OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гавр

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гавра. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Гавр славится своими многочисленными достопримечательностями. В городе открыто огромное количество различных музеев и галерей, сохранилось немало религиозных объектов и старинных построек. В числе самых старых построек города следует выделить церковь Сент-Онорин и расположенный рядом с ней монастырь. Эти здания возводились еще в 11 веке, в начале 20 столетия была проведена масштабная реконструкция всех уцелевших зданий, и сегодня часть построек переоборудована в музей. Здесь хранятся коллекции скульптур религиозного характера, картин и макетов старинных жилищ.
Прогулка по гастрономическим заведениям Гавра непременно доставит удовольствие ценителям французской кухни, но и поклонники других кулинарных направлений смогут без труда найти подходящее … Открыть
Поклонникам театрального искусства будет интересно посетить Культурный центр "Вулкан", который помимо театра на 1200 мест включает современный кинозал. Интересно здание центра и с архитектурной точки зрения, оно построено в форме вулкана и выкрашено в белый цвет.
Бессменным символом Гавра остается прекрасный собор Нотр-Дам, который был построен в первой половине 16 века. За долгую историю здание неоднократно перестраивалось и полностью меняло облик. Единственным элементом, который сохранился от первого собора, является колокольня, построенная в 1520 году. Фасад здания, который гости города могут видеть сегодня, выполнен в лучших традициях стиля барокко, с 1974 года собор Нотр-Дам является резиденцией епископа. Копирайт www.orangesmile.com
Гавр известен в первую очередь как крупный порт — один из самых крупных во всей Европе. А во вторую — как один самых красивых городов не только Франции, но и всего мира. И в такой красоте повезло … Открыть
Прекрасным образцом современной архитектуры является здание городской ратуши, которое находится рядом с главной площадью Гавра. Высота здания составляет 60 метров, на крыше оборудована большая смотровая площадка. Часть помещений ратуши переоборудована в исторический музей, который рассказывает гостям о самых значимых событиях и особенностях формирования города. Интересным музеем является Дом судовладельца, это красивый особняк, который был построен в 18 веке.
Le Havre at night В его комнатах можно увидеть красивую антикварную мебель, предметы декора из драгоценных металлов и интересные коллекции экспонатов. Сохранилась в особняке и богатая библиотека, которую купец передал в наследство своим детям. Среди прочих экспонатов представлены модели старинных зданий и судов, исторические документы и личные вещи владельца. К архитектурным памятникам более позднего периода относится церковь Св. Иосифа. Она была построена сразу после окончания Второй Мировой войны в память погибших мирных жителей. Высота церковной башни составляет 107 метров, пребывающие в порт города корабли ориентируются на нее, как на маяк.
Гавр – прекрасный курорт для поклонников пляжного отдыха. Все местные пляжи отлично оборудованы и подходят для спортивных развлечений. Теплое и спокойное море делает эти места привлекательными … Открыть
Одним из самых знаменитых зданий жемчужины Нормандии является Le Chateau des Gadelles. Построено здание в 1894 году по проекту Пьера-Эдуарда Дюмона. По задумке архитектора, это должно было быть здание, которое по красоте превосходит испанский дворец. Удалось это или нет — стоит проверить на своём опыте, взглянув на здание воочию. Замок пострадал во время Второй мировой войны, а в 1990-х годах здание было восстановлено. Сегодня здесь находятся квартиры, поэтому при взгляде на замок невольно пробирает зависть к тем, кто живёт здесь.
City Center in Le Havre Villa Nordique — ещё одно интересное здание, в некотором роде уголок Скандинавии во Франции. Дело в том, что к 1911 году особняк был демонтирован и перевезён из Норвегии. Во время Второй мировой войны здание сильно пострадало, дошло до почти полного его разрушения, сразу после войны оно было восстановлено. Интерес представляет ландшафт, а также то, что отсюда открываются замечательные виды на Гавр и его пляж. Tour des Dockers представляет интерес с исторической точки зрения, напоминая о том, что порт Гавра играет важную роль в жизни города. Дело в том, что колокол в башне ранее возвещал о начале трудового дня работающих на доках.
1. По центральным районам города лучше всего перемещаться пешком, значительная часть центральных улиц закрыта для транспорта и является пешеходной зоной. Тем, кто рассчитывает брать напрокат … Открыть
Отличным местом для пешей прогулки является Place General de Gaulle. Именно здесь находится Monuments aux Morts, памятник в честь павших во Второй мировой войне. Также интересно посмотреть здесь на уже упоминаемый театр Le Volcan. Украшают площадь водоёмчики — Бассин дю Комерс и Бассин дю Руа, а также многочисленные ресторанчики и кафе. С архитектурной точки зрения интерес представляет Hôtel de Ville du Havre. Особенно красиво смотрится здание вечером, прекрасен и разбитый перед зданием мэрии сад. Нельзя не упомянуть об ещё одном архитектурном творении, а именно Eglise Saint Michel. Это своего рода скрытая жемчужина города, найти которую станет приятным сюрпризом для туриста.
Непременно стоит посетить Abbaye de Graville. Здание славится своей монументальностью, а также тем, что построено в двух, казалось бы, несовместимых стилях — в элементах архитектуры присутствуют романский и готический стили. Особенно поражает сад и церковь, расположенная на территории аббатства. Дом очень ухоженный, интересен он и с исторической точки зрения. Первое упоминание о том, что на этом месте находилось аббатство с таким названием, относится к 1050 году. Здание аббатства несколько пострадало во время многочисленных конфликтов — Столетней войны, Французской революции. Также интересно и то, что здесь бывали важные исторические персоны — короли Франции Филипп Красивый и Карл IX, король Англии Генрих V.
Рядом с железнодорожным вокзалом находится один из самых стильных и привлекательных отелей Гавра - Comfort Hotel Urban City. Его просторные номера с высоким потолком оформлены в строгой черно-белой цветовой … Открыть
Интересно посетить и музеи, расположенные в Гавре. Так, Musée Maison de L'Armateur привлекает своей архитектурой, а кроме того, здесь можно найти предметы старины и произведения искусства Средних веков, — всё это погружает в особую атмосферу. Только ради неё и можно посетить этот прекрасный музей. Musée Hôtel Dubocage de Bléville демонстрирует жизнь во время Второй мировой войны, музей очень интересен для любителей истории. Ещё один прекрасный музей называется Muséum d'Histoire Naturelle, здесь можно обнаружить коллекцию различных представителей фауны.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Гавру и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гавра защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гавр - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Гавре и окрестностях
♥   Дворец 'Château d’Ételan' , 35.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Гавра
♥   Арт-галерея 'Musée des Beaux-Arts André Malraux' Le Havre, 2.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гавра
♥   Монастырь Carmel de Lisieux, Lisieux, 40.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilique Sainte-Thérèse, Lisieux, 40.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de la Délivrance, Douvres-la-Délivrande, 42.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame de la Couture, Bernay, 57.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гавре

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Гавра

Культурные объекты Гавра на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Гавра

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гавра, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Гавру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гавре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018