OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ларнака

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ларнаки. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

St Lazarus Church in Larnaca, Cyprus Ларнака является третьим по величине курортом острова, несколько тысяч лет назад на территории современного города располагался крупный торговый город Китион. Современных путешественников на курорт привлекает не только обилие развлекательных центров и красивых пляжей, но и огромное количество достопримечательностей, в городе сохранились памятники самых разных эпох. Важным религиозным памятником является церковь св. Лазаря, которая была основана еще в начале 10 века. С церковью вязано немало интересных легенд, согласно одной из которых святыня располагается над местом захоронения Святого Лазаря – покровителя древнего города.
1. Основным видом общественного транспорта является автобус. Как правило, все автобусные остановки находятся вблизи крупных гостиничных комплексов, практически на любом маршруте автобуса можно … Открыть
В 1970 году красивая легенда нашла подтверждение, на территории церкви был обнаружен старинный саркофаг. Изъятые из него мощи были торжественно перенесены в церковь, сегодня поклониться святыне пребывают тысячи паломников. Интересным памятником византийской эпохи является церковь Панайя Ангелоктисти. Главным украшением этого религиозного объекта считается мозаичная фреска с изображением Богоматери. Она была перенесена в церковь сразу после ее открытия и датируется 6 веком.
Сохранилось в городе и несколько старинных мечетей, самой красивой в числе которых считается Аль Кебир. Построенная в 1835 году, она ни разу не подвергалась серьезной реконструкции, ранее на месте мечети располагалась старинная церковь. В ближайших окрестностях города находится важный археологических район, работы на территории которого продолжаются и в настоящее время. Здесь ученым удалось обнаружить руины древнейших построек. Они являются ничем иным, как постройками Китиона – крупного торгового города, существование которого не подвергается никаким сомнениям. Копирайт www.orangesmile.com
В Ларнаке есть масса способов превратить отдых в незабываемое приключение. Мало времени, а хочется увидеть как можно больше достопримечательностей и живописных мест? Откажитесь от традиционных … Открыть
Находки археологов представлены в местном музее, который принимает посетителей каждый день. В экскурсионную программу обязательно стоит включить посещение старинного форта. Несмотря на свой внушительный возраст, это мощное оборонительное сооружение не перестает удивлять посетителей своим величием и неприступностью. Свою главную, оборонительную функцию форт давно утратил, сегодня он является местом расположения Музея Ларнаки. Среди тысяч уникальных экспонатов можно обнаружить старинные изделия из керамики и камня, археологические находки и оружие, а также ювелирные украшения, старинные монеты и культовую атрибутику.
Среди музеев для туристов интересен Municipal Museum of Natural History, где представлена коллекция предметов быта местных жителей — керамические изделия, посуда, скульптуры, произведения изобразительного искусства. Также это отличное место для расширения кругозора — здесь можно узнать сведения об обитающих на Кипре животных и растущих на острове растениях. Многих путешественников потрясает коллекция очень красивых ракушек. Уникальным музеем в Ларнаке является Owl Museum, где представлены экспонаты, связанные с совами — например, игрушки, фигурки, скульптуры, украшения, чучела.
В самом центре Ларнаки находится красочный дизайнерский отель Les Palmiers Beach Hotel, с популярным пляжем Финикудес его разделяет не более 30 метров. Все доступные гостям номера были оформлены с … Открыть
Apothiki 79 является интересным местом для ценителей искусства, здесь можно взглянуть на прекрасные произведения изобразительного искусства и посетить одно из мероприятий — для этого, конечно же, стоит проследить за предстоящей программой. Поблизости находится Kyriazis Medical Museum, где рассказывается история медицины от периода античности до современности, а особенностью является то, что все экспонаты можно потрогать и увидеть их в действии. Самым ценным в коллекции считается клятва Гиппократа, а посетить его можно бесплатно, — правда, работает он только два дня в неделю (среду и субботу).
Интересной достопримечательностью является затонувший паром Zenobia, являющийся культовым местом для дайверов. Предпочтительно посетить место в составе дайв-группы, или вместе с инструктором. Поскольку экскурсионный объект затонул в непосредственной близости от берега и на малой глубине, он доступен для дайвера любой подготовки — необязательно иметь большой опыт в дайвинге. Также в городе располагается множество интересных скульптур, и одной из таких является мемориал, посвящённый геноциду армян в 1915-1916 годах. Также здесь можно обнаружить величественный памятник ларнакскому философу Зенону Китионскому, который является одним из символов города.
Популярный курорт не обделен высококлассными отелями, в самом центре города находится люксовый отель The Ciao Stelio Deluxe Hotel. Его роскошные номера с панорамным видом на море были оформлены в белоснежных … Открыть
Одной из самых значимых достопримечательностей в городе является средневековый форт (Κάστρο Λάρνακας), внутри которого можно обнаружить склепы, пушки, а также музей, где можно узнать множество интересной информации об истории Ларнаки. Среди его экспонатов наибольший интерес представляют фрески периода IV-VII столетий. Сам форт был построен в XIV столетии европейцами, но позже, в 1625 году, был перестроен турками. Именно поэтому крепость сочетает в себе черты как романского стиля, так и османского, — этим она примечательна для ценителей архитектуры. Для тех же, кого интересуют исторические места, фортификационное сооружение также примечательно: оно не раз защищало Ларнаку от нападений и в разное время принадлежало то французам, то туркам.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ларнаке и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 7 наших экскурсий в регионе Ларнаки.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ларнаки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ларнака - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Ларнаке

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ларнаки

Культурные объекты Ларнаки на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ларнаки

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ларнаки, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ларнаке: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ларнаке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018