OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Маэ

Шопинг на острове Маэ. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Seychelles У сейшельцев довольно своеобразные традиции обращения с деньгами. В первый раз получив на рынке сдачу небольшими бумажными разноцветными комочками, можно остаться в глубоком недоумении от произошедшего. Но все нормально. Местная валюта изготавливается из нервущейся пластиковой бумаги, и сейшельцы этим пользуются. У частников на рынках вместо кассы – прозрачный пакет со скатанными в маленькие шарики банкнотами. Расправлять деньги не нужно, их у вас спокойно возьмут и так. Учтите, что банковскую карту здесь почти нигде не принимают. Расплатиться ей удастся разве что в крупных отелях.
Среди привлекательных особенностей острова Маэ достойный выбор эксклюзивных заведений гостеприимства, каждый отель старается удивить гостей оригинальными услугами. В одном из самых живописных … Открыть
Лучше всего обменять привезенную валюту на местную. Если же вы что-то не рассчитали и сейшельские деньги закончились, то можете смело платить долларами. Почему долларами? Все просто – местное население почему-то уверено, что евро стоит дешевле доллара или, по крайней мере, столько же. Если вы попросите пересчитать курс, то даже в этом случае может оказаться, что американская валюта - куда лучший выбор.
Учтите, что хоть здесь и нет сиест, во многих магазинах обеденный перерыв с двенадцати до часу. В это время лучше не планировать поход за покупками.

По всему острову, особенно в районе городских пляжей, можно увидеть молодых ребят, торгующих местными кокосами. Как правило, этим занимаются не слишком амбициозные личности с химическими зависимостями, которые просто собирают упавшие кокосы и продают их туристам. Нужна ли вам такая покупка или нет – решайте сами. Если речь идет о красивом орехе необычной формы, то перед вами – морской кокос. Его с рук брать не стоит, хотя это и выйдет дешевле, чем в магазине. Причина проста – без специального разрешения вам просто не удастся вывезти покупку с острова, к тому же можно нарваться и на штраф. Копирайт www.orangesmile.com
Если целый орех со всеми документами для вас слишком дорогая покупка, то лучше всего поискать поделки из его скорлупы. Смотрятся они неплохо, а стоят дешево. Хорошим приобретением будет и кокосовый ликер. Он , кстати, входит в состав многих местных коктейлей.
Capuchin House Если вам хочется купить что-то по настоящему необычное, то стоит выделить целый день на посещение деревни ремесленников, которая находится недалеко от Виктории. Добраться туда можно или на автобусе, или на арендованном авто, или на велосипеде. Здесь можно понаблюдать за тем, как в руках мастера половинки кокоса становятся шкатулкой для украшений, а из листьев сплетаются корзины. Здесь же можно купить себе соломенную шляпу или какую-нибудь красивую поделку из коралла.
Маэ является самым крупным и самым посещаемым среди Сейшельских островов, здесь понравится проводить время приверженцам самых разных видов отдыха. Десятки элитных курортных отелей, пляжи с … Открыть
Иногда туристам предлагают сувенир из панциря черепахи. Покупать такой товар не стоит ни в коем случае, если вы сами не разбираетесь в этих животных. Если окажется, что при изготовлении такой вещи использовался панцирь вымирающего вида hawksbill, то вы можете и в тюрьме оказаться. Так что лучше отдать предпочтение какой-нибудь расписной тарелке с черепахой, тут глиняных изделий продается много.
blue, round_island Распространённым сувениром являются и так называемые «Волшебные бутылочки» - бутылки из разноцветного стекла, наполненные песком различных оттенков. Еще одним оригинальным сувениром с острова могут стать настоящие акульи челюсти. Некоторые туристы привозят и цветы с Маэ, те, что из рода имбирных. Большой популярностью пользуются и местные специи, особенно ванильные стручки, которыми на родине можно будет пользоваться не один год. Распространённым приобретением являются и островной ром, и ванильный чай с местных плантаций. Можно прибрести макет галеона или пиратскую повязку в напоминание о том, что некогда на острове хозяйничали каперы.
На Маэ будет интересно активным и любознательным детям, готовым к покорению природы и приключениям. Здесь даже в Виктории нет особо специальных детских развлечений. Несколько площадок для игры в … Открыть
Не стоит проходить мимо местных фруктов. Лучше всего их приобретать не в магазинах, а на рынках - там и выбор больше, и можно немного поторговаться, хотя на Маэ торговцы цену сбивают редко, хотя и изначально обычно ее не задирают.
Лучший вариант окунуться в атмосферу ночной ярмарки – это попасть на праздник еды в Бувалоне. Здесь ближе к вечеру собираются торговцы едой, украшениями и сувенирами и компании молодежи, желающие просто повеселиться и потанцевать у костра. Кстати, при желании местные традиционные одежды и украшения в национальном стиле, драгоценные и нет, можно приобрести прямо у ремесленников-торговцев, которые продают только то, что изготовили сами.
Эта статья о шопинге на острове Маэ защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Маэ - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Шопинг в Сейшелах

Самой большой и оживленной торговой улицей Сейшельских островов является Маркет-Стрит в Виктории. Улица полностью пешеходная, украшена кадками с тропическими пальмами, с двух сторон находится огромное количество магазинов и сувенирных лавок. На Маркет-Стрит можно купить одежду от местных мастеров, сшитую вручную, украшения, специи, местный ром и продукты, памятные сувениры из морского кокоса. Центром улицы является рынок Сэр Селвин Кларк. Рынок расположился в здании, построенном в китайском стиле, под красивой крышей скрываются торговые ряды и внутренний двор. Открывается рынок в 7 часов утра и работает до 17.30. В воскресенье, как и в других магазинах на островах, у рынка выходной. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Маэ

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея лучших точек острова Маэ

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты острова Маэ на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе острова Маэ

Выгодный шопинг на острове Маэ, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Сейшельских Островов - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков на острове Маэ и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из острова Маэ.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018