OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шартр

Поездка в Шартр, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Шартре

1. Добраться до Шартра проще всего из Парижа на скоростном поезде TER. Крупных международных аэропортов рядом с городом нет, поэтому самым оптимальным вариантом считается пересадка в столице.
2. По возможности приобретите билет на второй уровень двухэтажного поезда. Маршрут от Парижа до Шартра проходит по очень красивым природным местам, с верхнего уровня поезда удобно любоваться красотами.
3. В городе в течение всего года сохраняется очень комфортная погода, здесь редко бывают затяжные дожди. В зимний период Шартр будет интересно посетить в канун Рождества, когда проводят ярмарки и развлекательные программы.
4. Большинство путешественников отправляется в Шартр в период с середины апреля до середины октября. В течение полугода в городе каждую ночь проводят световые шоу, которые стали одним из символов Шартра.
5. Главный в городе туристический офис расположен рядом с кафедральным собором. В нем всегда можно взять карты города, а также маршруты для прогулок по окрестным районам. Копирайт www.orangesmile.com
6. Шартр буквально создан для пеших прогулок, заблудиться в этом городе просто невозможно. На всех улицах центрального района установлены специальные указатели для туристов, которые выведут к достопримечательностям.
7. Фешенебельных отелей в городе нет, даже самые высококлассные гостиницы отличаются умеренными ценами. Самыми дорогими являются отели, из номеров которых открывается вид на собор.
Шартр не разочарует поклонников французской кулинарии и тех, кто давно мечтал познакомиться с этим гастрономическим направлением. В городе работает много ресторанов французской кухни, в которых … Открыть
8. Особое внимание обратите на небольшие отели, которые были открыты в исторических зданиях. При оформлении многих их них использовалась настоящая антикварная мебель и другие предметы старины.
9. Время работы музеев и культурных центров Шартра стоит уточнять заранее, оно может быть разным в будние и выходные дни. Обычно музеи закрываются не позднее 18:00.
10. Если планируете посещать много достопримечательностей, купите в туристическом центре карту Chartres Pass. Ее стоимость составляет порядка 20 евро, карта дает право на посещение всех городских достопримечательностей и на пользование аудиогидами.
11. Если вы ограничены во времени и хотите быстро осмотреть главные городские достопримечательности, воспользуйтесь туристическим трамваем. Его маршрут начинается рядом с туристическим центром и проходит по самым красивым историческим улицам.
12. Тем, кто не планирует выезжать за пределы города, вряд ли стоит брать в аренду автомобиль. Он пригодится тем, кто хочет осмотреть живописные окрестности Шартра и соседние города.
13. Очень интересные фотографии в средневековом стиле можно сделать во время прогулки по улице rue des Ecuyers. На ней сохранились необычные старые дома, а еще по вечерам улицу освещают старые фонари, подвешенные на цепях.
14. Экономным туристам будет интересно посетить расположенные в городе рынки. Помимо свежих продуктов на них продают отличную выпечку, а еще готовые блюда можно купить в супермаркетах.
15. Активным путешественникам будет интересно посетить Шартр в летний период. Летом доступен самый большой выбор спортивных развлечений на открытом воздухе.
Эта статья о подготовке к поездке в Шартр защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шартр - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Шартре - уникальные достопримечательности

Кафедральный собор в городе Шартр

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО во Франции”
Много интересных деталей оформления можно увидеть на фасаде исторического собора, его украшают скульптурные композиции, а еще необычные астрономические часы. С Шартрским собором связано множество интересных историй. Согласно одной из них, рисунки на полу собора однажды помогли математикам сделать выдающиеся открытия в области исследования гравитационных тоннелей. С собором связано немало математических загадок, лишь недавно исследователям удалось выяснить, что при его возведении использовалось правило так называемого «золотого сечения». Именно ему собор во многом обязан своему гармоничному и эффектному внешнему виду. … Читать полностью

Замок Шатоден

Из серии “Величайшие замки Франции”
Наиболее красивой и интересной частью замка считается крыло Дюнуа, выстроенное в готическом стиле. Винтовая парадная лестница этого пятиэтажного крыла представляет собой настоящее произведение искусства, а еще в западном крыле сохранился парадный зал, площадь которого составляет 300 кв. метров. Путешественникам, которые посетят замок Шатоден в теплое время года, представится возможность прогуляться по живописному средневековому саду, который был оформлен в соответствии с традициями прошлых столетий. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Шартре

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Шартра

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Шартра

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Шартра

Советы по Шартру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Шартре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Шартре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018