OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ларнака

Гурманам: рестораны и кафе Ларнаки. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Многочисленные гастрономические заведения Ларнаки порадуют богатым выбором блюд и взыскательных гурманов, и экономных туристов, и тех, кто отдает предпочтение простой домашней кухне. Интересным заведением является ресторан Monte Carlo, который включает две привлекательные таверны, расположенные друг напротив друга. Находится ресторан недалеко от старинного форта и специализируется на приготовлении блюд национальной кухни. Monte Carlo очень популярен у местных жителей, что является гарантией высокого уровня заведения.
В самом центре Ларнаки находится красочный дизайнерский отель Les Palmiers Beach Hotel, с популярным пляжем Финикудес его разделяет не более 30 метров. Все доступные гостям номера были оформлены с … Открыть
Ресторан Varashiotis Seafood предлагает посетителям огромный выбор блюд из морепродуктов, рыбу здесь готовят по самым оригинальным авторским рецептам. В дополнение к любимому блюду посетители могут заказать бокал превосходного домашнего вина. В вечернее время зал ресторана практически всегда заполнен, поэтому о бронировании столика лучше позаботиться заранее.
В ресторане The Med Bar & Grill подают самые популярные блюда интернациональной кухни. Помимо огромного выбора угощений, отличается ресторан и оригинальным оформлением. Часть его столиков сервируется на открытой террасе, с которой открывается прекрасный вид на побережье. Несколько раз в месяц в The Med Bar & Grill работает открытый буфет, в котором обслуживание проходит по принципу «шведского стола». Копирайт www.orangesmile.com
Популярный курорт не обделен высококлассными отелями, в самом центре города находится люксовый отель The Ciao Stelio Deluxe Hotel. Его роскошные номера с панорамным видом на море были оформлены в белоснежных … Открыть
Помимо привлекательных ресторанов, гостям города стоит обратить внимание и на местные бары. Поклонникам спорта придется по душе All Sports Bar. На огромном плазменном экране ежедневно транслируют самые важные спортивные мероприятия. Кроме большого выбора напитков и угощений к услугам постояльцев предоставляется плавательный бассейн и электронный дартс. Элегантный бар Istante, зал которого оформлен в стиле ретро, является одним из самых популярных заведений города. Здесь готовят превосходные коктейли и подают популярные вина, одного лишь кофе в меню насчитывается более двадцати вариаций. Помимо напитков в баре подают самые разнообразные закуски.
St Lazarus Church in Larnaca, Cyprus Есть в городе и настоящий британский паб, The Meeting давно завоевал признание местных жителей и путешественников. В утренние часы здесь всегда подают классический английский завтрак, а по вечерам в пабе собираются любители пенного напитка. Повара не перестают удивлять гостей фирменными угощениями, меню паба The Meeting обновляется буквально каждую неделю.
При выборе отеля для романтичного отдыха в Ларнаке обязательно стоит обратить внимание на Lordos Beach Hotel. Этот роскошный отель предлагает парам эксклюзивные люксовые номера с элегантным оформлением, … Открыть
Местная кухня представляет собой удивительное сочетание арабских, греческих, турецких и английских гастрономических традиций. Она обязательно понравится любителям морепродуктов, свежих овощей и фруктов, сыра и вина, а еще неповторимых восточных сладостей. От турецкой кухни местные жители позаимствовали традиции приготовления восточной пиццы, самыми распространенными видами которой остаются «пидэ» и «лахмаджун». Эти виды пиццы готовят с самыми разными видами овощей, местного сыра и мясными деликатесами, а еще в ресторанах Ларнаки можно попробовать особые виды пиццы с морепродуктами.
В меню ресторанов региональной кухни непременно присутствует «мусака» - популярное в греческой кухне блюдо из баранины, которое готовят с добавлением баклажанов, картофеля и других овощей. Поклонникам мясных блюд понравится и «клефико» - запеченная в печи баранина, которая благодаря особому способу приготовления приобретает неповторимые вкусовые качества.
Ларнака привлекает любителей шопинга многообразием ремесленных магазинов и колоритными рынками. На бульваре Финикудес берут начало небольшие улицы, которые ведут в район Старого города. Эти … Открыть
Очень популярной закуской в местных ресторанах является «дзидзики» - густой соус из йогурта с мятой, огурцами и чесноком. Молочные продукты занимают в традиционной гастрономии Ларнаки одно из самых почетных мест. Здесь производят чудесные сыры из козьего молока, готовят восхитительные йогурты и творог, многообразие молочных продуктов можно оценить во время прогулки по местным рынкам.
Большинство традиционных десертов готовят из свежих сезонных фруктов, очень популярным десертом является «глика». Так называют фрукты, отваренные в густом сахарном сиропе. Буквально во всех местных ресторанах можно попробовать интересные блюда из морепродуктов, здесь их готовят сотни видов. Наибольшей популярностью у иностранных гостей пользуются рыба и морепродукты, приготовленные на гриле. Кальмаров чаще всего обжаривают в масле, а еще на открытом огне готовят различные виды моллюсков.
Ларнака – город на Кипре, занимает третье место по величине, крупный порт, где довольно быстро развивается промышленность и торговля, а также этот город относится к самым популярным курортам … Открыть
В самых популярных кафе и ресторанчиках Ларнаки можно попробовать традиционные закуски «мезе», они будут отличным вариантом для тех, кто хочет сразу оценить полное многообразие местной гастрономии. Мезе представляет собой набор из нескольких десятков закусок, которые подают небольшими порциями. Он может включать различные виды оливок и сыра, пирожки с различными начинками, интересные блюда из морепродуктов и свежие салаты. Чтобы справиться с полным набором закусок, потребуется хороший аппетит, мезе обычно подают перед подачей основного блюда.
Эта статья по кухне и ресторанам Ларнаки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ларнака - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Ларнаке

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Ларнака в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ларнаки на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ларнаки

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ларнаки (Кипр) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ларнаки, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ларнаке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018