OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лилль

Поездка в Лилль, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лилле

1. Самым благоприятным временем для поездки будет период с мая по сентябрь, в это время царит теплая и солнечная погода. Зимой температура воздуха редко опускается ниже ноля градусов по Цельсию, однако осмотр достопримечательностей могут затруднить дожди.
2. Удобнее всего путешествовать по городу на метро, однако некоторые станции располагаются на значительном удалении от экскурсионных и развлекательных объектов. Среди других видов общественного транспорта доступны автобусы и трамваи.
3. Билет на все виды общественного транспорта единый, его стоимость составляет 1,4 евро. Проездной билет на 24 часа будет стоить 4 евро, а специальная «книжечка» с десятью билетами 11 евро. Приобрести все виды билетов можно в специальных автоматических киосках, которые есть на каждой остановке, или непосредственно в салоне, у кондуктора.
4. Популярным видом городского транспорта является велосипед, на нем можно беспрепятственно путешествовать буквально по всей территории Лилля. Взять двухколесный транспорт в аренду можно в одном из многочисленных пунктов проката, самыми популярными и востребованными считаются Vélopole. Чем дольше срок аренды, тем меньше ежедневная плата.
5. Не менее популярным видом транспорта считаются сигвеи. Арендовать их можно в центре Relais Oxygène, расположенном на Фламандском вокзале, или в пункте Station Oxygène, который находится на Марсовом поле. Перед первой поездкой обязательно следует пройти краткий обучающий курс. Копирайт www.orangesmile.com
6. Посетителям местных ресторанов и кафе стоит учесть, что признаком хорошего тона является выделение официанту чаевых. Размер денежного вознаграждения может варьироваться от 7 до 15% от суммы заказа и во многом зависит от статуса заведения.
7. Любителям отдыха на природе необходимо помнить о том, что в местных парках и садах ни в коем случае нельзя разводить костры, а также оставлять мусор в неположенных местах. Для организации пикника обычно выделяют специальную территорию, за любое нарушение правил предусмотрены крупные денежные штрафы.
Лилль – четвертый по размерам город Франции, который совмещает в себе культуру и историю Фландрии, Франции и Норвегии. Он находится в регионе Нор-Па-де-Кале и является коммерческим центром Европы, … Открыть
8. Любителям шопинга настоятельно рекомендуется посетить Лилль в сентябре, когда проводится грандиозная городская ярмарка. На ней можно приобрести массу уникальных товаров, включая новую одежду, технику и предметы старины.
Эта статья о подготовке к поездке в Лилль защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лилль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Лилле - уникальные достопримечательности

Ратуша Ауденарде

Из серии “Готическая архитектура - великолепные монументы”
В Ауденарде не так много выдающихся исторических достопримечательностей, старая его часть представляет собой единый и неповторимый архитектурный комплекс. Здание старой Ратуши является отправной точкой многих экскурсионных программ, в теплое время года напротив ратуши работает красивый фонтан, который тоже является важной исторической достопримечательностью. … Читать полностью

Замок Белей

Из серии “Впечатляющие замки и дворцы на воде”
Опытные туристы стремятся посетить замок в начале мая, уже несколько лет он является постоянным местом проведения цветочного фестиваля Феерия амариллисов. В течение десяти дней гости замка могут любоваться прекрасными цветами и принимать участие в тематических культурных мероприятиях. В конце августа замок посещают поклонники классической музыки, в его живописном саду под открытым небом проходят концерты с участием всемирно известных музыкантов и оркестров. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лилле

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Лилля

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лилля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лилля

Советы по Лиллю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лилле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лилле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018