OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чески Крумлов

Гурманам: рестораны и кафе Чески-Крумлова. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Чески Крумлов не является типичным туристическим городом, здесь преобладают рестораны, которые специализируются на классической чешской кухне. Вы сможете насладиться сытными и очень вкусными блюдами, приготовленными по традиционным рецептам, на протяжении многих лет в региональной гастрономии преобладают сытные блюда из мяса. В некоторых ресторанах готовят очень вкусное мясо на вертеле, традиции приготовления некоторых блюд остаются неизменными на протяжении сотен лет.
Сказочный город Чески Крумлов имеет много привлекательных особенностей. Некоторых туристов привлекает сюда отлично сохранившаяся историческая архитектура, а других – возможность попробовать … Открыть
Если в одном из ресторанов вам предложат попробовать баранью ногу на вертеле, то можете быть уверены, что подадут вам именно целую баранью ногу. Большинство традиционных блюд здесь принято подавать огромными порциями, что большинству иностранцев может показаться довольно непривычным. Не стесняйтесь заказывать одно блюдо на несколько персон, здесь такое поведение не вызовет осуждений.
Чески Крумлов хорошо известен и поклонникам высококлассного чешского пива, в городе работает один из самых старых и известных в Чехии пивоваренных заводов Eggenberg. Пивоварня была основана в 16 веке, тогда на ней варили пиво исключительно для представителей высшего сословия. Главный секрет безупречного вкуса пива заключался в том, что для его изготовления использовали чистейшую воду с местного родника и самый лучший солод. И сейчас пиво отличается высочайшим качеством, его продолжают готовить по неизменным технологиям сотни лет. Копирайт www.orangesmile.com
Чески Крумлов не случайно считается одним из красивейших городов Чехии, сегодня вся территория его исторического района названа объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Начать знакомство с городом … Открыть
В одном здании с пивным заводом располагается известный одноименный ресторан, в котором можно попробовать самые популярные региональные блюда и лучшие сорта местного пива. Типичными местными блюдами являются наваристые супы и гуляши, подают которые в некоторых ресторанах не в привычной посуде, а в хлебной булке. Поклонникам мясных деликатесов стоит попробовать блюда из свинины, приготовленные на гриле, а еще в местных ресторанах подают десятки сортов колбас и сосисок.
Классикой регионального меню является свиная рулька, которую могут готовить на открытом огне или в духовке. В дополнение к мясным блюдам всегда подают интересные салаты или маринованные овощи, в любое время года вы сможете попробовать салат из капусты и маринованные огурцы. На десерт попробуйте сладкую выпечку с начинкой из творога, фруктов и ягод, а одним из самых популярных местных десертов считается яблочный штрудель.
Прогулки по историческим местам в Чески Крумлове можно разнообразить оригинальными развлечениями, город и его окрестности славятся природными достопримечательностями. В ближайших окрестностях … Открыть
На одной из исторических улиц города расположен ресторан Švejk, он знакомит посетителей с главными традициями региональной кухни. Ресторан располагается в красивом историческом здании, при его оформлении использовали красивую антикварную мебель и винтажные аксессуары. Здесь вы сможете попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам, повара готовят очень интересные блюда из свинины и кролика. На десерт закажите сладкие клецки или блины с творогом, летом здесь готовят интересные десерты со свежими фруктами и ягодами.
Продолжить дегустацию сытных чешских блюд можно в ресторане Vrátnice, в нем также готовят классические блюда европейской кухни. Посетителям всегда доступен большой выбор стейков и мясных блюд, приготовленных в духовке, а еще в ресторане готовят великолепные салаты из свежих овощей и зелени. У посетителей очень популярны колбасы и сосиски, поджаренные на гриле, они будут отличным дополнением к пиву. Большим компаниям посетителей предлагают различные варианты мясных ассорти, в дополнение к мясу подают интересные соусы.
1. В городе есть железнодорожный вокзал, каждый день он принимает несколько поездов из Праги и других крупных городов Чехии. Международного аэропорта в городе и ближайших окрестностях нет. 2. … Открыть
В миниатюрном старом доме, который расположен на территории живописного парка, располагается ресторан Jelenka. В нем подают блюда исключительно чешской кухни, вы сможете попробовать много интересных традиционных блюд в домашнем стиле. Особенно стоит отметить мастерски приготовленные свиные щечки, традиционные блюда из птицы и супы. Летом для посетителей работает открытая терраса, в дополнение к блюдам посетителям предлагают большой выбор пива и вина.
Любителям барбекю понравится ресторан Krčma Markéta, значительную часть его меню составляют мясные блюда, приготовленные на углях. В ресторане оборудован большой мангал, на котором повара готовят свинину, популярные у местных жителей свиные колбаски и овощи. Основную часть посетителей этого ресторана составляют местные жители, здесь будет приятно провести вечер за бокалом пива.
Если предпочитаете отдыхать в более изысканной обстановке, обратите внимание на ресторан Jakub. В нем готовят блюда не только чешской, но и французской кухни, а еще этот ресторан славится богатым выбором чешского и французского вина. Среди его фирменных блюд фуа-гра и тушеный кролик, в ресторане готовят чудесные блюда из утки и много овощных салатов во французском стиле. Популярный ресторан занимает историческое здание, в его залах сохранилось старинное художественное оформление.
Эта статья по кухне и ресторанам Чески-Крумлова защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чески Крумлов - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Чески-Крумлове

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Чески Крумлов в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Чески-Крумлова на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Чески-Крумлова

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Чески-Крумлова (Чехия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Чески-Крумлова, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Чески-Крумлове, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018