OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Линц

Гурманам: рестораны и кафе Линца. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Linz Donau В Линце представлен огромный выбор гастрономических заведений, многие именитые рестораны принимают гостей не один десяток лет и известны далеко за пределами города. Очаровательный ресторан Wagnerei располагается в самом центре Линца, он предлагает своим посетителям попробовать изысканные блюда австрийской кухни. Зал ресторана оформлен в классическом стиле, его украшает изящная мебель из темного дерева. Главными посетителями Wagnerei остаются путешественники, поэтому в ресторане всегда царит спокойная и непринужденная атмосфера.
Помимо огромного выбора достопримечательностей Линц может похвастаться и обилием развлекательных заведений. Особой популярностью пользуется Линц у любителей шопинга, в городе представлено … Открыть
Одним их самых известных заведений города является ресторан греческой кухни Zum kleinen Griechen. Местом его расположения стало красивое здание 15 века, по оформлению ресторан напоминает классическую загородную таверну. Отдыхать в ресторане непременно понравится тем, кто любит простую и сытную пищу, все популярные блюда повара готовят по классическим старинным рецептам. Порадуют гостей и приемлемые цены, в Zum kleinen Griechen можно прекрасно отдохнуть всей семьей.
Тем, кто предпочитает итальянскую кухню, непременно понравится ресторан Mia Cara. Фирменным угощением ресторана считаются авторские блюда из морепродуктов, подобных которым не удастся отыскать ни в одном другом ресторане. Обязательно стоит попробовать и спагетти, которые готовят по старому домашнему рецепту. Есть в ресторане и красивый бар, поэтому восхитительные блюда можно дополнить бокалом любимого итальянского вина. Копирайт www.orangesmile.com
1. Гурманам непременно стоит заказать в одном из местных национальных ресторанов торт Linzer. Рецепт этого уникального десерта был создан более 300 лет назад, повара и сейчас готовят торт в полном … Открыть
Вегетарианцам не найти лучшего места для отдыха, чем ресторан P'aa, который находится в центре исторического района. Ресторан пользуется большой популярностью как у местных жителей, так и у туристов. В меню можно обнаружить большой выбор первых блюд, интересных овощных салатов и оригинальных авторских блюд. Располагает ресторан P'aa и отличной винной картой. Гостям города непременно стоит посетить модный ресторан Verdi, в его просторном зале свободно может разместиться большая дружная компания. Основу меню составляют классические австрийские блюда, однако в Verdi найдется подходящее угощение и для гурманов. Уютный зал, оформленный в стиле модерн, а также высокий уровень сервиса станут приятным дополнением к отдыху. Среди ресторанов национальной кухни также стоит выделить Promenadenhof. Его отличает и большой выбор фирменных блюд, и интересный декор в стиле прошлых веков, и безупречное обслуживание.
Looking over Brucknerhaus and Blue Danube В ресторанах Линца можно попробовать самые популярные блюда региональной кухни. Очень распространенным основным блюдом являются шницели, которые готовят из отборной свинины и телятины и подают к столу с различными овощными гарнирами. В некоторых высококлассных ресторанах мясные блюда могут готовить с использованием вина и добавляют в них пряности, которые придают мясу особые вкусовые оттенки. В многообразии мясных блюд также распространены различные виды гуляша, в дополнение к сытным мясным блюдам многие местные жители заказывают бокал холодного пива.
Многие гастрономические традиции регион унаследовал от Чехии и Австрии, в ресторанах Линца можно попробовать традиционные «кнедли», которые очень распространены в этих странах. Так называют хлебные клецки, которые готовят с начинками из мяса и различных овощей. Самые интересные рестораны, которые специализируются на региональной кухне, можно отыскать рядом с площадью Маркетплац.
Exterior de la catedral nueva de Linz o de la Virgen María Сама площадь является местом расположения самого крупного и известного рынка в городе, на прилавках которого можно отыскать самые популярные мясные деликатесы и сыры с местных ферм. Недалеко от площади находится и историческая пивоварня, в которой для туристов проводят интересные экскурсии с дегустацией лучших сортов янтарного напитка.
В Линце есть прекрасные дизайнерские отели, в 2013 году был проведен масштабный ремонт в популярном отеле City Hotel. Интерьер его номеров выполнен в строгой черно-белой цветовой гамме, во всех номерах … Открыть
Не будет скучно и поклонникам изысканного вина, которые смогут попробовать особые сорта, приготовленные из винограда Riesling. Этот сорт винограда в окрестностях Линца возделывают уже несколько сотен лет, тематические винные экскурсии проводят в замке Burg Linz. Во время таких экскурсий можно попробовать не только лучшие сорта вина, но и популярные блюда региональной кухни, приготовленные по старинным рецептам.
Impressionen aus Linz Традиционную кухню невозможно представить и без выпечки, именно сладкая выпечка является самым распространенным вариантом десерта. В кондитерских выпекают десятки видов пирогов и пудингов, а еще распространенными десертами являются рулеты с орехами и маком. В местных кондитерских можно попробовать и различные виды штруделя, эту выпечку обычно подают с ароматным ванильным соусом. Традиционные ресторанчики Линца очаруют посетителей не только богатым меню и неповторимым вкусом блюд, но и особенной обстановкой. Многие популярные рестораны располагаются в красивых фахверковых домах.
Эта статья по кухне и ресторанам Линца защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Линц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда сходить покушать в Линце: рекомендуемые кафе и рестораны

Klosterhof
Где: Landstrasse 30, Линц; Тел: +43 (0)732773373;
Herberstein
Где: Aldstadt 10, Линц; Тел: +43 (0)732786161;
Los Caballeros
Где: Landstrasse 32, Линц; Тел: +43 (0)732778970;
Höfinger
Где: Hauptplatz 33, Линц; Тел: +43 (0)732770742;
Lentos Restaurant/bar/café
Где: Ernst Koref Promenade 1, Линц; Тел: +43 (0)732784242;
Mondigo
Где: Wiener strasse 157, Линц; Тел: +43 (0)732944848,;
P´aa
Где: Altstadt 28 Old town 4020 Linz Österreich Austria, Линц; Тел: +43 70 776461;
Авто на OrangeSmile Аренда в Линце

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Линц в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Линца на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Линца

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Линца (Австрия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Линца, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Линце, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018