OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Доха

Гурманам: рестораны и кафе Дохи. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

It looks so peaceful from up here Встретить в Дохе ресторан национальной кухни довольно непросто. Все дело в том, что местные кулинарные традиции практически полностью вытеснили традиции из соседних стран, поэтому современная кухня представляет уникальное сочетание индийских, пакистанских и арабских кулинарных традиций. Путешественникам, которые во время отдыха решать отправиться в сафари по пустыне, непременно следует заглянуть в лагерь бедуинов. Именно в таких лагерях можно попробовать приготовленные по старинным рецептам мясные блюда.
Главным развлечением путешественников остается пляжный отдых, на побережье созданы все условия для комфортного и интересного времяпровождения. Пляжи Дохи отлично подойдут и для активного … Открыть
Обязательными компонентами многих старинных катарских угощений являются верблюжье молоко и финики, поэтому иностранным путешественникам эти блюда могут показаться довольно экзотичными. Несмотря на то, что Доха не испытывает недостатка в морепродуктах, у местных жителей рыбные блюда не пользуются большой популярностью. Приезжие могут посетить один из специализированных рыбных ресторанчиков, фирменные блюда которого непременно удивят оригинальностью.
Одним из лучших в городе ресторанов, специализирующихся на приготовлении рыбных блюд, является Al Mahara. В ресторане Al Bandar Fish Market гостям предложат не только изысканные морепродукты, но и популярные блюда ближневосточной кухни. Приятным дополнением к трапезе станут и приемлемые цены, стоимость фирменных блюд заведения не превышает 25 евро. Любителям блюд высокой кухни можно рекомендовать посетить ресторан Market by Jean-Georges, в котором гостям предлагают попробовать самые популярные блюда международной кухни. Он принимает гостей до позднего вечера, для гостей всегда проходит интересная развлекательная программа. Копирайт www.orangesmile.com
1. Самым распространенным видом городского транспорта является такси, тарифы на которое весьма скромные. Стоимость проезда зависит от времени суток, ночью услуги такси будут стоить в два раз … Открыть
Поклонникам итальянской кулинарии больше подойдет ресторан la Dolce Vita. Это уютное и спокойное место, где можно прекрасно провести вечер и продегустировать любимые блюда в «восточном исполнении». В дополнение к заказу гостям обязательно предложат выбрать вино, коллекция напитков в la Dolce Vita также безупречна, как и меню. Привлекательным заведением является ресторан азиатской кухни Spice Market. По утрам здесь всегда собирается много посетителей, чтобы выпить кофе и полакомиться свежей выпечкой, а вечером в ресторанчике любят отдыхать большие компании. Для отдыха всей семьей прекрасно подойдет ресторан Thai Snack and Massage, который входит в число лучших бюджетных заведений города. В дневное время гостям предлагают специальные бюджетные обеды, при желании посетители могут заказать блюда на вынос.
The big building on the left is the urban planning office Доха последние годы является одним из самых многонациональных городов мира, здесь проживают выходцы из самых разных стран. Не удивительно, что в городе распространены рестораны самых разных кулинарных направлений, а вот истинные рестораны региональной кухни здесь отыскать действительно непросто. В городе широко распространены рестораны, которые предлагают классическую арабскую, индийскую и пакистанскую кухню, а еще здесь широко распространены рестораны европейской кухни.
Ресторанов, в которых можно попробовать традиционную бедуинскую кухню, в Дохе совсем мало. Исторически сложилось, что мясо было для региональной кухни большим дефицитом. Основу кулинарии в Дохе составляют морепродукты, бобовые и рис, а еще в приготовлении блюд активно используют фрукты и овощи. Отличительной особенностью местной кухни является активное использование всевозможных специй и пряностей.
Doha Отправившись в один из ресторанов Дохи в утренние часы, будьте готовы, что вам подадут довольно легкий завтрак. Обычный завтрак местных жителей состоит из сыра, йогурта, свежего хлеба и кофе, а иногда в качестве дополнения к таким легким блюдам подают оливки. В дневное время здесь принято есть более сытные блюда, классикой считается рыба со свежими или отварными овощами.
У ценителей современного стиля в Дохе большой популярностью пользуется высококлассный отель Coral Hotel Doha. Его номера отличаются очень удобной планировкой, в некоторых из них имеют место красивые … Открыть
Посетив один из региональных ресторанов, обязательно стоит попробовать «варак энаб» - виноградные листья, фаршированные рисом. Начинку для этого блюда могут готовить различными способами, поэтому у каждого повара непременно есть свои интересные секреты. Одно из наиболее распространенных мясных блюд называется «бирьяни» - блюдо из риса с бараниной или курицей, которое готовят с добавлением большого количества специй.
Doha Сейчас меню региональной кухни значительно пополнилось мясными блюдами, самым распространенным видом мяса в местных ресторанах остается баранина. По большим праздникам в Дохе принято готовить особое блюдо – жареного на вертеле ягненка. Десерты в местных ресторанах тоже очень простые, но от этого не менее вкусные. Самым распространенным десертом считается хлебный пудинг, который принято готовить с добавлением изюма и миндаля. Более оригинальный десерт называется «махалябия», его ключевыми компонентами являются крахмал и молоко, а еще цветочная вода. Готовят здесь и особый вид творожного бисквита, который очень напоминает чизкейк.
Эта статья по кухне и ресторанам Дохи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Доха - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда сходить покушать в Дохе: рекомендуемые кафе и рестораны

Chingari
Где: Ramada Hotel, Доха; Тел: +974 441 7417;
Al Hamra
Где: Al Rayyan Road, Al Rayyan Complex, Доха; Тел: +974 443 3297/436 1300/436 1331;
Al Kariss
Где: Souq Al Waqif, Доха; Тел: +974 437 5660;
Beijing Chinese Restaurant
Где: Salwa Road, opposite The Centre, Доха; Тел: +974 435 8688;
Sakura
Где: Ramada Hotel, Доха; Тел: +974 441 7417;
Al Sayyad
Где: The Diplomatic Club, Доха; Тел: +974 484 7444;
Tajine Restaurant
Где: Bin Mahmoud on The Centre roundabout, Доха; Тел: +974 444 4171;
Balhambar
Где: Al Corniche Street, Доха; Тел: +974 4834423;
Al Mounir Restaurant
Где: Al Mirqab Al Jadeed Street, Доха; Тел: +974 441 7131;
Al-shami Restaurant
Где: Suhaim bin Hamad Street, Доха; Тел: +974 443 3666;
Maharaja Restaurant
Где: Qatar Palace Hotel, Al Asmakh Street, Доха; Тел: +974 442 1642;
Al Sultan Restaurant
Где: Al Mirqab Al Jadeed Street Al Matar Street, Доха; Тел: +974 441 4067 +974 441 1865;
Авто на OrangeSmile Аренда в Дохе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Доха в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Дохи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Дохи

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Дохи (Катар) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Дохи, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Дохе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018