OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чески Крумлов

Экскурсия по достопримечательностям культуры Чески-Крумлова. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Чески Крумлов не случайно считается одним из красивейших городов Чехии, сегодня вся территория его исторического района названа объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Начать знакомство с городом стоит с прогулки по центральной площади Náměstí Svornosti, уже более 500 лет она является постоянным местом проведения самых значимых фестивалей и общественных программ. В центре исторической площади можно увидеть старый чумной столб, который напоминает местным жителям о страшной эпидемии, которую довелось пережить городу.
Южная Чехия приглашает туристов посетить прекрасный город Чески Крумлов, который располагается на берегу реки Влтава. Этот населенный пункт наиболее привлекателен для любителей отдыхать … Открыть
Окружена площадь невероятно красивой исторической застройкой, здесь не удастся увидеть и двух одинаковых зданий. Несмотря на многообразие архитектурных стилей, выглядит комплекс очень гармонично. Одним из самых приметных на старой площади является здание ратуши Stará Radnice, которое было построено в 1580 году. Сейчас белоснежный фасад здания украшают геральдические символы, в подвале исторического здания располагается интересный музей, посвященный инквизиции.
Главным историческим символом города считается старинный замок Zámek Český Krumlov, он был построен более 800 лет назад. Замковый комплекс очень большой, он насчитывает более 40 построек, выполненных в различных стилях. Прогуливаться по территории замка можно бесплатно, а вот для посещения расположенных здесь музеев необходимо приобрести билет. В замке много интересного, вы сможете увидеть старинные ворота и прогуляться по красивым внутренним дворикам, а одним из самых необычных элементов комплекса считается Медвежий ров. Копирайт www.orangesmile.com
Чески Крумлов не является типичным туристическим городом, здесь преобладают рестораны, которые специализируются на классической чешской кухне. Вы сможете насладиться сытными и очень вкусными … Открыть
Когда-то состоятельные владельцы действительно держали в нем медведей, сейчас решили возродить старую традицию и поселили в вольере несколько животных. Для них созданы прекрасные условия, медведи могут купаться в больших бассейнах и гулять по принадлежащей только им огромной территории. Еще в замке сохранились старые конюшни, соляной склад, кузница и другие постройки, большая часть которых открыта для посещения. В замке собраны интересные коллекции исторических экспонатов и произведений искусства, осмотр которых тоже должен стать обязательной частью экскурсии.
Среди сохранившихся в городе религиозных памятников стоит выделить Kostel svatého Víta, римско-католическая церковь была основана в 13 веке, практически одновременно с замком. Согласно историческим данным, самая первая церковь на ее месте была построена намного раньше. Деревянная постройка сильно обветшала, и на ее месте решено было построить новый красивый собор.
Сказочный город Чески Крумлов имеет много привлекательных особенностей. Некоторых туристов привлекает сюда отлично сохранившаяся историческая архитектура, а других – возможность попробовать … Открыть
В 19 веке костел прошел крупную реконструкцию, в период которой был построен нынешний шпиль. Внутренние помещения церкви приобрели новые элементы художественного оформления, с момента основания церковь отличается богатым внутренним убранством. Вы сможете полюбоваться искусной художественной росписью и отделкой по дереву, а еще увидите ценные религиозные артефакты прошлых столетий. На протяжении многих лет в церкви производили захоронения самых знатных горожан, и сейчас церковь остается самой почитаемой у местных жителей.
У любителей прогулок по историческим местам также пользуются популярностью экскурсии по старинному монастырю Minoritský Klášter. Он был основан в 14 веке, монастырь располагается недалеко от старого замка. За сотни лет существования он тоже претерпел множество перестроек, сейчас монастырь считается ярким архитектурным комплексом в стиле барокко. Посетить монастырь можно совершенно свободно, вы сможете прогуляться по его коридорам и залам и увидеть, в каких условиях много лет назад проходил быт монахов. После экскурсии обязательно прогуляйтесь по внутреннему дворику комплекса, где находится маленький, но очень красивый парк.
Прогулки по историческим местам в Чески Крумлове можно разнообразить оригинальными развлечениями, город и его окрестности славятся природными достопримечательностями. В ближайших окрестностях … Открыть
В городе работает более двадцати музеев, среди которых есть и государственные, и очень интересные частные. Всей семьей будет интересно посетить музей марионеток Czech Marionettes Museum, в нем собрана одна из самых больших в Европе коллекций кукол. Возраст большинства экспонатов составляет более ста лет, все куклы облачены в красивые традиционные наряды, соответствующие своей эпохе. В музее также можно увидеть старые афиши кукольного театра и другие тематические экспонаты.
Среди необычных тематических музеев стоит выделить Museum Fotoatelier Seidel, он стилизован под старинное фотоателье. В музее была максимально восстановлена обстановка, которая царила в местных фотоателье более ста лет назад. Вы сможете на собственном опыте убедиться, насколько сложным раньше был процесс изготовления фотографий, всем посетителям музея предлагают сделать оригинальные памятные фото в стиле прошлых лет. Любителям мотоциклов и других старинных видов транспорта понравится музей Historical Motorcycles Museum.
Эта статья о культурных достопримечательностях Чески-Крумлова защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чески Крумлов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Чески-Крумлова
♥   Кафедральный собор Dom Sankt Ignatius (Alter Dom), Linz, 56.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Maria Empfängnis (Neuer Dom), Linz, 57 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilika Sankt Laurenz, Enns-Lorch, 67 км от центра. На карте   Фото
♥   Stiftsbasilika St. Florian, Sankt Florian, 67.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чески-Крумлове

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Чески-Крумлова

Культурные объекты Чески-Крумлова на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Чески-Крумлова

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Чески-Крумлова, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Чески Крумлову: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Чески-Крумлове - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018