OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санкт-Пельтен

Экскурсия по достопримечательностям культуры Санкт-Польтена. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Cathedral of the Assumption of Mary В Санкт-Пельтене можно спланировать интересную экскурсионную программу, достопримечательностями богат не только сам город, но и его ближайшие окрестности. Одним из главных символов города является собор Die Kathedralkirche Mariä Himmelfahrt, строительство которого проходило в середине 12 века. Этот собор ценен не только как исторический памятник архитектуры, он отличается невероятно красивым внутренним оформлением. В его стенах собрана богатая коллекция старинных картин, сохранились старинные фрески и религиозные реликвии прошлых столетий. По оформлению собор является одним из самых роскошных в стране, тогда как его внешний вид отличается скромностью и сдержанностью.
Санкт-Пельтен является одним из самых крупных городов региона, в течение года здесь проходит много интересных праздников и фестивалей. Некоторые из них привлекают большое количество иностранных … Открыть
В городе сохранилось и здание старой ратуши, которое находится рядом с центральной площадью. Оно было построено в начале 14 века и за долгую историю существования пережило немало реконструкций. Сегодня во внешнем облике ратуши сочетаются элементы самых разных архитектурных стилей, в том числе ренессанса и барокко. Несмотря на многочисленные реновации, зданию тоже удалось сохранить часть неповторимой внутренней отделки.
В некоторых залах сохранились фрески, на которых изображены портреты австрийских королей, а потолки украшает искусная ручная роспись. За долгую историю существования ратуша не раз меняла назначение, в определенные периоды в ней располагался музей, библиотека и даже штаб пожарной охраны. Последние годы она используется для проведения важных политических и социальных встреч, в определенные дни здание ратуши открыто для проведения экскурсий. Копирайт www.orangesmile.com
Кроме исторических достопримечательностей Санкт-Пельтен порадует своих гостей многообразием живописных парков и садов. Одним из самых известных является парк Der Hammerpark, он будет интересным … Открыть
Особым для города символом является здание старинного института Institut der Englischen Fraeulein. Большое здание с богато украшенным фасадом было построено в 1706 году, в нем располагался монастырь, а также институт, в котором проходили обучение девушки из дворянских семей. Фасад исторического здания считается настоящим произведением искусства, его украшают пилястры и мраморные скульптуры, изящные карнизы и ниши, в которых установлены статуи святых. Примечательно, что с момента основания институт продолжает работать, в нем по-прежнему проходят обучение девушки из состоятельных семей.
Познакомиться с историей и культурой города приглашает путешественников главный городской музей Stadtmuseum. Он расположен в самом центре Санкт-Пельтена, местом расположения музея стало здание бывшего монастыря кармелиток. В 2007 году в здании завершилась масштабная реконструкция, после которой оборудовали новые залы для хранения экспонатов, а также создали несколько залов для проведения временных выставок. У посетителей музея будет возможность увидеть уникальную коллекцию археологических экспонатов, а также посетить залы с краеведческими и художественными коллекциями. Главной ценностью музея считается собрание старинных картин, здесь можно увидеть произведения известных австрийских художников 17 – 18 веков. Представленная в музее археологическая коллекция тоже очень интересная, некоторые ее экспонаты относятся к эпохе неолита.
1. Главный в городе туристический центр расположен в доме №1 на улице Rathausplatz. Здесь всегда можно взять путеводители и карты города, а также узнать о предстоящих культурных программах. 2. До … Открыть
Очень интересная коллекция собрана в музее Niederoesterreichisches Landesmuseum. Его открытие состоялось в 2002 году, музей занимает невероятно красивое здание, выстроенное из бетона и стекла. Экспозиция этого музея посвящена истории и культурным традициям Нижней Австрии, в его стенах представлено много разноплановых коллекций. В музее есть современные интерактивные экспонаты, работает современный 3D-кинотеатр, большая часть выставочных залов посвящена художественным произведениям австрийских живописцев. На территории музея работает небольшой зоопарк, аквариум и террариум, поэтому он пользуется большой популярностью у посетителей с детьми.
Cathedral of the Assumption of Mary В ближайших окрестностях Санкт-Пельтена расположен старинный замок Schloss Viehofen, который тоже будет интересно посетить любителям прогулок по историческим местам. Первые официальные упоминания об этом замке относятся к 1130 году, за период существования он не раз перестраивался и дополнялся новыми элементами. Сейчас на территории замка можно увидеть прекрасную часовню, а также склад боеприпасов и другие постройки. После окончания Второй мировой войны замок много лет пребывал в запустении, в 2003 году его выкупил новый владелец, который начал первую за много лет реконструкцию. Отделочные работы в замке продолжаются и сейчас, что не мешает проводить здесь экскурсии.
Одной из наиболее популярных торговых улиц города является Universitetsplatz, здесь помимо магазинов различной специализации можно посетить отличный рынок. Туристов привлекает многообразие … Открыть
Еще одним интересным объектом является замок Schloss Pottenbrunn, который тоже находится в окрестностях города. Он отлично сохранился до наших дней, в 2005 году завершилась полная реконструкция замка. Для проведения экскурсий он закрыт, поэтому туристы могут полюбоваться лишь его величественным внешним видом.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Санкт Польтену и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 24 наших экскурсий в регионе Санкт-Польтена.
Эта статья о культурных достопримечательностях Санкт-Польтена защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санкт-Пельтен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Санкт-Пелтене и окрестностях
♥   Дворец 'Schönbrunn Palace' , 50.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Санкт-Польтена
♥   Basilika Mariä Geburt, Mariazell, 53 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Mariä Himmelfahrt und Sankt Rupert, Wiener Neustadt, 62.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale St. Georg, Wiener Neustadt, 62.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Unserer Lieben Frau, Geras, 66.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Санкт-Пелтене

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Санкт-Польтена

Культурные объекты Санкт-Польтена на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Санкт-Польтена

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Санкт-Польтена, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Санкт Польтену: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Санкт-Пелтене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018