OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дебрецен

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Дебрецена. Куда сходить культурно отдохнуть

Главным развлекательным комплексом в Дебрецене остается аквапарк «Акватикум», расположенный на территории парка Надьердё. Это великолепное место для семейного отдыха с обилием развлечений, от традиционных аттракционов до весьма экзотических и необычных мест отдыха. На территории аквапарка располагается несколько плавательных бассейнов, в том числе и бассейн с искусственными волнами, более десяти водных горок, массажные кабинеты и джакузи. Отдых на территории бальнеологического комплекса понравится и тем, кто хочет поправить здоровье, и тем, кто не представляет отпуск без веселых водных развлечений.
Путешественникам, которые планируют посетить Дебрецен с детьми, обязательно стоит заглянуть в Hortobagy National Park, этот парк смело можно назвать одним из самых занимательных мест в городе. Парк … Открыть
Любителям отдыха на природе нельзя оставить без внимания заповедник Большой Лес. На его территории располагается зоопарк Debrecen Zoo, который знакомит посетителей с многообразием животного мира страны. Есть в зоопарке и экзотические животные, привезенные из самых разных уголков света. Ежедневно для маленьких посетителей проводят увлекательные экскурсии по зоопарку, во время которых они могут узнать много интересного об обитателях местных лесов.
Недалеко от зоопарка располагается Ботанический сад, который не перестает удивлять посетителей многообразием экзотических растений и цветов. Территория сада поделена на несколько тематических зон, что делает прогулку еще более увлекательной. Здесь есть и красивые рощи, и оранжереи с прекрасными цветами, и большая зона для отдыха с уютными лавочками и беседками. Маленьким путешественникам больше понравится местный луна-парк с обилием игровых площадок и захватывающих аттракционов. Копирайт www.orangesmile.com
В национальной кухне прослеживаются очень яркие восточные черты, прекрасным подтверждением тому может служить обилие мясных блюд. Готовят их преимущественно из свинины, сдабривая при этом … Открыть
Большая часть магазинов и торговых комплексов располагается в центральной части города, здесь всегда многолюдно, даже поздним вечером. Здесь же находятся популярные рестораны и ночные бары, поэтому отдыхающие могут без опасений прогуливаться по центру города в любое время. Многие рестораны и бары предлагают своим гостям интересную развлекательную программу, поэтому веселиться здесь можно всю ночь напролет. Особенно привлекателен Дебрецен в период проведения национальных праздников, когда на улицах проходят красочные выступления и ярмарки. Интересные праздники проходят буквально круглый год, но зачастую даты их проведения немного меняются, поэтому все данные лучше заранее уточнять в туристическом бюро.
Kossuth und Nagytemplom Кроме зоопарка, в Дебрецене есть ещё и Puszta — парк, где можно увидеть венгерских животных в их естественной среде обитания. Покататься на лошади, посмотреть на людей в национальных венгерских костюмах, поближе познакомиться с местной культурой — всё это можно сделать именно здесь. Помимо этого, здесь просто потрясающие виды, которые дают ощущение безмятежности и беззаботности, присущих пасторальным просторам. Место достойно посещения априори, поскольку это одно из тех мест, где Дебрецен открывает свою многогранную душу. Кроме того, в Hortobagy National Park можно покататься на грациозных лошадях, это самый настоящий отдых в тихой деревенской атмосфере.
Местных жителей отличает заразительное жизнелюбие и позитивный взгляд на мир. Они уделяют огромное значение духовным ценностям и отличаются неповторимым романтизмом. Коренные жители гордятся … Открыть
Для тех, кто прибыл в Дебрецен вместе с детьми, стоит посоветовать отправиться вместе с ними в Kerekerdő Adventure Park, где они смогут вдоволь повеселиться — поиграть с гномиками, покататься на пони, покататься на лодке, качелях и поесть сладкой пищи. Ещё одно прекрасное место для посещения с детьми (хотя понравится здесь и взрослым) — это SZUSZ, Szeged Street Leisure Park. Здесь есть все возможности для того чтобы вдоволь насладиться водными развлечениями — искупаться, попробовать джакузи, прыгнуть с горки.
The Great Church Для того чтобы передвигаться по городу, проще всего арендовать велосипед, сделать это можно в Huskeebike. Здесь можно арендовать и сегвей, на нём также удобно ездить по Дебрецену. Всё это, конечно же, для того, чтобы удобнее было осматривать достопримечательности города — а их довольно много, восточная столица Венгрии имеет богатую историю. Стоит отметить несколько интересных скульптур, расположенных на территории города — во-первых, это памятник Лайошу Кошуту, во вторую очередь — многочисленные фонтаны, что только украшают город, а в третью — скульптуры около Дебреценского университета.
Уже много лет главным символом города остается прекрасный реформатский собор, который входит в число самых масштабных религиозных сооружений страны. В его зале может разместиться порядка 3 тысяч … Открыть
При желании посмотреть что-либо из новинок кинематографа местные жители и туристы отправляются в лучший для этого кинотеатр — а именно, в Apolló Cinema. Посмотреть интересные игры или концерты есть возможность в Nagyerdei Stadium, стоит только проследить за афишей предстоящих событий. Для любителей театра и оперы в городе есть Csokonai Színház, здесь часто проходят интересные постановки, и так же, как и в случае в Nagyerdei Stadium, стоит проследить за анонсом, чтобы не пропустить интересные представления. Другие театры — Vojtina Bábszínház и Víg Kamaraszínház, здесь также проходят интересные постановки.
2-es fényvillamos Для тех, кто хочет держать своё тело в тонусе, предназначен центр Fókuszfal. Для любителей кемпинга подойдут Dorcas Center & Camping и Vekeri Camping és Tábor, здесь есть все условия для того чтобы отдых на природе запомнился как минимум надолго. Рядом расположены два потрясающих своими видами озёр — Sás-tó и Vekeri-tó, здесь можно насладиться безмятежностью, сидя на скамейке около озера и кормя обитающих на озере лебедей. Это, кроме всего прочего, ещё и отличное место для велосипедной или пешей прогулки.
1. Самым благоприятным временем для отдыха считается период с мая по сентябрь, осенью программу отдыха могут нарушить сильные дожди. На территории бальнеологического комплекса и вовсе … Открыть
Дебрецен славится своими термальными источниками и спа-салонами, и одним из таких является Kerekestelep Thermal Camping. Здесь есть все удобства для того чтобы вдоволь насладиться беззаботным отдыхом — бассейн, места для принятия солнечных ванн, ресторанчик, комнаты отдыха, а если путешествие происходит с детьми, то здесь им точно скучать не придётся — для них есть горки, игровые площадки. Fokuszban Health House — ещё один спа-салон, который стоит посетить всем, кто желает получить умиротворение и душевное спокойствие.
Debrecen Hungary Популярностью пользуются эскейп-квесты, среди них лучшими заведениями являются Exit the Room, Nyomás utána и Flow Escape Game. Здесь есть всё что нужно, для того чтобы отдых такого рода запомнился надолго — нетривиальные загадки, интересный сюжет игры, возможность проявить смекалку и, конечно же, прилив адреналина к крови. Ощутить гормона экстрима в крови можно и посетив Nagyerdei Water Tower — скалодром в центре города, откуда, крое всего прочего, открываются прекрасные виды на городские просторы города. Также стоит посетить музеи, расположенные на территории восточной столицы Венгрии — Deri Museum, где понравится любителям оружия, MODEM, где ценители искусства почувствую себя как дома, и Agóra Tudományos Élményközpont, где самых маленьких граждан ожидают интерактивные игры, посредством которых они познают мир науки и заинтересуется ей.
Ночью в восточной столице Венгрии определённо стоит есть чем заняться — так, Roncsbár понравится любителям андеграундного интерьера и шумной обстановки, Bakelit Music Cafè ожидает тех, кто хочет посидеть в спокойной атмосфере, располагающей к расслаблению, а клуб Chicago — отличное место для тех, кто хочет повеселиться всю ночь напролёт, танцуя под зажигательные биты. Miami Cocktail Bar, как можно понять и названия, ожидает тех, кто предпочитает отличные коктейли, а те же, кто любит вино, отправляются в DiVino. Стоит отметить ещё один бар под названием Gösser, где, кроме отдыха в прекрасной обстановке, можно насладиться и игрой в бильярд.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Дебрецене защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дебрецен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Дебрецена
♥   Национальный парк 'Hortobágyi' , 40.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Природный парк 'Parcul Natural Cefa' , 70.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Bükki' , 99.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Объект всемирного наследия 'Caves of Aggtelek Karst and Slovak Karst' , 135.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Дебрецена
♥   Парк аттракционов 'Debrecen Zoo and Amusement Park' , 2.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Дебрецена
♥   Аквапарк 'Aquapark' Hajduszoboszlo, 19.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дебрецене

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея красот Дебрецена

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Дебрецена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Дебрецена

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Дебрецене (Венгрия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Дебрецена (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Дебрецене?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018