OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бонн

Поездка в Бонн, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бонне

Bonn 1. Туристам, которые рассчитывают много времени уделять экскурсиям и прогулкам по городу, лучше всего отправляться в Бонн в период с мая по октябрь. В это время царит самая благоприятная погода, затяжные дожди не нарушат планов. О бронировании номеров стоит позаботиться заранее, поскольку приток туристов в летние месяцы самый большой.
2. В городе прекрасно развита система общественного транспорта. Билеты на автобусы и трамваи одинаковые, билет на одну поездку стоит 2,1 евро. Также можно приобрести проездной билет, который действует сутки и стоит 5,7 евро. Купить билеты можно в любых газетных и табачных киосках.
3. Одним из популярнейших видов транспорта в Бонне остается велосипед, который предоставляют в аренду многочисленные пункты проката. Самый известный и популярный в городе пункт проката – Radstation, который располагается недалеко от станции железнодорожного вокзала. Здесь арендовать велосипед можно всего за 7 евро в день.
4. В крупных торговых центрах и супермаркетах можно расплачиваться кредитной картой, а на рынок следует отправляться с достаточной суммой наличных денег.
5. Любителям шопинга лучше всего посетить Бонн в период с апреля по сентябрь, когда на площади Rheinauenflohmarkt работает самый известный в городе блошиный рынок. Интересные распродажи и ярмарки проходят и в канун Рождества. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе располагается один из самых известных в мире магазинов сладостей - Haribo Factory Store. Элитные конфеты и шоколад остаются популярными сувенирами.
7. Валюту лучше всего обменивать только в банках, которые работают с посетителями в будние дни. Многочисленные пункты проката могут работать без выходных, но курс обмена в них менее выгодный, чем в банке.
Выбирая отель для очередного романтичного отпуска или для проведения свадебной церемонии, обязательно стоит обратить внимание на Günnewig Hotel Residence. Утонченный интерьер его номеров является лишь … Открыть
8. Отправляясь на прогулку, следует взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Оригинальные документы, наличные деньги и прочие ценности лучше всего хранить в сейфе, в номере отеля.
9. С таксистами лучше всего договариваться о стоимости поездки заранее. Несмотря на то, что в городе действует несколько фирм, тарифы на услуги в них отличаются незначительно. Стоимость услуг может возрастать лишь в ночное время, причем как в такси, так и в общественном транспорте.
10. Путешественникам, которые рассчитывают сэкономить на питании, стоит обратить внимание на многочисленные пабы и бистро. Помимо традиционного фастфуда в них подают разнообразные салаты, выпечку и горячие напитки.
Эта статья о подготовке к поездке в Бонн защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бонн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Бонне - уникальные достопримечательности

Улица Херштрассе

Из серии “Самые фантастические и красочные улицы и кварталы планеты”
Как правило, зацветает сакура в середине апреля, многое завесит от погодных условий. Путешественникам, которым посчастливится посетить Бонн в заветный период, представится возможность сфотографировать прекрасные исторические здания на фоне цветущей сакуры, а также прогуляться по самому романтичному живому туннелю в мире. На улице Херштрассе много интересных исторических достопримечательностей, здесь располагаются популярные магазины и рестораны, поэтому у отдыхающих будет возможность задержаться в этом живописном месте на несколько часов. Также стоит отметить, что улица пользуется большой популярностью у фотографов. … Читать полностью

Отель Kameha Grand Bonn

Из серии “Самые впечатлящие дизайн-отели”
Из панорамных окон своих номеров постояльцы могут любоваться на близлежащие достопримечательности, из некоторых номеров открывается прекрасный вид на холмы Зибенгебирге. Очень интересным оформлением отличается лаундж, он декорирован в черно-белых тонах и обставлен мебелью яркого розового цвета. Еще более неповторимой обстановку делает художественное освещение, которое формируют десятки светильников и встроенных элементов. В теплое время года на крыше отеля оборудуют зону отдыха с бассейном и террасами, на которых можно принимать солнечные ванны. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бонне

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Бонна

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бонна

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бонна

Советы по Бонну, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бонне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бонне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018