OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ле Ман

Поездка в Ле-Ман, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ле Мане

1. В городе отлично развита система общественного транспорта. До интересующих районов здесь можно добраться на автобусе, а от вокзала до исторического района ходит трамвай.
2. В Старом городе интересные достопримечательности и культурные центры находятся буквально на каждом шагу. Этот район будет интересно исследовать пешком.
3. Исторический центр Ле Мана упоминается далеко не во всех туристических путеводителях, даже многие опытные туристы не знают о его существовании. Даже в разгар туристического сезона улицы никогда не бывают переполнены людьми.
4. Любителям шопинга самые интересные магазины стоит искать вблизи площади Place de République. Здесь на узких исторических улицах работают уникальные художественные галереи и ремесленные мастерские.
5. Тем, кто на время отдыха планирует арендовать автомобиль, стоит учесть, что многие улицы исторического района являются пешеходными. Даже открытые для автомобилей улицы могут быть очень узкими, поэтому перемещаться по ним на машине довольно трудно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самостоятельным туристам, которые планируют сэкономить на посещении ресторанов, в утренние часы стоит посетить площадь Place des Jacobins. Здесь работает крупный продуктовый рынок, на который съезжаются фермеры со всех окрестностей.
7. Большинство продуктовых магазинов Ле Мана закрывается довольно рано. До 10 часов вечера работает крупный супермаркет Carefour Сity, он расположен в центре города.
Ле- Ман - город во Франции, является административным центром департамента Сарт. Численность населения города на 2005 год составляет 141,4 тысяч человек. Этот город был столицей графства Мен, он … Открыть
8. Самые дорогие отели Ле Мана расположены в центре города. Экономным туристам стоит обратить внимание на гостиницы, находящиеся вблизи железнодорожного вокзала, они отличаются более доступными ценами.
9. У местных ресторанов особый режим работы, большинство из них не работает днем. Многие рестораны закрываются в 14-00, а вечером начинают открываться после 17-00.
10. Билеты на общественный транспорт в Ле Мане можно купить прямо на остановках. На всех остановках установлены специальные автоматы, чтобы их использовать, обязательно нужно запастись достаточным количеством мелких денег.
11. На всех оживленных улицах, особенно в историческом районе, есть бесплатные туалеты. Отыскать их можно благодаря специальным указателям.
12. Рядом с городом находится международный аэропорт, который ежедневно принимает рейсы из других стран. С близлежащими французскими городами Ле Ман соединен регулярным железнодорожным сообщением.
13. Недалеко от площади Place de République находится главный туристический офис. В нем можно бесплатно взять карты города и буклеты с описанием местных достопримечательностей, а еще купить билеты в музеи и культурные центры.
14. Кроме гонки «24 часа Ле Мана» в городе проводят еще много других крупных соревнований. Любителям спорта будет интересно посетить Ле Ман и вне рамок проведения этого грандиозного спортивного праздника.
15. Недалеко от города находятся знаменитые замки долины Луары. Поклонникам экскурсий не стоит ограничиваться одними лишь прогулками по историческому району.
Эта статья о подготовке к поездке в Ле-Ман защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ле Ман - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Ле Мане - уникальные достопримечательности

Шато де Карруж

Из серии “Самые яркие замки Франции”
Замок выстроен в форме правильного прямоугольника и окружен рвом, заполненным водой, некоторые элементы постройки остаются неизменными с 14 века. Удивительный контраст кирпичным и гранитным стенам замка составляет крыша, выполненная из синего сланца. Сейчас на первом этаже замка располагаются кабинеты нескольких государственных учреждений, а в некоторых помещениях была восстановлена атмосфера прошлых лет. В них можно увидеть красивую антикварную мебель и ткани, одной из самых интересных комнат считается столовая, в которой сохранился старинный камин. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ле Мане

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Ле Мана

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ле Мана

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ле Мана

Советы по Ле-Ману, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ле Мане. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ле Мане.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018