OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ческе-Будеевице

Гурманам: рестораны и кафе Ческе-Будеёвице. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Ческе-Будеевице пользуется огромной популярностью у поклонников пива, ведь именно здесь находится известный на весь мир пивоваренный завод Budweiser, пиво известной марки подают буквально во всех городских ресторанах. Выбор традиционных блюд чешской кухни в местных ресторанах тоже прекрасный, популярные у местных жителей блюда очень простые, сытные и невероятно вкусные. Региональная гастрономия основана на использовании местных сезонных продуктов, здесь готовят много вкусных блюд из различных видов мяса, а еще оригинальные овощные блюда и супы.
Ческе-Будеевице вряд ли впечатлит любителей шумных развлечений, а также тех, кто любит веселиться дни и ночи напролет. Зато здесь обязательно понравится поклонникам живописной природы, пеших … Открыть
Традиционным для местных жителей блюдом является чесночный суп, он особенно популярен в холодное время года. Любителям мясных блюд непременно стоит попробовать различные варианты мясного гуляша, его могут готовить из говядины или свинины, а в некоторых блюдах используют сразу несколько сортов мяса. Тушеная свинина с квашеной капустой является настоящей классикой местной кухни, а еще к мясным блюдам часто подают гарниры из картофеля.
В дополнение к пиву многие местные жители заказывают жареный сыр, а еще в ресторанах и пабах очень распространены мясные и сырные тарелки. Вы сможете попробовать десятки сортов колбасок и сосисок, некоторые их сорта подают к столу исключительно в поджаренном виде. Региональная кухня Ческе-Будеевице обязательно понравится и поклонникам сладкого, на десерт здесь готовят много интересных вариантов выпечки, тортов и пирожных. Копирайт www.orangesmile.com
1. До Ческе-Будеевице можно добраться не только из крупных городов Чехии, но и из соседней Австрии. Каждый день в город пребывают поезда и автобусы из Вены и Линца, а в Чехии проще всего добираться из … Открыть
Распространенным десертом являются блины «палачинки», которые готовят с самыми разными вариантами начинок. Их могут подавать с нежным йогуртом, ванильным кремом, шоколадным сиропом, различными ягодными и фруктовыми дополнениями. Обязательно попробуйте в одном из местных кафе яблочный штрудель, который является настоящим примером исторического регионального блюда.
Помимо ресторанов и баров в Ческе-Будеевице работает много великолепных кондитерских, которые удивят вас многообразием сладких сдобных булочек, фруктовых пирогов и тортов. У иностранных гостей большой популярностью пользуется шоколадный торт с вишней, а некоторые отдают предпочтение исключительно фруктовым и ягодным штруделям. Помимо огромного выбора пива местные рестораны предлагают гостям большой выбор вина, привезенного из различных регионов Чехии и других европейских государств.
Прекрасный выбор региональных блюд предлагает посетителям ресторан-бистро Cobliha. Он понравится поклонникам мясных блюд, здесь готовят великолепные стейки и различные варианты мясного гуляша. В меню всегда присутствует большой выбор супов и оригинальных салатов, а некоторых привлекает в ресторан огромный выбор десертов. Кондитеры готовят чудесный шоколадный брауни и десятки других видов тортов и пирожных.
В ресторане Restaurace U Solné brány тоже представлен большой выбор популярных чешских и классических европейских блюд. Он был открыт в красивом старинном здании, при оформлении ресторана использовалась красивая старая мебель и произведения искусства. Здесь обязательно попробуйте фирменные блюда из телятины, мастерски приготовленного лосося и овощные салаты. В дополнение к блюдам посетителям предлагают огромный выбор чешских вин.
У любителей погулять по магазинам в Ческе-Будеевице будут все возможности для того, чтобы насладиться любимым развлечением. В городе работает несколько крупных торговых центров, в которые можно … Открыть
Традиционные блюда чешской кухни, приготовленные по старинным рецептам, предлагает посетителям ресторан Alchymista. Он тоже был открыт в приметном историческом здании и отличается оригинальным оформлением, ресторан понравится любителям пива и отдыха в непринужденной обстановке. Особое внимание обратите на жареное мясо и гуляши, а еще вам предложат различные варианты мясных и сырных ассорти. Ресторан располагает большой коллекцией вин, а еще в нем можно попробовать самые популярные сорта чешского пива.
У любителей мяса пользуется популярностью ресторан JB Steakhouse, в нем готовят чудесное мясо на гриле, стейки, богатые овощные гарниры и много других интересных блюд. Этот ресторан будет интересно посетить и поклонникам морепродуктов, они смогут попробовать приготовленного на открытом огне осьминога, оригинальные блюда из креветок и салаты с морепродуктами. Несмотря на специализацию, ресторан не разочарует и вегетарианцев, в нем готовят отличные салаты из овощей и зелени, а еще интересные блюда из картофеля.
Отправляясь в путешествие по Южно-Чешскому краю, стоит посетить его столицу – Ческе-Будеевицу, раскинувшуюся на перекрестке рек Влтавы и Малше. Туристы с разных стран мира находят прелестным … Открыть
Среди популярных ресторанов Ческе-Будеевице обязательно стоит отметить Paluba, в его меню представлены самые популярные блюда чешской и классической европейской кухни. У посетителей особенно популярны стейки и карпаччо, а еще в любое время года в ресторане готовят много интересных овощных салатов. Среди самых оригинальных блюд стоит отметить ризотто с тыквой, а у поклонников мясных деликатесов популярностью пользуются блюда из оленины.
Эта статья по кухне и ресторанам Ческе-Будеёвице защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ческе-Будеевице - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Ческе-Будеёвице

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Ческе-Будеевице в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ческе-Будеёвице на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ческе-Будеёвице

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ческе-Будеёвице (Чехия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ческе-Будеёвице, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ческе-Будеёвице, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018