OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Линц

Экскурсия по достопримечательностям культуры Линца. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

ars electronica Главной достопримечательностью Линца является старинный замок, который был построен в 13 веке. Первое укрепительное сооружение просуществовало всего 200 лет, в 1477 году по приказу Фридриха III крепость была полностью перестроена, с тех пор внешний вид замка существенно не менялся. В настоящее время крепость является местом расположения Исторического музея, который знакомит гостей с историей Линца. Среди представленных в музее экспонатов есть и уникальные археологические находки эпохи неолита, и важные исторические документы, и старинное оружие, а также предметы быта и ювелирные украшения.
В Линце представлен огромный выбор гастрономических заведений, многие именитые рестораны принимают гостей не один десяток лет и известны далеко за пределами города. Очаровательный ресторан Wagnerei … Открыть
Не менее интересным памятником старины является Кафедральный собор, строительство которого проходило в 17 веке под руководством известного архитектора П. Ф. Карлоне. С момента основания собора и вплоть до настоящего времени его главным украшением является большой орган, на котором исполняли свои произведения многие именитые музыканты. Если прекрасный собор является истинным образцом стиля барокко, то лучшего архитектурного памятника в стиле ренессанс, чем здание Ландхауса, в Линце будет отыскать сложно.
В период раннего средневековья на этом месте располагался монастырь, а позднее здание были переформированы и в них находились правительственные организации. Путешественникам обязательно стоит прогуляться по коридорам старинных зданий и заглянуть во внутренний дворик, где находится красивый фонтан со скульптурной композицией из бронзы. Уникальной достопримечательностью является церковь Св. Мартина. Это самая старая религиозная постройка страны, первое упоминание о церкви относят к 799 году. В 1947 году была проведена полная реконструкция церкви, мастерам удалось восстановить искусную роспись, которая была выполнена в начале 15 столетия. Копирайт www.orangesmile.com
Более двадцати лет Линц остается постоянным местом проведения крупнейшего в мире Фестиваля уличного искусства. Проходит фестиваль Pflasterspektakel во второй половине июля, на три дня живописный городок … Открыть
В городе можно обнаружить огромное количество интересных памятников и мемориалов. Расположенная на улице Hauptplatz колонна Св. Троицы является прекрасным памятником архитектуры в стиле барокко. Памятник был торжественно открыт в 1723 году, он символизирует победу горожан над страшной болезнью – чумой.
Linz Donau Множество интересных построек можно увидеть вблизи центральной площади. Самой яркой в их числе является здание ратуши – прекрасный памятник 16 века. Достопримечательностью более позднего периода является Новый кафедральный собор, он был основан в середине 19 столетия. Многие сравнивают это культовое сооружение с известным собором Св. Стефана, расположенным в Вене. По своей красоте и роскошному оформлению собор Линца нисколько не уступает своему венскому предшественнику.
Помимо огромного выбора достопримечательностей Линц может похвастаться и обилием развлекательных заведений. Особой популярностью пользуется Линц у любителей шопинга, в городе представлено … Открыть
Landestheater принимает гостей города и местных жителей, предлагая интересную программу, — здесь можно послушать концерты симфонической музыки или посмотреть театральные представления. Для культурного досуга прекрасно подходит ещё одно учреждение — а именно, Brucknerhaus, где в основном можно послушать музыкальные концерты классической музыки и оперу. Для поклонников современного искусства стоит порекомендовать посещение Lentos Kunstmuseum, где собрана большая коллекция картин, фотографий и скульптур. С архитектурной точки зрения интересно и само здание, представляющее собой шедевр современного зодчества и без которого нынешний Линц уже нельзя представить. Оно было спроектировано компанией Weber & Hofer и было открыто для публики в 2003 году.
Looking over Brucknerhaus and Blue Danube На другой стороне Дуная, напротив Lentos Kunstmuseum, располагается ещё одно интересное с архитектурной точки зрения здание — а именно, Ars Electronica Center. За функциональность, постоянную экспозицию и современность культурное учреждение часто называют не иначе как «Музей будущего» (Museum der Zukunft). Говоря о музейных экспонатах, стоит отметить, что здесь представляются передовые технологические разработки, произведения медиаискусства, а также проводятся временные выставки. Для маленьких посетителей на территории культурного учреждения можно обнаружить детскую научную лабораторию с интерактивными экспонатами. Не меньший интерес представляет прогулка вдоль набережной, где располагаются Lentos Kunstmuseum и Ars Electronica Center, в вечернее время, когда оба здания красиво подсвечиваются.
1. Гурманам непременно стоит заказать в одном из местных национальных ресторанов торт Linzer. Рецепт этого уникального десерта был создан более 300 лет назад, повара и сейчас готовят торт в полном … Открыть
В Landesgalerie представлена коллекция произведений искусства, созданных художниками Верхней Австрии, поэтому музей прекрасно подходит и для знакомства с местной культурой. На территории бывшей табачной фабрики Japan Tobacco International сегодня располагается концертный зал Tabakfabrik, за афишей предстоящих событий которого непременно стоит проследить. Как архитектурное здание оно также примечательно, являясь первым в Австрии сооружением, где использовались стальные каркасы. Туристы также будут в восторге от посещения музея Voestalpine, благодаря которому можно узнать всё о металлургической промышленности в регионе. А ещё это отличное место для тех, кто любит фотографироваться в индустриальном стиле.
Exterior de la catedral nueva de Linz o de la Virgen María В Линце располагается ещё один прекрасный шедевр сакральной архитектуры — а именно, Mariendom. Его строительство было закончено в 1862 году, под руководством Франца Йозефа Рудигера. Собор представляет собой величественное сооружение, рядом с которым все люди кажутся очень маленькими, — и всё это благодаря стилю, выбранному при строительстве (готике). Интересна церковь и своим интерьером, — в особенности, витражами, на которых изображены те, кто помогал при строительстве собора, но особенный интерес представляет витраж, демонстрирующий историю города. К сожалению, во время Второй мировой войны несколько витражей не уцелело, и после этого их решено было не восстанавливать, а создать новые.
Любители сакрального искусства будут в неописуемом восторге от посещения города, поскольку кроме выше представленных, в городе есть ещё несколько прекрасных храмов, каждый из которых достоин посещения. Например, это Alter Dom, который привлекателен в первую очередь своим великолепным внутренним убранством с восхитительной лепниной, скульптурами и алтарём. Построено здание было в 1678 году по проекту уже упоминаемого архитектора Пьетро Франческо Карлоне. Построенная в стиле позднего барокко в 1772 году Ursulinenkirche также достойна упоминания. Самым интересным артефактом церкви является прекрасный барочный алтарь. Ещё один интересный религиозный памятник носит название Minoritenkirche, которая была построена в стиле рококо и славящаяся своим шикарным интерьером.
Impressionen aus Linz В Линце несколько раз останавливался Вольфанг Амадей Моцарт, и сегодня особняк, где он в это время проживал, доступен для посещения в качестве музея. Для поклонников великого композитора это самая настоящая жемчужина, которую можно отыскать в городе, для остальных же это прекрасный шанс познакомиться с бытом местных жителей в XVIII столетии. Среди смотровых площадок стоит выделить Franz Josef Warte, откуда открывается великолепный вид не только на Линц, но и на реку, на которой город стоит — Дунай, и близлежащие живописные окрестности. Также многие туристы предпочитают кататься на трамвайчике Pöstlingbergbahn, с конечной остановки которого открываются не менее примечательные виды на город и окрестности.
Эта статья о культурных достопримечательностях Линца защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Линц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Линцу

The Old Town
Где: Old Town, Linz, Линц;
Alter Dom
Где: Domgasse, Linz, Линц;
The Lentos Art Museum
Где: Ernst Koref Promenade1, Linz, Линц; Тел: +43 (0)73270703600;
Neuer Dom
Где: Herrenstrasse 26LinzTel, Линц; Тел: +43 (0)732777885;
Ars Electronica Centre
Где: Ars-Electronica-Strasse 1, Linz, Линц; Тел: +43 (0)73272720;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Линца
♥   Арт-галерея 'Lentos Art Museum' Linz, 1.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Линца
♥   Basilika Sieben Schmerzen Mariae, Linz-Pöstlingberg, 4.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Stiftsbasilika St. Florian, Sankt Florian, 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilika Sankt Laurenz, Enns-Lorch, 15.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Hl. Dreifaltigkeit, Sonntagberg, 48.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Wallfahrtskirche Maria Puchheim in Attnang, Attnang-Puchheim, 54.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrála sv. Mikuláše, České Budějovice, 76.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Линце

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Линца

Культурные объекты Линца на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Линца

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Линца, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Линцу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Линце - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018