OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мауи

Поездка в Мауи, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Мауи

Night at the Wailea 1. Наибольшее количество осадков выпадает в период с начала октября до начала апреля, остальное время года на острове царит солнечная и жаркая погода. Самым жарким месяцем в году считается июнь, в это время на острове будет комфортно поклонникам пляжного отдыха, а для прогулок погода не самая благоприятная.
2. Все без исключения местные жители прекрасно общаются на английском языке, поэтому найти взаимопонимание совсем не сложно. Чтобы выразить свое уважение к местной культуре, можно выучить пару фраз на гавайском языке, это непременно будет оценено.
3. На большинстве пляжей острова располагаются пункты проката пляжного инвентаря. В них можно взять не только шезлонги и зонты от солнца, но и спортивные принадлежности, и даже одноразовые фотоаппараты для подводной съемки.
4. По острову удобнее всего путешествовать на автомобиле, арендовать который можно в одном из многочисленных центров проката. Для этого необходимо иметь с собой водительские права и копию документа, удостоверяющего личность, а также кредитную карту для оплаты. В услугах могут отказать лицам моложе 21 года.
5. Самым грубым нарушением правил дорожного движения считается превышение скорости, также нельзя держать в салоне автомобиля открытые бутылки с алкогольными напитками. За эти нарушения водителя могут лишить прав. Копирайт www.orangesmile.com
6. Такси является довольно дорогим видом транспорта, его можно вызывать по телефону или останавливать непосредственно на улице. Перед поездкой обязательно стоит уточнять стоимость услуг, поскольку водители могут завышать тариф, рассчитывая на неосведомленность приезжих.
7. Магазины и торговые центры открываются не позднее 9:30 и работают до 17:30. В крупных городах супермаркеты и торговые центры могут работать круглосуточно и без выходных.
Остров Мауи славится своими природными достопримечательностями, он обязательно понравится тем, кто не представляет отдых без увлекательных экскурсий. В самом центре города Лахайна находится … Открыть
8. Отдыхающим стоит учесть, что приобретать алкогольную продукцию можно только в специализированных магазинах, в обычных супермаркетах продают только пиво. Алкоголь запрещено продавать лицам моложе 21 года, поэтому лучше всего носить с собой заверенную копию паспорта.
9. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, 10 – 15% от суммы счета будет вполне достаточно. Аналогичное вознаграждение следует оставлять водителю такси, а чаевые для горничной и портье могут составлять от 0,5 до 1 доллара.
Эта статья о подготовке к поездке в Мауи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мауи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Куда съездить будучи на Мауи - уникальные достопримечательности

Останки судов на пляже Кайолохия

Из серии “Останки кораблекрушений доступные для осмотра”
Путешественников, которые посетят этот пляж, ждет еще один сюрприз. На скалах у побережья они смогут полюбоваться древними петроглифами, а еще увидеть фрагменты кораблей, разбившихся у побережья. Протяженность пляжа Кайолохия довольно большая – 12 км. Самым интересным «артефактом» побережья считается огромный танкер, который потерпел крушение в 40-х годах прошлого столетия. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Мауи

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Мауи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мауи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мауи

Советы по Мауи, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Мауи. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Мауи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018