OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мауи

Гурманам: рестораны и кафе Мауи. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Makena Daybreak Maui У многих путешественников национальная кухня ассоциируется, в первую очередь, с обилием морепродуктов. Они занимают основу национального меню, а второй, не менее яркой отличительной особенностью, является обилие экзотических фруктов. Одним из самых популярных блюд у иностранных путешественников остается «ломиломи» - кусочки рубленого сырого лосося, которые принято подавать со свежими томатами.
1. Наибольшее количество осадков выпадает в период с начала октября до начала апреля, остальное время года на острове царит солнечная и жаркая погода. Самым жарким месяцем в году считается июнь, в … Открыть
Местные кулинары практикуют весьма необычные способы приготовления блюд. Рыбу и мясо они готовят на открытом огне, на углях или на пару, что позволяет им сохранять не только вкусовые качества, но и полезные вещества. Для приготовления блюда «лаулау» используют различные виды рыбы, а некоторые кулинары готовят это блюдо со свининой. Рыбу или мясо заворачивают в огромные листья растения «ти», после чего готовят на пару, а разворачивать это экзотическое угощение принято непосредственно во время подачи.
Поклонникам мясных блюд обязательно понравится острая говядина «пипикула», которую готовят с добавлением различных специй и приправ. Одними лишь рыбными и мясными блюдами национальные угощения не ограничиваются, компонентом многих местных блюд являются плоды хлебного дерева. Их могут подавать и в качестве самостоятельного блюда, небольшие плоды продолговатой формы запекают целиком, такое блюдо называется «улу». Копирайт www.orangesmile.com
Пляжи Мауи идеально подойдут не только для принятия солнечных ванн, но и для занятий виндсерфингом. Самый крупный пляж острова - Big Beach, его протяженность составляет более 300 метров. Побережье … Открыть
Если вышеозначенные блюда можно отнести к категории изысканных лакомств, доступных в элитных ресторанах, то традиционная «обеденная тарелка» является самым распространенным угощением у коренных жителей. Заказать ее можно буквально в любом ресторане и открытом кафе, гостям подадут небольшую бумажную тарелку с обилием различных лакомств.
Maui Sunset В их числе неизменно присутствуют ломтики жареной рыбы и говядины, порция отварного риса и лапши, а также свежий салат и соус. Особенно распространены подобные угощения в прибрежных ресторанчиках и кафе, главными посетителями которых остаются туристы. Любителям классических блюд понравится жареная свинина, в дополнение к которой часто подают соус из кокосового молока. Опытные путешественники утверждают, что попробовать настоящие национальные блюда можно только в небольших семейных ресторанчиках. В них соблюдается уникальная рецептура приготовления блюд, и практикуются типичные для коренного населения методики их приготовления.
Остров Мауи востребован у современных путешественников, а потому выбор привлекательных отелей здесь с каждым годом становится все больше. В Лахайне, на территории известного пляжа Kaanapali … Открыть
Одним из самых необычных ресторанов на острове Мауи является Mama’s Fish House, он расположен в нескольких шагах от побережья и предлагает посетителям попробовать оригинальные рыбные блюда. В меню этого ресторана указывается, какой именно рыбак поймал определенный вид рыбы, постоянные гости ценят ресторан за непринужденную домашнюю атмосферу. Все фирменные блюда здесь отличаются невероятно красивым оформлением, их готовят по особым авторским рецептам.
Napili Kai Beach Продолжить знакомство с традиционной гавайской кухней можно в ресторане Pineapple Grill, он находится недалеко от популярного пляжа Каанапали. Среди фирменных блюд ресторана запеченные моллюски с овощами, медальоны морских гребешков и редкие виды рыбы, которые не добывают больше нигде в мире. Уровень цен в этом ресторане довольно высокий, стоимость основного блюда составляет не менее 35 долларов, но посетителей в ресторане все равно очень много.
Настоящей местной достопримечательностью является ресторан Haliimaile General Store, его возглавляет единственная на Гавайских островах женщина шеф-повар. Беверли Ганнон считают основоположницей современной гавайской кухни, все блюда в ресторане готовят по ее неповторимым авторским рецептам. Тем, кто посетит ресторан впервые, обязательно стоит попробовать запеченных в беконе креветок и морских гребешков, помимо рыбных блюд здесь готовят интересные овощные салаты.
Kawela Beach Park Molokai Hawaii (Maui County) В Куле можно посетить популярный ресторанчик Kula Bistro, он отличается очень доступными ценами и предлагает посетителям богатый выбор рыбных и овощных блюд. В нем готовят великолепный запеченный картофель, блюда из спаржи, жареную рыбу и креветок с различными соусами, а еще предлагают посетителям интересные десерты из свежих фруктов и прохладительные напитки.
Одним из самых привлекательных дизайн-отелей острова Мауи является Lumeria Maui, он расположен на северном побережье и был оформлен в соответствии с национальными традициями. Во всех номерах были … Открыть
Тем, кто во время отдыха соскучится по сытным мясным блюдам, стоит заглянуть в ресторан Lahaina Grill. Этот высококлассный ресторан позиционирует себя как классический американский стейк-хаус, но помимо стейка в нем готовят и популярные блюда гавайской кухни. Значительную часть мясных, рыбных и овощных блюд в этом ресторане готовят на гриле. Lahaina Grill является обладателем многих престижных наград, он порадует посетителей не только огромным выбором фирменных блюд, но и оригинальной обстановкой, ресторан декорирован в традиционном гавайском стиле.
Эта статья по кухне и ресторанам Мауи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мауи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда на Мауи

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Мауи в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Мауи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Мауи

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Мауи (США) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Мауи, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Мауи, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018