязательно обратите внимание на уличных торговцев, которые со своими красочными лотками обычно стоят на тротуарах. У них можно приобрести массу интересных сувениров: амулетов, красивой бижутерии ручной работы и традиционных статуэток в национальном стиле.
Centro Empresarial Santa Barbara - Bogota Проголодались? На помощь придут те же уличные торговцы, которые устанавливают свои палатки вблизи площади и предлагают самые разные угощения и экзотические фрукты. Чтобы не растеряться в многообразии национальных деликатесов, уделите особое внимание палаткам с выпечкой. В них пекут восхитительные и ароматные пончики, сдобные булочки и некое подобие ватрушек – и все это великолепие по очень привлекательным ценам.
Главной национальной особенностью жителей Боготы остается многогранность культур, ведь в городе проживают представители самых разных этнических сословий. Коренных жителей Боготы часто … Открыть
Если хотите привезти из Боготы по-настоящему необычный сувенир, отыщите рядом с площадью одного из молодых художников. На первый взгляд может показаться, что эти художники занимаются чем-то совершенно бессмысленным. На обычных холстах они рисуют с помощью красок в баллончиках – тех самых, которые используют художники-граффити. Картины, написанные таким способом, выглядят просто невероятно.
Centro Financiero - Bogota Чтобы «навести лоск» перед вечерними развлечениями, обязательно свершите важный национальный ритуал – почистите обувь у профессиональных чистильщиков, которых тоже не составит труда отыскать вблизи любой крупной площади. Отличным завершением дня будет ужин в музыкальном кафе Гейра (Gaira cafe). Это больше, чем обычное кафе, интерьер заведения поражает обилием уникальных аксессуаров, посвященных музыке, а также оригинальных украшений, которые сделали сами хозяева заведения. Кафе Гейра является постоянным местом проведения музыкальных концертов, дегустировать национальные блюда здесь можно под приятную современную музыку.
Начать знакомство с городом туристам стоит с прогулки по центральному району. Здесь располагается самая старая площадь Боготы Пласа-Боливар, которая была основана в начале 19 века. В центре … Открыть

Аттракционы парка «Мундо-Авентура»

Отдыхая в Боготе, Вы сможете вспомнить детство и развлечься в парке «Мундо-Авентура». Он находится недалеко от столицы Колумбии и буквально утопает в зелени. Здесь много интересных аттракционов, к примеру, паровозы, «сумасшедшие» автобусы, электромобили, крутые водные горки. В парке Вы отправитесь на мини-сафари и прокатитесь на большом колесе обозрения, с которого Вы посмотрите на Боготу с высоты птичьего полета.
Bogota В «Мундо-Авентура» Вы также опробуете катапульту. А еще займетесь банги-джампингом. Принцип такого экстремального аттракциона заключается в том, что Вас привяжут к резиновому канату, имеющему большую длину, и Вы прыгните вниз. Когда канат растянется максимально, то Вы поднимитесь вверх. Так будет происходить несколько раз. Острые ощущения Вам гарантированы!
Богота предоставляет огромный выбор развлечений для тех, кто любит проводить досуг на природе, гулять по красочным магазинам и посещать увлекательные экскурсии. Поклонникам экотуризма лучше … Открыть

Развлечения на озере Laguna de Tota

Вы любите природу и водные развлечения? Тогда Вам понравится озеро Laguna de Tota, которое является одной из достопримечательностей Баготы. Вы отлично отдохнете на пляже, где песок имеет белый цвет, совершите экскурсию к святилищу индейцев племени Муискас, которое расположено рядом с пляжем Плайя-Бланка, и получите возможность поймать радужную форель. А если Вам захочется более активного отдыха, то Вы арендуете лодку и доберетесь на ней до 3-х небольших озерных островов. Laguna de Tota также знаменито тем, что здесь оказывают дайвинг-услуги, поэтому Вы сможете совершить погружение с аквалангом, чтобы увидеть обитателей озера и исследовать его дно.
Primary Cathedral of Bogota

Активный отдых в национальном парке Чикамоча

Если Вы являетесь поклонником экстремальных развлечений, то в национальном парке Чикамоча, открытом в 2006 году и проходящем вдоль каньона с одноименным названием, Вы найдете занятие по душе. Здесь водятся экзотические птицы и козы, на которых Вы посмотрите во время пешей либо конной прогулки по парку. Вы также покатаетесь на горном велосипеде или багги и порыбачите. Вы также сможете пролететь над каньоном на параглайде или попробовать свои силы в дюльфере – спуске на веревке по крутому склону. А если захотите полюбоваться Чикамоча с высоты, то отправляйтесь в маленькое путешествие по канатной дороге, длиной 6.4 километра.
1. Путешественникам рекомендуется гулять по городу только в дневное время. Лучше всего исследовать местные достопримечательности в компании с группой туристов и только в сопровождении гида. 2. … Открыть

Путешествие на гору Монтсеррате

Богота находится недалеко от горы Монтсеррате, которая имеет высоту 500 метров и изображается в рекламных буклетах и на открытках. Здесь расположена церковь, построенная в 17-м столетии. Сюда Вы доберетесь несколькими способами: долгий, но бесплатный путь пешком; за считанные минуты на монорельсе либо по канатной дороге, заплатив 8500 песо. Если Вы предпочтете пешую прогулку на горную вершину, то для этого воспользуйтесь тропой, которую в 1980 году вымостили каменными плитами и на наиболее крутых участках сделали ступени.
Hotel Bogota Regency - Bogota Во время такого подъема Вы посмотрите на скульптурные композиции, которые символизируют путь Иисуса Христа на Голгофу, его распятие и воскрешение. А поездка на монорельсе либо канатной дороге позволят Вам увидеть живописные окрестности города. Когда Вы окажитесь на вершине Монтсеррате, то, выбрав одну из смотровых площадок, сможете полюбоваться панорамой Баготы и соседней горой Гуадалупе.
В Боготе множество стильных дизайнерских отелей, выделить среди которых лучшие непросто. Оригинальным интерьером привлекает клиентов отель 104 Art Suites, его номера оформлены в различных стилях, и … Открыть

Экскурсия в соляной собор, находящийся под землей

В 50 километрах к северу от столицы Колумбии в небольшом городе Сипакира есть действующий католический собор, который расположен на глубине 200 метров под землей. Если Вы любите необычные достопримечательности, то отправляйтесь туда на экскурсию, продолжительностью 60 минут. Он представляет собой комплекс пещер, построенный в шахтах, где добывают соль.
Seminario Mayor de San Jose В нем много туннелей и узких проходов, которые чередуются с помещениями разных размеров и назначений. Здесь есть радужная подсветка, поэтому пространство собора произведет на Вас сильное впечатление. Гид расскажет Вам об истории соляного собора, о том как занимаются добычей и переработкой соли. А также у Вас будет возможность ощутить себя шахтером: Вы сможете поработать киркой и побывать в самых дальних уголках собора, которые не освещены.
Эта статья об отдыхе в Боготе для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Богота - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Боготы
♥   Арт-галерея 'Bogotá Museum of Modern Art (MAMBO)' Bogotá, 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Gold Museum' Bogotá, 5.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Боготе и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio Lievano' , 5.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de Nariño' , 5.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Боготе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Богота глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Боготе на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018