OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лейрия

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лейрии. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Leiria В Лейрии есть удивительные исторические достопримечательности, знакомство с которыми позволит сделать отдых еще более увлекательным. На вершине холма располагается главный исторический символ города – прекрасный замок Castelo de Leiria, который строился в 12 столетии по распоряжению первого португальского короля. На протяжении сотен лет этот замок перестраивали и расширяли, сейчас он поражает своими масштабами и неприступным внешним видом. На территории замка сохранилась прекрасная резиденция 15 века, в которой когда-то жил Папа Римский.
Лейрия— город в Португалии, является центром одноимённого муниципалитета в составе одноимённого округа. Расположен на расстоянии 119 км к северу от Лиссабона – столицы страны. Население … Открыть
Поскольку постройки, которые сегодня можно увидеть на территории замка, возводились в разный период, то среди них присутствуют памятники самых разных архитектурных стилей. В замке сохранился небольшой храм и различные хозяйственные постройки, с его просторных террас открывается чудесный вид на город. Уже много лет старинный замок является постоянным местом проведения красивых исторических праздников и фестивалей. Многие посещают замок в вечернее время, когда его прилегающую территорию украшает художественная подсветка.
В центральном районе Лейрии сохранился старинный собор Cathedral of Leiria, который в настоящее время является одной из наиболее старых построек в городе. Возведение этого собора по распоряжению короля Жуана III началось в 1546 году, на строительство потребовалось почти 30 лет. В 1755 году собор сильно пострадал во время землетрясения, после чего был полностью реконструирован. С тех пор он пребывает практически в неизменном виде, его фасад украшают стройные колонны и украшенные мозаикой окна. Внутри храма тоже сохранились неповторимые элементы отделки, которые создавались еще в 18 веке. Интерьер собора выполнен в лучших традициях стиля Ренессанс. В его стенах сохранилось два старинных органа, а часть храма сегодня занимает небольшой исторический музей Museu de Leiria. Копирайт www.orangesmile.com
Лейрия — прекрасный город для семейного отдыха. Здесь из развлечений доступны различные развлекательные центры, которые непременно понравятся каждому члену семьи, осмотр … Открыть
У подножия замкового холма расположена еще одна живописная церковь Church of San Pedro. Она была построена практически одновременно с замком, в 12 веке. До наших дней религиозная постройка сохранилась лишь частично, у старинной церкви уцелел портал в романском стиле. Несмотря на то, что старая церковь уже давно не является действующей, для местных жителей она все равно продолжает оставаться очень почитаемым объектом.
Непосредственно на территории миниатюрного города достопримечательностей немного, но в его окрестностях представлен очень большой выбор архитектурных памятников и культурных центров. В четырех километрах от города находится старинный монастырь Santa Maria da Vitória na Batalha, который был построен в типичном для Португалии архитектурном стиле мануэлино. Строительство монастыря началось в 1385 году после того как король Жуан I одержал победу в очень важном для него сражении. Полностью достроить монастырь удалось в 1517 году, к тому моменту на его территории находились усыпальницы уже шести португальских монархов.
В ресторанах Лейрии путешественникам предложат многообразие рыбных, мясных и овощных блюд, а еще они смогут попробовать популярные в этом регионе сладости. Несмотря на то, что город находится на … Открыть
Как и многие другие исторические постройки в регионе, в середине 18 столетия монастырь сильно пострадал от землетрясения. Его отстроили заново, но в период наполеоновских воин монастырь вновь оказался разграблен и разрушен. Очередную реконструкцию обители начали только в середине 19 столетия, а полностью завершить восстановление монастыря удалось в 1907 году.
Здание удалось построить в максимальном соответствии с предыдущим историческим обликом, его и сейчас украшает множество изящных башенок, а также высокие окна и арки с декоративным оформлением. После завершения реконструкции в старом здании открылся Национальный музей Португалии, сегодня монастырь и хранящиеся в его залах ценные экспонаты был признан достопримечательностью мирового значения. Здесь можно посмотреть коллекции исторических документов и рукописи, увидеть старые традиционные костюмы местных жителей и ремесленные поделки.
Лейрия – красивый город с богатыми историческими традициями, которым местные жители каждый год посвящают интересный праздник. В июле они устраивают ежегодный фестиваль средневековой культуры, … Открыть
Из города можно добраться до старинного замка Porto-de-Mos, который является памятником архитектуры 13 века. Его строили как укрепительный дворец, до первой половины 18 столетия он избежал крупных разрушений и пребывал практически в неизменном виде. Во время землетрясения часть построек дворца разрушилась, восстанавливать его так и не стали. В настоящее время старый замок находится в частной собственности, но все равно является открытым для проведения экскурсий. Все желающие могут арендовать его для проведения торжества.
leiria Недалеко от замка находится еще одна интересная достопримечательность – система пещер с красивыми геологическими формированиями. При их исследовании учеными были обнаружены ценные археологические артефакты, когда-то эти пещеры были домом для доисторических животных. Ценные археологические области теперь открыты к посещению для всех желающих.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Лейрии и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лейрии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лейрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Лейрие и окрестностях
♥   Дворец 'Palácio dos Figueiredos' , 47.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio Landal' , 58 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Paço de Sobre-Ribas' , 60.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palácio da Lousã' , 61.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Buçaco Palace' , 78.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лейрии
♥   Монастырь Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça, Alcobaça, 27.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Convento de Cristo, Tomar, 36.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Nossa Senhora da Conceição, Santarém, 57.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лейрие

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лейрии

Культурные объекты Лейрии на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лейрии

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лейрии, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лейрии: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лейрие - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018