OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кобленц

Поездка в Кобленц, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кобленце

Skemmtilegur gosbrunnur í Koblenz 1. За покупками туристам рекомендуется отправляться только с национальной валютой, другую в магазинах и на рынках, скорее всего, не примут, или примут по весьма невыгодному курсу. На рынках допустим торг, однако сбавить цену на значительную сумму вряд ли удастся, скидка будет не более 10%.
2. Банки и прочие государственные учреждения работают по будним дням, с 8:00 – 8:30 до 17:00 – 18:00. В дневное время возможен небольшой обеденный перерыв. Некоторые крупные банки могут работать и по субботам, однако рабочий день будет значительно сокращен.
3. Практически во всех крупных торговых центрах, ресторанах и отелях оплатить услуги можно по безналичному расчету. К оплате принимаются кредитные карты международного образца. Крупные суммы наличных денег понадобятся лишь тем, кто рассчитывает совершать покупки на рынках или в небольших торговых павильонах.
4. Обменять валюту можно не только в банках и частных обменных пунктах, но и в отделении главпочтамта. Оно работает без выходных и круглосуточно, однако курс обмена в почтовом отделении будет не самым выгодным.
5. Главным видом общественного транспорта остаются автобусы, которые курсируют по городу с 5 часов утра до 23:00 – 24:00. Билеты на проезд можно приобрести в любом газетном или табачном киоске. Экономным путешественникам стоит приобрести проездной билет, который может быть рассчитан на несколько дней или недель, он позволит существенно сэкономить. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе открыто множество пунктов аренды автомобилей, для оформления документов клиентам понадобится копия паспорта, водительские права международного класса и кредитная карта с нужной суммой залога на счету.
7. Самым распространенным видом телефонной связи у путешественников остаются специальные телефоны-автоматы, которые есть рядом с торговыми центрами и государственными учреждениями. Они могут работать по пластиковым картам, которые продают во всех почтовых отделениях, барах и газетных киосках.
Немецкий город Кобленц отлично подходит для проведения отпуска. И если возникает вопрос, брать ли с собой детей, будет ли им здесь интересно, то ответ однозначный: брать, поскольку здесь они смогут … Открыть
8. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены стандартные розетки европейского образца. Перед поездкой обязательно следует проверить на совместимость все электроприборы и зарядные устройства, которые планируется взять с собой.
9. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, 10% от суммы заказа будет вполне достаточно. Небольшое денежное вознаграждение также будет уместно оставить горничной в отеле и водителю такси.
Эта статья о подготовке к поездке в Кобленц защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кобленц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Кобленце - уникальные достопримечательности

Замок Ланэк

Из серии “Величайшие замки Германии”
За последние годы замок Ланек стал популярнейшим туристическим объектом. В теплое время года в непосредственной близости от исторической постройки работает кемпинг с полноценной инфраструктурой. Для путешественников, желающих отдохнуть в исторической области, были открыты рестораны и магазины, а еще оборудованы спортивные площадки и игровые площадки для детей. Интереснее всего посещать замок в теплое время года, рядом с ним берут начало многочисленные пешеходные маршруты и находятся интересные природные достопримечательности. … Читать полностью

Замок Эльц

Из серии “Величайшие замки Германии”
Не меньший интерес представляет старинная кухня, которая обустраивалась в начале 16 века. Здесь сохранилась огромная печь, которую использовали для копчения мясных деликатесов. Еще в кухне сохранилась подлинная деревянная мебель, которая была изготовлена местными мастерами более 500 лет назад. Самые ценные предметы старины хранятся в сокровищнице замка. В ней представлены коллекции произведений искусства, ювелирных изделий, декоративного оружия и поделок из слоновой кости. … Читать полностью

Кохем

Из серии “Маленькие городки планеты, писанные красками Ван Гога”
Еще один узнаваемый символ старинного города – прекрасные фахверковые дома. Сегодня во многих таких домиках располагаются небольшие отели для туристов, магазины и национальные ресторанчики, самые красивые дома сосредоточены вокруг центральной площади Кохема. Прогулки по городу туристы смогут совмещать с прогулками по сказочно красивой винной долине, экскурсии по старинным виноградникам очень познавательные и всегда сопровождаются дегустацией лучшего местного вина. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Кобленце

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Кобленца

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кобленца

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кобленца

Советы по Кобленцу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кобленце. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кобленце.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018