OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Маэ

Экскурсия по достопримечательностям культуры острова Маэ. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Capuchin House Самое большое количество местных достопримечательностей сосредоточилось вокруг Виктории. Например, здесь находится музей естественной истории Сейшельских островов. Расположен он в довольно маленьком, но красивом домике в колониальном стиле. Среди экспонатов в основном чучела известных представителей местной флоры и фауны. Крокодилы, гигантские крабы, черепахи, окостенелые раковины моллюсков – все это можно найти в музее. Есть немного экспонатов, посвященных истории заселения острова. Например, здесь находится «камень собственности», с установкой которого французы предъявили свои права на остров. Можно увидеть и фрагменты корабельного каната 16 века, и части корабельной оснастки 17-18 веков.
Среди привлекательных особенностей острова Маэ достойный выбор эксклюзивных заведений гостеприимства, каждый отель старается удивить гостей оригинальными услугами. В одном из самых живописных … Открыть
В центре города на маленькой городской площади находится одна из самых знаковых достопримечательностей острова. Речь идет о местной копии Биг-Бэна. Башня в разы меньше оригинала и почему-то выкрашена в серый цвет, но все равно стоит того, чтобы с ней сфотографироваться.
Если вас больше интересуют произведения искусства, то на Маэ стоит отыскать картинную галерею довольно известного местного художника Михаэля Адамса. Здесь можно осмотреть картины живописца, пообщаться с ним самим или с его женой и даже купить какое-нибудь полотно на память, цены в целом демократичные. Копирайт www.orangesmile.com
Если вас больше привлекают религиозные строения, то обязательно посетите индуистский храм в центре столицы. Это довольно красивое здание в типичном для подобных строений стиле. Внутри и снаружи храм украшен множеством разноцветных статуй божеств и героев. Внутри храма идолов тоже немало, приятно пахнет благовониями. Учтите, что обязательным при посещении храма будет снять обувь. На острове немало и католических храмов. Например, недалеко от центральной площади находится кафедральный собор Непорочного зачатия. Это довольно просторное светлое здание со строгим убранством. Очень интересны двери храма, которые украшены барельефами на библейские темы. Рядом со зданием находится небольшая часовня.
blue, round_island В поселке Бель Омбр можно увидеть храм Святого Роха. Построен он был в самом начале 20 века, и с тех пор масштабной реконструкции не проводилось. Здесь можно увидеть и статуи библейских героев, и очень красивую фреску за местом проповедника, и резные лавки, возраст которых приближается к столетию. Снаружи церковь производит очень приятное впечатление благодаря умеренным, но уместным украшениям и неоготическому стилю постройки.
У сейшельцев довольно своеобразные традиции обращения с деньгами. В первый раз получив на рынке сдачу небольшими бумажными разноцветными комочками, можно остаться в глубоком недоумении от … Открыть
Можно найти на острове и храм святого Антония, построенный в 1962 году и реконструированный в 2003. Здесь можно своими глазами увидеть, как выглядит современная церковь, построенная с оглядкой на привычные каноны архитектуры католических храмов.
Довольно красив фонтан Jubilee de Diamand, статуя на котором была поставлена в 1993 году в честь сорокалетия правления Елизаветы Второй. Изначально фонтан был возведен в 1900 году в честь шестидесятилетнего юбилея правления королевы Виктории.
Маэ является самым крупным и самым посещаемым среди Сейшельских островов, здесь понравится проводить время приверженцам самых разных видов отдыха. Десятки элитных курортных отелей, пляжи с … Открыть
Довольно необычной достопримечательностью является заброшенное островное кладбище. Оно явно видело куда лучшие дни, а сегодня постепенно разрушается. Сложно определить возраст самых старых могил, но точно известно, что здесь похоронен известный французский корсар Жан-Франсуа Одуль и Пьер-Луи Пуаре, объявивший себя сыном казнённого Людовика 16, претендовавшего на королевскую власть под именем Людовика 17.
Tropical Dreams С именем Жан-Франсуа Одуля связана еще одна местная достопримечательность. Речь идет о старом плантаторском доме, где, по историческим данным, жил знаменитый корсар. Посмотреть на строение стоит и потому, что это самое старое плантаторское здание из тех, что дожили до сегодняшнего дня.
На Маэ будет интересно активным и любознательным детям, готовым к покорению природы и приключениям. Здесь даже в Виктории нет особо специальных детских развлечений. Несколько площадок для игры в … Открыть
При желании можно осмотреть и Kenwyn House - еще один образчик колониальной архитектуры, построенный предположительно в середине 19 века. Внешне дом сохранился хорошо, но все внутренние интерьеры до нашего времени нетронутыми не дошли. Сегодня внутри здания находится обычный ювелирный магазин.
Seychelles, Mahe Island Отреставрированная усадьба плантатора 18 века располагается в Королевском саду пряностей. Сегодня в ней находится небольшой музей, экспозиция которого рассказывает о быте колонистов и их рабов в 18-19 веках.

Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Острову Маэ и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях острова Маэ защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Маэ - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Знаковые культурные достопримечательности Сейшельских Островов

Еще одним интересным местом на островах Сейшельского архипелага является деревня ремесленников, где туристы смогут познакомиться с деятельностью местных мастеров и купить традиционные сувениры. Всего в деревне находится 12 хижин, в каждой из которых расположена отдельная мастерская. В деревне легко можно провести весь день, наблюдая за тем, как местные мастера изготавливают различные статуэтки, посуду, шляпы. При желании можно попросить мастера сделать что-то уникальное на заказ или нанести какую-нибудь надпись. На территории деревни находится небольшой рынок, где представлен огромный выбор сувениров от местных ремесленников, большинство из них были изготовлены в деревне. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Маэ

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов острова Маэ

Культурные объекты острова Маэ на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей острова Маэ

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях острова Маэ, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Острову Маэ: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на острове Маэ - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018