OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атланта

Выходные в Атланте необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Atlanta - downtown skyline В Атланте много интересных мест, по которым интересно прогуляться без сопровождения гида, неспешно осматривая оригинальные достопримечательности. Тихий район Cabbagetown хорошо известен поклонникам искусства арт-стрит, по его извилистым улочкам можно прогуливаться часами, любуясь огромными красочными картинами. Впечатлений от такой прогулки будет не меньше, чем от посещения современной художественной галереи. Красочные картины-граффити украшают стены старинных промышленных зданий и выглядят невероятно реалистично, авторы некоторых картин являются настоящими мировыми знаменитостями.
Среди дизайнерских отелей Атланты особого внимания заслуживает Atlanta Marriott Marquis. Его интерьер выполнен в утонченном аристократичном стиле и удачно перекликается с традициями прошлых лет. Дополняют … Открыть
Оригинальные рисунки-граффити являются далеко не единственной особенностью старинного промышленного района. Некоторые старые здания, в которых еще несколько лет назад располагались действующие фабрики, сегодня переоборудованы в жилые комплексы, а в некоторых индустриальных зданиях разместились интересные магазины и рестораны. Среди оригинальных домов обязательно отыщите жилой комплекс Fulton Cotton Mill Lofts , а также популярный ресторан 97 Estoria . Попробовав фирменные национальные блюда в ресторане, обязательно прогуляйтесь по его заднему дворику. Он полон необычных украшений, в числе которых и оригинальная стоянка для велосипедов.
Тем, кто охотится за отличными фотографиями, нельзя оставлять без внимания отель Westin Peachtree Plaza . Занимает отель шикарный небоскреб, на вершине которого разместилась самая известная смотровая площадка в городе. Взглянуть на город с высоты более 200 метров могут не только постояльцы фешенебельного отеля, но и все желающие, смотровая площадка The Sun Dial Restaurant Bar & View разместилась на 72-м этаже небоскреба. Тем, кто желает задержаться в уникальном небоскребе подольше, будет интересно посетить один из двух вращающихся ресторанов. Один из них делает оборот за 30 минут, а другой за 60. Копирайт www.orangesmile.com
В Атланте свои услуги туристам предлагают роскошные отели, одним из самых престижных и популярных является The Ritz-Carlton, Buckhead. На выбор клиентам люксового отеля доступно более 500 номеров различных … Открыть
Полюбовавшись панорамой центрального района Атланты и спустившись на скоростном лифте в центральный холл, не спешите покидать отель. Здесь совсем рядом со скоростным лифтом находится прекрасный сувенирный магазин, который помимо многообразия товаров отличается очень приятными ценами. В магазине можно купить отличную бижутерию и аксессуары в национальном стиле, а также великолепные картины и одежду с национальной символикой.
piedmont park sunset Одной из самых известных архитектурных достопримечательностей Атланты является Дом с лебедями (Swan House ). Он знаком не только ценителям старинной архитектуры, но и поклонникам фильма The Hunger Games: Catching Fire. Если вы уже посещали старинный особняк, то знаете, что запечатлеть на фотокамеру его внутреннюю обстановку не удастся – фотографировать во время экскурсии запрещено. Единственный способ обойти запрет – записаться на экскурсию «Swan House Capitol Tour», она проходит по комнатам, в которых снимали сцены фильма. Во время этой экскурсии фотографировать можно.
В Атланте есть несколько удивительных отелей, которым удалось сохранить очарование прошлых лет. Одним из таких отелей является Stonehurst Place Bed & Breakfast, он разместился в очень красивом старинном … Открыть
Давно мечтали посетить необычный музей? В Атланте у вас будет возможность заглянуть в удивительный Музей зубной пасты (Museum of toothpaste). Основателем музея является дантист Валерий Колпаков, его уникальная коллекция зубной пасты насчитывает порядка 2 000 тюбиков и является самой большой в мире, что отмечено в Книге рекордов Гиннеса.
Лучшим завершением дня будет незабываемое гастрономическое приключение – поход в удивительный ресторан Варсити (Varsity). Основан он был в 1928 году, считается, что именно в этом ресторане можно попробовать популярное национальное угощение, приготовленное по первозданному рецепту - Chili Cheese Dog. Если же удовольствия от хот-дога покажется мало, посетите рынок Dekalb Farmers market , на нем представлен огромный выбор экзотических фруктов.
Влюбленные пары, которые приезжают на отдых в Атланту, все чаще отдают предпочтение отелю Sheraton Suites Galleria Atlanta. Занимает отель эффектное здание с живописной прилегающей территорией, его номера … Открыть

Посещение смотровой площадки Вестин

Вы можете посмотреть на архитектуру Атланты с высоты птичьего полета, если поселитесь в отеле Westin Peachtree Plaza, который находится в центре города. Каждый номер имеет панорамные окна, откуда открывается красивый вид. А еще в этом же небоскребе во вращающемся вокруг своей оси ресторане Sun Dial, расположенном на 72-м этаже, оборудована отличная смотровая площадка. На нее Вы подниметесь на скоростном лифте, имеющем стеклянную стену. Если Вы постоялец отеля, то подъем Вы осуществите бесплатно. Стоя на площадке в солнечную погоду, Вы полюбуетесь на город и сделаете красивые уникальные фотографии.
Atlanta Skyline

Спуск с горы из искусственного снега

Если Вы не представляете своей жизни без снега и зимних развлечений, то даже в теплой Атланте Вы сможете насладиться такими забавами. Здесь с декабря по февраль в Stone Mountain Park специальные пушки распыляют на горках искусственный снег, сделанный из местной озерной воды. Вы сможете взобраться на такую горку на конвейере. А чтобы скатиться с нее у Вас есть два варианта.
Самым необычным торговым центром Атланты считается Underground, он расположен под землей, под одним из красивейших виадуков. В этом торговом центре представлены сотни магазинов различной … Открыть
Вы можете использовать баллон, рассчитанный на 4-6 пассажиров и едущий быстро, или баллон, предназначенный для одного пассажира и съезжающий медленно. Выбрав второй вариант Вы ощутите себя спортсменом, участвующим в соревнованиях по санному спорту на Олимпиаде. Чтобы попасть в Стоун Моунтин, Вам нужно купить билет, который стоит 25 долларов. Он позволит Вам 2 часа кататься на горке и весь день играть на снежной площадке SnowZone.
midtown

Рыбалка и купание в ручье Dick’s creek

В Атланте Вы можете провести летний день, отправившись к ручью Dick's creek, где даже в жару прохладно. Он проходит пороги, которые образую красивые уступы. Между ними образовались места с песком на дне, пригодные для купания. Окунитесь в воду и ощутите бодрость и прилив сил. Вы также можете порыбачить, так как в Dick's creek обитает форель. Однако имейте в виду, что для рыбалки нужна лицензия. А если Вам надоест купаться и заниматься ловлей рыбы, то просто прогуляйтесь по берегу ручья. Здесь всюду Вы будите чувствовать приятную прохладу и полюбуйтесь красивыми растениями, например диким рододендроном, являющимся родственником азалии.
Изучаем архитектуру Атланты с высоты птичьего полета! Музей Гражданской войны, Башня Банка Америки, Атлантик-Центр, Атланта Хистори Сентер, Симфонический оркестр Атланты, все эти сооружения определяют сегодня лицо Атланты … Открыть

Тюбинг на реке Чаттахучи

Через Атланту протекает река Чаттахучи, она неглубокая и не предназначена для судоходства. А еще по ее берегу нельзя прогуляться, так как там нет набережной. Но река имеет быстрое течение на перекатах, поэтому в жаркий день Вы можете заниматься тюбингом. Развлечение пользуется популярностью у местных жителей и является сплавом на надувном круге вниз по Чаттахучи. Здесь работает несколько компаний, у которых можно взять в аренду надувной круг розового, желтого, зеленого либо синего цвета. За него Вам придется заплатить от 3 до 5 долларов.
Quiznos Sign Из-за того, что река мелкая, во время путешествия Вам придется вставать на ноги для обхода заторов либо каменных выступов. Камни Вам будут попадаться часто, поэтому Вы не должны забывать о технике безопасности на воде, а также лучше надеть спасательный жилет. Но, несмотря на, все неудобства, Вам понравится такое необычное водное путешествие. А когда Вы доплывете до конца маршрута, то Вы вернетесь в свой отель на автобусе, выкрашенный в цвет, который соответствует Вашему надувному кругу.
Капитолий штата Джорджия, Стадион Джорджия-Дом, СанТраст-Плаза, Табернакл, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Атланты … Открыть

Сплав на каноэ по озеру

Приезжайте на озеро Cherry Lake и снимите один из множества домиков, расположенный на берегу, либо переночуйте в Indian Rock shelter, который находится в лесу. Потом Вы сможете развлечься сплавом на каноэ, имеющем одно весло. В Атланте их используют чаще всего. Летом по утрам над поверхностью озера стоит туман. Именно это время считается самым подходящим для сплава на каноэ. Во время прогулки по глади Cherry Lake Вы посмотрите живописный пейзаж и на небольшую часовню, из-за которой берег выглядит еще более красивым. А если Вам надоест кататься, то Вы можете заняться рыбалкой, однако своевременно позаботьтесь о лицензии.
Эта статья об отдыхе в Атланте для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атланта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Атланты
♥   Арт-галерея 'Michael C. Carlos Museum' Atlanta, 7.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Атланте

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Атланта глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Атланте на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Атланты на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018