OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гранада

Колорит Гранады - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

impressive water installations Уже более тридцати лет Гранада остается постоянным местом проведения джазового фестиваля Festival de Jazz de Granada. Это грандиозное музыкальное событие пользуется популярностью как у местных жителей, так и у путешественников, которые стремятся попасть на выступление своих любимых исполнителей. Впервые фестиваль прошел в 1980 году, традиционно он стартует в начале ноября и длится не менее 27 дней. За долгую историю праздника в нем приняло участие немало звезд мировой величины. На выступления в Гренаду приезжали Майлз Дэвис, Чик Кориа, Оскар Питерсон, Дайана Кролл, Херби Хэнкок и другие легендарные исполнители. Стоит отметить, что джазовый фестиваль в Гранаде стал дебютом для многих исполнителей, позднее завоевавших мировое признание.
Одной из главных исторических достопримечательностей Гранады является старинный замок Алькасаба (Alcazaba), который находится в нескольких минутах ходьбы от площади Пласа де лос Альхибес. … Открыть
Как правило, во время фестиваля проходит не менее 70 концертов, главной концертной сценой является знаменитый театр Isabel la Católica. Фестиваль привлекает меломанов самых разных поколений, на фестивале можно услышать и этническую музыку, и композиции более современных музыкальных направлений, таких как джаз-фьюжн. Если в дневное время выступления проходят в популярных театрах и концертных залах, то с наступлением темноты прекрасную развлекательную программу готовят для своих гостей многочисленные ночные клубы. За время праздника в клубах проходит не менее 50 выступлений, каждое заведение готовит для своих гостей уникальную развлекательную программу.
Одним из главных событий фестиваля Festival de Jazz de Granada является конкурс исполнителей, в котором принимают участие музыкальные коллективы из 35 стран. Победа в этом конкурсе считается очень престижной, ее могут удостоиться только самые талантливые музыканты. Копирайт www.orangesmile.com
Гранада не разочарует поклонников активного времяпровождения, которые смогут разнообразить осмотр местных достопримечательностей походами по магазинам, посещением спортивных центров и … Открыть
Кроме ярких концертов и вечеров джаза гостям фестиваля предлагают посетить массу интересных мероприятий, выставок, мастер-классов и лекций. Все желающие могут записаться на обучающие курсы, которые ведут мэтры джаза. Они поделятся с новичками секретами успеха и научат мастерским приемам исполнения. В культурную программу мероприятия входят и кинопоказы, которые знакомят гостей с творческой историей и биографией любимых исполнителей. Festival de Jazz de Granada смело можно назвать самым значимым мероприятием в жизни города. В дни проведения фестиваля Гранада всегда принимает рекордное количество гостей, и причиной тому являются не только феерические концерты, но и неповторимая радушная атмосфера.
Granada, Spain Гранада — уникальный город с очень богатой историей, наложившей свой отпечаток на менталитет местных жителей. Они всегда дружелюбные и добродушные — и вот на эти черты наложила свой отпечаток сама природа, поскольку преобладающий здесь климат просто не позволяет кому-либо быть угрюмым. Поэтому к ним всегда можно обратиться за помощью, а если случайная встреча затянется на долгое время — это здесь нормально. Главное в жизни — это получить от неё по максимуму возможных удовольствий. В то же время дружба и семья — для них это не простые слова, а самые главные ценности в жизни. За эти ценности коренные жители готовы стоять до конца.
1. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность, а также карту отеля. Все ценные вещи рекомендуется хранить в гостиничном номере, в сейфе. Автолюбителям … Открыть
Язык в Гранаде — испанский с преобладанием некоторых слов, которые есть только в этом городе (к примеру, слово «bulla» здесь означает «спешить», а «encantar» — не всем привычное «вызывать в суд», а «быть удобным»). Самые распространённые продукты — рыба и морепродукты, яйца. Попробовать стоит, конечно же, тортилью, являющуюся одним из символов Гранады. Здесь она имеет свои особенности — часто добавлением к нему служат бараньи мозги или яйца. Ещё одно национальное блюдо называется «ремохон» — салат из солёной трески, оливок, апельсинов, чеснока и перца. Следует также обратить внимание на «хамон де Тревелес», делающийся из белой свинины, и тыквенные пирожки. Самые популярные алкогольные напитки — херес и ром.
Fountains at Rose Garden Granada, Spain Гранада — один из городов, проводимые фестивали в котором запомнятся надолго, и это всё из-за того, что веселиться здесь умеют так, как где бы то ни было. Одним из самых интересных ивентов в фестивальной жизни города стоит отметить Международный фестиваль танго. Танец любят не только в Аргентине, здесь фестиваль является одним из лучших событий такого рода за пределами страны, родиной которого танец и является. Время его проведения выпадает на конец марта или начало апреля, а увидеть красочные действия можно в Teatro Isabel La Católica.
Granada International Festival Of Music And Dance — ещё один значимый фестиваль в городе. Он проводится в конце июня, иногда время его проведения выпадает на начало июля. В это время Гранаду в качестве участников ивента посещают именитые и талантливые исполнители, оркестры, дирижёры, балетные труппы. Услышать здесь можно как произведения классического плана, так и современные произведения. Местами проведения ивента являются различные локации на территории города — церкви, монастыри, исторические памятники, а также кафе и центральные улицы города и окрестностей.
Highways Знаменитый Festival Internacional de Jóvenes Realizadores de Granada, что проводится в начале октября, — ещё один прекрасный фестиваль, определённо достойный посещения. Это не что иное, как конкурс молодых режиссёров, и соревнуются они за звание лучшего в таких жанрах, как короткометражные, художественные, анимационные и документальные кинофильмы. Кроме того, что за победу в конкурсе режиссёр получает денежный приз, это говорит о его признании как таланта и откроет ему двери в мир шоу-бизнеса. Киноленты, предлагаемые зрителям — совершенно разного рода и жанра, поэтому каждый сможет выбрать себе фильм по своему вкусу. Проходит фестиваль в кинотеатрах города.
На территории исторического района Гранады в красивом здании 18 века разместился отель Anacapri Hotel, путешественников он привлекает своей романтичной и самобытной атмосферой. Дизайн отеля особенный, … Открыть
Недалеко от Гранады расположился город Альмуенкар, где в середине июля можно услышать заводные звуки джаза. Jazz en la Costa — таково название фестиваля. Проходит он на живописном пляже, что как раз и привлекает посетителей на фестиваль. Так же, как и дружественная атмосфера события, а по-другому, впрочем, и быть не может, поскольку солнце, воздух, вода и джаз — все, что нужно для веселья. Здесь и импровизации, и интересная программа, и смешение жанров. Послушать, кстати, можно и другие поджанры и смежные с джазом жанры — фанк, соул, блюз. Среди хэдлайнеров не встретить знакомые имена — просто невозможно.
The Alhambra at dusk Fiesta de Cascamorras, что проходит в Басе, городе, расположенном неподалёку от Гранады — ещё одно отличное событие, для того чтобы разнообразить свой отдых в городе. Время его проведения выпадает на начало сентября. Это одно из самых известных событий во всей Испании, и не в последнюю очередь за счёт того, что имеет давнюю историю и является весьма самобытным. Это испытание, при помощи которого когда-то было выбрано место хранения статуи Божией Матери Милосердия. И такие испытания повторяются из года в год. Битва происходит так: противники перемазываются маслом, поливают противоположную сторону цветной водой и кидаются яйцами. Таким образом, битва превращается в настоящее веселье, и поддаются ему не только участники, но и зрители.
Эта статья о традициях и фестивалях в Гранаде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гранада - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гранады
♥   Кафедральный собор Catedral de la Anunciación, Granada, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de Nuestra Señora de la Anunciación, Guadix, 43.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Гранаде и поблизости
♥   Замок 'Alcazaba of Salobreña' Granada, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Towers Bermejas' Granada, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Alhambra' Granada, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Silla del Moro' Granada, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Alcázar Genil' Granada, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'El Castillejo' Granada, 8.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torreón of Huétor' Granada, 39.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гранаде

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Гранады в фотографиях

Поиск туристических точек Гранады на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Гранады

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Гранады, Испания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Гранаде. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Гранады.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018