OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бад Гаштайн

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бад Гастайна. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Badgastein Впервые земли Бад Гаштайна были заселены больше тринадцати веков назад. Первые переселенцы вели мирную жизнь, занимаясь в основном разведением скота и охотой в местных лесах. Постепенно количество людей увеличивалось, и уже через несколько веков Бад Гаштайн стал достаточно большим, чтобы войти во владения архиепископов Зальцбурга. В 1230 году были обнаружены лечебные свойства местных источников, которые сразу же начали привлекать путешественников. В 19 веке курорт обрел большую популярность среди правителей, политиков, аристократов и фабрикантов разных стран как место, где можно поправить свое здоровье.
Горнолыжный район Гаштайн включает в себя две сотни километров трасс, расположенных близ находящихся по соседству городов Бад Гаштайн и Бад Хофгаштайн. Бад Гаштайн известен во всем мире не только … Открыть
Воды Бад Гаштайна содержат радон – это доказали известные ученые Мари Кюри и Генрих Маше. Но и без научного подтверждения сюда приезжали знаменитости, в том числе и такие влиятельные персоны, как австрийская императрица Елизавета Баварская и император Вильгельм. В самом начале 20 столетия на курорте поселился известный психолог Зигмунд Фрейд, который был так увлечен местными красотами, что провел в Бад Гаштайне семь лет. В 1905 году совсем рядом с городом была проложена железная дорога, и количество иностранных гостей только увеличилось.
К середине прошлого века на территории города находилось несколько десятков прекрасных отелей, от весьма скромных и небольших домиков до шикарных резиденций, рассчитанных на богатых постояльцев. Увы, но в 60-е годы популярность курорта начала уменьшаться, и многие из гостиниц были заброшены или вовсе снесены. Сегодня Бад Гаштайн вновь пользуется известностью, хотя больше как горнолыжный курорт. Однако любой желающий по-прежнему может посетить термальные штольни, общая длина которых составляет два километра, которые используются по прямому назначению и сегодня. Копирайт www.orangesmile.com
Многие отели курорта смело могут претендовать на звание выдающихся достопримечательностей, самым престижным на курорте считается отель Grand Park. Благодаря широкому спектру услуг и высочайшему … Открыть
В городе сохранилось очень много домов прошлых веков, да и весь внешний облик курорта мало изменился за последнее столетие во многом благодаря тому, что современных построек здесь не слишком много. Стоит потратить пару часов на пешие прогулки и осмотр старинных зданий даже в том случае, если вы прибыли сюда исключительно ради горнолыжных трасс. Обязательно посетите и церковь Святого Николая, построенную в честь покровителя моряков, торговли и детей. Сама церковь была построена в далеком 1380 году. С того момента нетронутой сохранилась только колокольня. Сам же храм подвергся тотальной перестройке в 1755-1757 годах, когда в его чертах стали преобладать черты, характерные для барокко.
Badgastein Сегодня церковь является прекрасным примером сочетания двух таких непохожих стилей, как готика и барокко, и неизменно привлекает путешественников своей древностью и монументальностью. К тому же перестройка не затронула внутреннее убранство, и в храме по сей день можно увидеть фрески на библейскую тему, созданные известным мастером Шрёдером в 1480 году. Сохранились и древние иконы, и выполненные с большим мастерством детали деревянного убранства церкви, так что если будет возможность, то стоит попасть и внутрь храма, благо пускают туда всех желающих.
Если вам по душе прогулки по историческим местам в небольших парках, то стоит посетить Thermalwasserbrunnen im Martin-Luther Park. Здесь можно не только отдохнуть и сделать пару фото с бюстом Мартина Лютера, но и погреть руки в пусть и совсем небольшом, но настоящем источнике, температура воды к котором стабильно составляет тридцать градусов, вне зависимости от времени года. Во время прогулок можно посетить и Kaiser Wilhelm Denkmal. Это довольно популярный у туристов маршрут, на всем протяжении которого есть и лавочки, и освещение. Здесь же можно увидеть несколько интересных исторических памятников.
The view from our room, city of Bad Gastein Отдохнуть после целого дня прогулок и почувствовать себя если не наследным принцем, то как минимум богатым промышленником прошлого века можно в Thermalwasserbrunnen beim Kurzentrum. Если вы хотите увидеть, какими были раньше роскошные отели, то стоит посетить Grand Hotel de l’Europe. Сегодня это полузаброшенная гостиница, где часть этажей уже непригодны для проживания, хотя остановиться здесь все еще можно. Стоит посетить и Gasteiner Museum, экспозиция которого довольно подробно рассказывает об истории города . Здесь же можно записаться на пешую экскурсию по Бад Гаштайну и узнать все о самых старых местных строениях. Но учтите, что гид будет говорить только на немецком.
Любителей горнолыжного спорта курорт Бад Гаштайн начинает принимать в декабре, некоторые высокогорные трассы доступны для тренировок и в конце марта. Общая длина горных спусков составляет … Открыть
Обязательно посетите Stubnerkogel Suspension Bridge, самый высокий подвесной мост Европы. Вид с него открывается захватывающий, но только в том случае, если вы не боитесь высоты. Можно прогуляться и в соседний Бад Хофгаштайн, где расположен, например, красивый ресторан Weitmoserschlossl Bad Hofgastein или башня Burg Klammstein, негогда служившая домом владельцев этой земли. Есть здесь и церковь с прекрасным убранством Maria Himmelfahrt. Есть в городе и собственный музей горного дела. Стоит посетить и ледяные пещеры Eisriesenwelt, и солевые шахты Hallstatt.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Бадгаштайну и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бад Гастайна защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бад Гаштайн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Бадгастайне и окрестностях
♥   Дворец 'Alte Residenz' Salzburg, 76.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бад Гастайна
♥   Кафедральный собор Erzabtei Sankt Peter, Salzburg, 75.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Franziskanerkirche Unserer Lieben Frau, Salzburg, 76.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бадгастайне

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бад Гастайна

Культурные объекты Бад Гастайна на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бад Гастайна

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бад Гастайна, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бадгаштайну: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бадгастайне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018