OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Протарас

Гурманам: рестораны и кафе Протараса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Protaras В ресторанах Протараса преобладают традиционные блюда кипрской кухни, начать трапезу в них обычно предлагают с оригинальных закусок мезе. На стол подают самые разные закуски и блюда, сервированные в миниатюрных пиалах и на блюдичках, иногда количество закусок за одну подачу достигает тридцати. Оливки и различные виды маринованных овощей, простые салаты, сыр и всевозможные соусы, рыба и другие морепродукты – вот традиционные закуски, с которых в Протарасе принято начинать трапезу. После закусок приходит время основных блюд, многообразие которых впечатлит и любителей мясных деликатесов, и тех, кто отдает предпочтение блюдам из морепродуктов.
Несмотря на то, что Протарас известен как пляжный курорт, выбор достопримечательностей здесь тоже отличный. В ближайших окрестностях города на пути к мысу Kavo Gkreko располагается долина Windmills – одно … Открыть
Среди мясных блюд лидерами являются отбивные из баранины, большую часть мясных блюд в местных ресторанах готовят на открытом огне. Одними из самых изысканных и вкусных считаются блюда, приготовленные из молодого ягненка, подобные блюда можно попробовать в каждом местном ресторане или таверне. Выбор рыбных блюд в ресторанах Протараса не менее внушительный, чем мясных. Обязательно стоит попробовать блюда из местной форели, которые считаются визитной карточкой региональной кухни, а также заказать богатое морское ассорти. В небольших тавернах, расположенных у побережья, готовят чудесных кальмаров и креветок, здесь можно попробовать свежайших моллюсков, а также самые редкие морские деликатесы.
Одним из самых оригинальных рыбных блюд, которые можно попробовать в местных ресторанах, является «тарамосалата». Так называют паштет, который готовят из икры трески, отварного картофеля, молока, хлеба и оливкового масла. Несмотря на то, что компоненты этого блюда довольно простые, вкус у него получается просто восхитительным. У туристов одним из популярнейших вариантов перекуса является ассорти их морепродуктов, приготовленных на гриле. В дополнение к рыбным и мясным блюдам посетителям могут предложить различные овощные гарниры, а лучшим дополнением к мясным и рыбным блюдам считается местное вино. Копирайт www.orangesmile.com
Главным местом отдыха для гостей Протараса становятся живописные песчаные пляжи, на которых в летний период отдыхающим доступен огромный выбор развлечений. Здесь можно покататься на водном … Открыть
Выбор сладостей в местных тавернах и кафе тоже огромный, но некоторые туристы предпочитают отправляться на их поиски на рынки. Здесь продают десятки видов лукума, традиционные пончики в медовом сиропе, засахаренные фрукты и судзукос. Примечательно, что для изготовления сладостей местные кондитеры используют только натуральные компоненты.
Protaras В городе преобладают очень милые недорогие рестораны и бары, отдохнуть в которых смогут даже самые экономные путешественники. Попробовать чудесные блюда из мяса приглашает уютный ресторанчик Traditional Kebab House, в котором помимо кебаба готовят различные виды отбивных и шашлыка. Порции блюд здесь очень большие, сытный обед или ужин будет стоить посетителям совсем недорого. Кроме вкуснейшего мяса здесь подают свежие овощные салаты, а еще отличные фруктовые десерты и прохладительные напитки.
1. Любителям экскурсий и пеших прогулок лучше отказаться от поездки в Протарас в разгар лета. В этот период бывает очень жарко, он отлично подойдет для пляжного отдыха, но не для активных … Открыть
Поклонникам морепродуктов больше понравится ресторан-бар Mr Cod, в котором можно попробовать десятки видов блюд из морепродуктов. Здесь готовят и чудесную форель на гриле, и оригинальные блюда из кальмаров, и свежих моллюсков, а еще отличные рыбные супы и салаты с морепродуктами. Ресторан отличается элегантной и одновременно непринужденной обстановкой, он будет прекрасным вариантом для семейного отдыха.
Protaras Ресторан Nameless представляет традиционную греческую кухню и примечателен тем, что абсолютно все блюда в нем готовят только из региональных продуктов. Ресторан сотрудничает с местными фермерами и рыбаками, его посетители всегда могут попробовать блюда из свежайших морепродуктов и чудесные овощные салаты.
Популярным местом отдыха у гурманов и любителей крафтового пива является ресторан-бар Phoenix. Днем он работает как обычное кафе, в котором можно попробовать традиционные блюда европейской и региональной кухни. Одной из главных привлекательных особенностей этого ресторана является стильный бар, в котором можно попробовать самые популярные региональные вина, а также пиво, которое производят на местных заводах.
Protaras Семейный ресторан The Moody Cow специализируется на приготовлении блюд европейской кухни, он порадует гостей не только многообразием угощений, но и красивым оформлением. С момента открытия этот ресторан принадлежит одной семье, все блюда в нем готовят по особым авторским рецептам. Поскольку для приготовления блюд используют исключительно местные продукты, они тоже отличаются доступным уровнем цен. В вечернее время в ресторане часто устраивают развлекательные программы, поэтому здесь будет интересно отдохнуть любителям зажигательных вечеринок и живой музыки. Дорогих и изысканных ресторанов в Протарасе нет, что нисколько не умаляет достоинств местной гастрономии.
Эта статья по кухне и ресторанам Протараса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Протарас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Протарасе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Протарас в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Протараса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Протараса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Протараса (Кипр) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Протараса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Протарасе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018