OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лефкада

Поездка в Лефкас, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Лефкаде

1. Активным туристам, которые не хотят ограничивать отдых пляжными развлечениями, не стоит отправляться в поездку летом. Все лето на острове сохраняется довольно жаркая погода, оптимальным временем для сочетания пляжных развлечений и экскурсий считается сентябрь.
2. Туристам с детьми больше подойдут курорты восточного побережья, здесь на пляжах почти не бывает сильных волн и ветра. Западное побережье считается оптимальным для занятий водными видами спорта.
3. Большинство популярных пляжей являются каменистыми, поэтому некоторые туристы во время отдыха используют специальную пляжную обувь. Острых камней здесь нет, поэтому вполне можно обходиться и без нее.
4. Далеко не все пляжи оборудованы лежаками и зонтами от солнца. Эти аксессуары можно взять с собой или арендовать в одном из многочисленных пунктов проката.
5. Крупных отелей на острове совсем мало, основную часть инфраструктуры составляют частные мини-отели. Большим компаниям туристов будет выгодно арендовать квартиры и частные дома. Копирайт www.orangesmile.com
6. Между городами и поселениями острова регулярно курсируют автобусы, они ходят по расписанию. Активным туристам будет выгодно взять в аренду автомобиль, здесь такая услуга стоит сравнительно недорого.
7. В поисках сувениров и подарков близким обязательно стоит заглянуть на местные рынки. Здесь можно купить отличное оливковое масло местного производства, мед и другие деликатесы, а также ремесленные поделки.
8. Уровень цен в ресторанах совсем невысокий, даже в тех, которые находятся у самого побережья. Экономные туристы также часто посещают расположенные в городах булочные и пекарни.
9. Любителям серфинга интереснее всего будет отдыхать на курорте Василики. Здесь есть отличный пляж и высококлассный спортивный центр, который считается одним из лучших в Европе.
10. Остров соединен с материковой частью Греции автомобильным мостом, поэтому у его гостей всегда есть возможность отправиться на экскурсию в другие города. Помимо автомобилей здесь также распространена аренда скутеров.
11. Больше всего туристов посещает курорты Лефкады в летний период. Бронировать номера в отеле на лето лучше всего за несколько месяцев.
12. Любителям пляжного отдыха стоит учесть, что до некоторых уединенных пляжей можно добраться только на лодке. На курортах много частных перевозчиков, а еще можно арендовать лодку на несколько часов или несколько дней.
13. Любителям экскурсий стоит провести несколько дней в городе Нидри. Здесь каждый день устраивают морские экскурсии, во время которых можно посетить самые красивые места Лефкады и окрестностей острова.
14. На острове действуют довольно свободные правила, касающиеся курения в общественных местах. Во время отдыха на пляжах и в ресторанах все равно нужно обязательно обращать внимание на предупредительные указатели.
15. Лефкаду будет интересно посетить в дни проведения крупных христианских праздников. Местные жители очень религиозны и в такие дни всегда устраивают пышные торжества.
Эта статья о подготовке к поездке в Лефкас защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лефкада - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи на Лефкаде - уникальные достопримечательности

Пещера Мелиссани

Из серии “Причудливые и красочные пещеры земли”
По данным ученых, сформировалась пещера порядка 20 000 лет назад из-за вымывания горных пород. Во время одного из землетрясений верхняя часть пещеры обрушилась, дав путь дневному свету. Он окрашивает кристально чистые воды пещерного озера в яркий лазурный цвет и заставляет стены пещеры окрашиваться в самые разные оттенки, лодочные прогулки по пещерному озеру пользуются невероятной популярностью у туристов. Глубина пещерного озера довольно велика и достигает 14 метров, вода в нем настолько чистая, что даже на такой глубине можно без труда рассмотреть каменистое дно. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда на Лефкаде

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Лефкады

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лефкады

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лефкады

Советы по Лефкаде, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Лефкаде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Лефкаде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018