OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дублин

Экскурсия по достопримечательностям культуры Дублина. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Dublin Главной исторической достопримечательностью города остается Дублинский замок, который был возведен еще в колониальную эпоху. Мощное укрепительное сооружение с толстыми стенами, окруженное высокой каменной стеной и рвом с водой, много веков оставалось неприступной крепостью. Сегодня территория старинного замка открыта для посещений. Благодаря тому, что за время существования замок практически не подвергался осадам, постройка сохранилась до наших дней в первозданном виде. Сегодня просторные залы крепости используют для проведения торжественных мероприятий и официальных встреч. Гостям города будет интересно прогуляться по территории замка и оценить его внутреннее устройство.
Город, впечатляющий богатой историей, многообразием архитектурных памятников и развлечений. Наиболее примечательным для отдыхающих остается южный район Дублина, здесь вы можете увидеть … Открыть
На территории крепости располагается и старинная готическая церковь Most Holy Trinity, которая также заслуживает внимания отдыхающих. Говоря о религиозных достопримечательностях, нельзя не упомянуть церковь Святого Патрика, она является самой масштабной в своем роде постройкой на территории Ирландии. Открытие церкви состоялось еще в первой половине 13 столетия, за долгую историю она неоднократно разрушалась и перестраивалась. Единственным элементом постройки, который уцелел от самой первой церкви, является купель, которая располагается над Старой Часовней. В стенах церкви хранится немало интересных скульптур и памятников, на которых запечатлены представители знатных семей и прославившиеся графы.
Среди культурных заведений Дублина самым интересным является Государственный музей. Местом его расположения стали бывшие казармы, эти здания возводились еще в начале 18 века. В музее хранятся интересные коллекции домашней утвари, старинной одежды, фольклорных предметов, а также изделий из стекла, керамики и серебра. Копирайт www.orangesmile.com
В старинном ирландском городе будет интересно отдохнуть с детьми, здесь много оригинальных достопримечательностей и развлечений. Если отдых придется на теплое время года, обязательно стоит … Открыть
Интересная коллекция артефактов представлена в Природном историческом музее, его экспонаты привезены из самых разных стран мира. Ценителям искусства больше понравится прогулка по Музею современного искусства, где представлена самая богатая коллекция картин и скульптур. Здание, в котором был основан музей, строилось в конце 17 века, ранее в нем размещался Королевский госпиталь. Здание музея окружает обширная парковая зона, в жаркую погоду здесь любят отдыхать и местные жители, и туристы. Это лишь малая часть тех важных экскурсионных объектов, которые могут привлечь внимание любопытных путешественников.
Dublin Castle Одним из самых узнаваемых символов страны под покровительством Святой Патрик, является Guinnes. И, конечно же, нельзя упустить возможность посетить Guinness Storehouse, пивной музей легендарного пива. Ну а хорошей новостью для ценителей пива является то, что в стоимость билета входит сертификат на пинту пива, которое можно выпить на последнем этаже паба. Отсюда, в свою очередь, открываются прекрасные панорамные виды. Без посещения Trinity College не обходится ни одно путешествие в столицу Ирландии. Символ города был основан в 1592 г. По указу Елизаветы I и сразу стал ассоциироваться с «элитарностью» и «престижем». С этими словами, впрочем, он ассоциируется до сих пор.
Дублин неизменно ассоциируется у путешественников с уютными пабами и превосходным пивом, однако, этими преимуществами гастрономические особенности города не ограничиваются. Отдыхающие могут … Открыть
Прекрасным выбором для ценителей истории станет посещение Kilmainham Gaol. Место обладает высокой исторической ценностью — оно связано с одним из самых важных событий в истории Ирландии, а именно, с Гражданской войной. Во время неё здание являлось тюрьмой, именно здесь сидел Имон де Валера, автор ирландской Конституции и один из лидеров борьбы за независимость. Проводятся экскурсии на месте казней и тюремные камеры. Интересен и EPIC The Irish Emigration Museum, где посредством интерактивных экспонатов можно узнать новую информацию о переселении ирландцев. Прогуляться модно по Arbour Hill Cemetery — променад здесь обеспечит как обретение душевного спокойствия, так и эстетическое наслаждение великолепными скульптурами и надгробиями, так и ни с чем несравнимую атмосферу прикосновения к истории.
1916 St Patricks Church, Ringsend, Dublin Farmleigh House and Estate является отличным местом для знакомства с местной историей. Здание было построено в середине XVIII века и реконструировано в конце XIX столетия, когда особняк был куплен семьёй легендарного пивовара и создателя книги рекордов, названной в его честь. На территории есть озеро, от которого веет мистицизмом, — впрочем, от многого в этой стране веет именно таинственностью. Внутренний дворик также вмещает в себя дубовую и сосновую рощи. Внутри поместья располагаются художественная галерея, библиотека, Бальный зал. Сегодня здание является резиденцией премьер-министра Ирландии, а также служит местом временного размещения зарубежных гостей, приехавших в страну с политическим визитом.
Местные жители очень гордятся своей культурой и с уважением относятся к путешественникам, которые проявляют интерес к местным традициям и обычаям. На культурные традиции Дублина оказали влияние … Открыть
Дублин известен и как родина создателя произведения о легендарном вампире, и поэтому неудивительно, что здесь есть Bram Stoker's Castle Dracula. Это своего рода скрытая жемчужина города, отыскать которую можно в Музее восковых фигур Plus. Здесь можно узнать многое об истории Ирландии. Также в родном городе Оскара Уайлда стоит посетить Drimnagh Castle, один из старейших замков страны трёхлистного клевера. Занятно взглянуть и на скульптуры, расположенные в городе — вот некоторые из них: The Famine Sculptures, Molly Malone Statue, Sphere Within Sphere. Стоит отметить, что в городе установлены памятники знаменитым уроженцам города и страны — Оскару Уайлду, Джеймсу Джойсу, Филу Линотту, Артуру Гиннесу.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Дублину и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Дублину: храмы, музеи, дворцы

Собор Христа, Дублин

» Собор Христа – главный кафедральный собор Дублина, расположенный в центре исторической части города.
» Это один из трех древнейших соборов города.
» Собор основал в 1031 году король викингов Ситриг Силкенберд для первого архиепископа Дублина Доната.
» В 1487 году в соборе была проведена коронация самозванца Ламберта Симнела как короля Эдуарда VI, который безуспешно пытался свергнуть английского короля.
» Соборный склеп является старейшим сооружением Дублина. Он содержит сокровища храма Христа: рукописи, скинии, подсвечники и другие артефакты.
» В обширной крипте под собором наравне с произведениями искусства выставлены найденные при чистке органа в 1860 году мумифицировавшиеся крыса и кошка, погнавшаяся за ней.

Собор Святого Патрика, Дублин

» Собор Святого Патрика – самый большой собор Ирландии.
» На протяжении всей истории эта святыня неразрывно связана с ирландской культурой. Интересно то, что Джонатан Свифт, известнейший писатель и сатирик, был деканом этого собора с 1713 по 1745. Многие из его известных проповедей и «ирландских трактатов» написаны в период его деканства.
» С 1783 до 1871 в этом соборе проводилась церемония посвящения в рыцари. В соборе до сих пор можно увидеть гербы посвящённых рыцарей.
» Сейчас собор является местом проведения многих общественных и национальных церемоний. Каждый ноябрь там отмечается день поминовения, эту церемонию посещает президент Ирландии.
» В соборе отпевали двух ирландских президентов, в 1949 там был отпет Дуглас Хайд, а в 1974 президент Эрскин Чайлдерс.
» В 2006 году собор захватили 18 афганских беженцев с целью получения политического убежища, и удерживали его в течение несколько дней.

Здание ирландской таможни, Дублин

» Здание таможни Ирландии – одна из главных архитектурных достопримечательностей ирландской столицы периода классицизма.
» Фасады здания украшены геральдическими изображениями и скульптурами, символизирующими реки Ирландии работы Эдварда Смита. Статуи на куполе здания и в некоторых других местах выполнены скульптором Генри Банки.
» В свое время использование здания для сбора таможенных пошлин утратило актуальность, и оно стало использоваться в качестве штаб-квартиры местного самоуправления в Ирландии.
» В ходе войны за независимость в 1921 году Ирландская республиканская армия сожгла здание. Оригинальный интерьер здания был полностью уничтожен огнем, а центральный купол рухнул.
» После провозглашения независимости Ирландии, по решению правительства Ирландского Свободного государства здание было полностью реконструировано.

Дублинский замок, Дублин

» Дублинский замок – главный правительственный комплекс зданий в Дублине, а в прошлом главный форпост Британии в Ирландии.
» Созданный изначально как укрепление города замок на протяжении всей своей истории использовался с различными целями. Он был резиденцией короля, в замке размещались парламент и суды.
» C 1922 года на протяжении 10 лет Дублинский замок выполнял роль судебного комплекса, а в 1930-х было решено проводить в замке инаугурацию президентов Ирландии.
» В 1938 году в замке размещалась резиденция первого президента Ирландии Хайда Дугласа.
» В настоящее время в замке проводятся официальные приемы глав иностранных государств, а также приемы иностранных делегаций, проводятся банкеты по случаю государственных праздников, а подземелья замка используются для проведения концертов.
» Дублинский замок открыт для посещения, кроме случаев проведения государственных церемоний.

Национальный музей Ирландии, Дублин

» Национальный музей Ирландии расположен в самом центре Дублина. Музей специализируется на ирландском искусстве, культуре и естественной истории.
» Богатая коллекция национального музея включает в себя золотые доисторические драгоценности, кельтские наряды, многочисленные ранние христианские украшения и реликвии, экземпляры искусства ковки по металлу и многое другое.
» Здесь же выставляется Клоникаванский человек – хорошо сохранившееся тело человека железного века, найденное в Клоникэвене. По оценке его рост составлял 1 м 57 см.
» Этнографические коллекции музея были собраны в самых дальних концах света: Полинезии, Южной Америке, Западной Африке и т.д. Коллекции раздела прикладного искусства и истории рассказывают о культуре страны и ее жителей на протяжении последних двух тысячелетий.
Эта статья о культурных достопримечательностях Дублина защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дублин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Дублину

Irish Museum of Modern Art
Где: Military Road, Kilmainham, Дублин; Тел: +353 1 612 9900;
Dublin Literary Pub Crawl
Где: 9 Duke Street, Дублин; Тел: +353 1 670 5602;
Guinness Storehouse
Где: Saint James’s Gate, Dublin 8, Дублин; Тел: + 353 1 408 4800;
Trinity College
Где: College Street, Дублин; Тел: +353 1 896 1000;
National Museum of Ireland
Где: Kildare Street, Dublin 2, Дублин; Тел: +353 94 9031773 or +353 1 6484 392;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Дублина
♥   Арт-галерея 'National Gallery of Ireland' Dublin, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Hugh Lane Municipal Gallery' Dublin, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Irish Museum of Modern Art' Dublin, 2.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Дублина
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Patrick, Dublin, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of the Immaculate Conception, Navan, 31.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of Sts. Peter and Paul, Trim, 41.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of St. Oliver Plunkett, Drogheda, 41.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Brigid, Kildare, 48.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Assumption, Carlow, 72.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дублине

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Дублина

Культурные объекты Дублина на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Дублина

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Дублина, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Дублину: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Дублине - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018