OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кошице

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Кошице. Куда сходить культурно отдохнуть

Кошице – скромный индустриальный городок, который не может похвастаться обилием ночных развлекательных заведений и фешенебельных магазинов. Однако у этого живописного уголка Словакии есть свои прелести, здесь понравится отдыхать поклонникам экологического туризма и тем, кто хочет провести время вдали от шумных городов. В ближайших окрестностях Кошице располагается местечко под названием Воловецкие верхи. Это известная горная система, которая не перестает привлекать поклонников лыжного спота и прогулок по красивым природным местам.
В зимнее время для отдыхающих открыта горнолыжная база, на территории которой есть уютный отель и центр проката спортивного инвентаря. Стоит отметить, что здешние лыжные склоны ориентированы на начинающих спортсменов, поэтому подойдут даже для отдыха с детьми. В теплое время года горные районы привлекают любителей пеших прогулок. Поскольку склоны довольно пологие, подняться на вершину не составляет особого труда, а наградой за старания будет красивый панорамный вид.
В городе путешественники также смогут найти немало интересных развлекательных заведений. В центре располагаются популярные кинотеатры, бары и пабы, а также несколько ночных клубов. Как уже бело отмечено выше, ночная жизнь в Кошице не очень активная, большинство гастрономических заведений и клубов закрывается еще до полуночи. Копирайт www.orangesmile.com
На центральной исторической улице Кошице расположен стильный отель DoubleTree By Hilton Košice, он был первым отелем Hilton, который начал принимать постояльцев в Словакии. Интерьер элегантных номеров выполнен … Открыть
Тем, кто пребывает на отдых всей семьей, обязательно стоит заглянуть в местный Лунапарк. Это настоящая находка для любителей веселых аттракционов, в развлекательном парке найдутся места отдыха и для детей, и для взрослых. Любителей погулять по магазинам порадует огромное количество интересных сувенирных лавок и небольших рынков, на которых можно приобрести интересные украшения для дома.
Самым крупным торговым центром Кошице считается «Оптима». На его территории открыты десятки различных магазинов, от бутиков со стильными аксессуарами и одеждой до магазинов детских игрушек. Тем, кто хочет привести из поездки необычные сувениры и национальные поделки, лучше всего отправиться в исторический район города. Здесь буквально в каждом доме открыта интересная ремесленная лавка или мастерская, художественная галерея или антикварный магазин. По выходным в городе работает несколько рынков, на которых покупателям предлагают и свежие продукты, и национальные угощения, и разнообразные сувениры.
Всего пара минут ходьбы разделяет первоклассный отель Hotel Yasmin Košice с центром города, он пользуется заслуженной популярностью у ценителей современного комфорта. У гостей отеля будет возможность … Открыть
Кошице предлагает массу активностей на открытом воздухе, среди них — лазание по канатной дороге в Tarzania Alpinka. Такое времяпрепровождение идеально подходит для семейного досуга или для отдыха с друзьями, а обязательным пунктом после него является возможность устроить пикник. Кроме этого, здесь есть все возможности для того, чтобы полетать на воздушном шаре, при этом насладившись великолепными просторами города, который открывается снизу, словно игрушечный, и выглядит совершенно по-другому. Из водных развлечений туристы могут испробовать каякинг или катание на лодке и водных лыжах.
Kosice, Slovakia В туристический маршрут непременно стоит включить посещение Košice Zoo, где путешественники смогут увидеть варанов, обезьян, зебр, пингвинов, оленей, фламинго. Это отличное место для того, чтобы поднять себе настроение на целый день, а если путешествие проводится с детьми, то пропускать зоопарк уж точно не стоит. Неподалёку располагается DinoPark — ещё одно прекрасное место, от которого будут в восторге маленькие туристы. Фигурки динозавров, что располагаются вокруг живописного леса, заворожат не только чад, — даже взрослые прекрасно проведут время, рассматривая каждую деталь. Также на территории есть несколько игровых площадок и мест для пикника.
Расположенный на одной из исторических улиц Кошице отель Hotel Bankov Košice является настоящей исторической достопримечательностью государственного значения. Этот исторический отель принял первых … Открыть
Из развлекательных центров можно выделить Rebuy Stars Košice, что привлекает азартных игроков. Здесь для испытания удачи представлены игровые автоматы и столики для игры в рулетку, а само заведение отлично оформлено, чем радует глаз любителей получать эстетическое наслаждение. А вот одним из самых популярных мест у всех туристов является Detská Železnica Košice, где можно прокатиться на поезде. Взору же открываются великолепные панорамные виды окрестностей Кошице. Под особенным впечатлением от посещения останутся маленькие путешественники, поэтому их обязательно стоит взять с собой. Ещё одно прекрасное место для посещения вместе с детьми — замечательная игровая площадка Detský areál Anička, взрослые же во время того, как их чада развлекаются, смогут посидеть в местном кафе.
PanIQ Room — ещё одно прекрасное место для времяпрепровождения с приятелями или семьёй. Здесь на выбор посетителей представлено несколько интересных номеров: так, туристы смогут разгадать тайну да Винчи или пойти по следу каннибала, терроризирующего город, — в любом случае такой досуг здесь понравится каждому за счёт нетривиальности квестов. Для любителей картинга в Кошице следует посетить Cassovia Ring, здесь туристы непременно получат отличные впечатления. Прекрасно провести время можно и в центре VR Gamers, где представлена станция виртуальной реальности. А вот любители мини-гольфа могут выбрать для себя один из прекрасно стилизованных центров: PlayGolf или Adventure Golf Green. Для приехавших с детьми или приятелями рекомендован к посещению Laser Arena, где можно избрать в качестве досуга лазертаг или пейнтбол.
Выбирая отель для романтического отдыха в Кошице, обязательно стоит обратить внимание на престижный Hotel Zlaty Dukat. Отель был открыт в уникальном историческом здании, в котором в ходе многочисленных … Открыть
После активного отдыха многие туристы проводят время в Massage Studio Meridian — отличном спа-салоне, где можно смыть всю усталость. Как уже отмечалось, ночная жизнь Кошице не бурлит, как в Лас-Вегасе, однако и здесь есть несколько мест, где можно приятно провести время ночью. Так, если есть желание попробовать лучшие коктейли в городе, то непременно стоит отправиться в Cubano Bar, для любителей попеть представлен Guinness Karaoke Music Pub (где, кроме этого, проводятся и дискотеки), а для тех, кто желает посидеть в уютной обстановке, рекомендован к посещению бар Smelly Cat. Клуб Noise Arena порадует тех, кто желает танцевать всю ночь до утра, а Retro Cult Club предназначен для тех, кто желает послушать качественную музыку и выпить пару стаканов пива.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Кошице защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кошице - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Кошице
♥   Объект всемирного наследия 'Caves of Aggtelek Karst and Slovak Karst' , 57.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Magurski Park Narodowy' , 90.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Bükki' , 90.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Pieniński Park Narodowy' , 100.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ландшафтный парк 'Popradzki Park Krajobrazowy' , 104.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Кошице
♥   Парк аттракционов 'Debrecen Zoo and Amusement Park' , 132.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Кошице
♥   Аквапарк 'Aquacity Poprad' , 78.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Termy Bukowina Tatrzańska' , 108.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark Zakopane' , 113.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquapark' Hajduszoboszlo, 140.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кошице

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Кошице

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Кошице

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Кошице

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Кошице (Словакия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Кошице (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Кошице?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018