OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Доха

Шопинг в Дохе. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Doha В Дохе работает несколько отличных торговых центров, одним из лучших считается Villaggio. Он отличается шикарным оформлением, здесь кроме десятков фирменных магазинов представлен достойный выбор кафе и ресторанов. В этом торговом комплексе располагаются самые престижные и модные магазины, здесь понравится делать покупки состоятельным посетителям. Тем же, кто не располагает огромными суммами на шопинг, будет интересно заглянуть в магазины, которые продают товары местного производства. За умеренную плату здесь можно купить роскошный текстиль, парфюмерию и натуральную косметику, а еще сувениры от местных мастеров.
Самой известной и посещаемой достопримечательностью Дохи является Национальный музей Катара, местом расположения которого стал прекрасный дворец Абдаллы Бин-Мохаммеда (музей недавно был … Открыть
Одной из главных городских достопримечательностей считается рынок Souq Waqif, он находится недалеко от набережной Корниш. Именно сюда стоит отправляться в поисках интереснейших национальных товаров, цены на рынке в несколько раз ниже, чем в торговых центрах. Здесь продают невероятно красивую одежду и головные уборы в национальном стиле, очень интересные украшения для дома, ювелирные изделия и бижутерию. На рынке продают популярные в национальной кухне специи, чудесные сладости и другие деликатесы, а в местных кафе можно попробовать самые популярные национальные блюда.
В Дохе находится самый крупный торговый центр страны - City Centre Mall. Чтобы изучить все его торговые павильоны, потребуется не один день, купить здесь можно буквально все. В торговом центре работают магазины одежды и обуви известных мировых брендов, а еще есть очень милые магазины с товарами местного производства. Состоятельные покупатели смогут выбрать себе позолоченную вазу с ручной росписью или эксклюзивные украшения для дома, а женщин обязательно впечатлит огромный выбор ювелирных украшений. Торговый центр отлично подойдет для отдыха с детьми, для малышей здесь оборудованы различные игровые площадки, есть боулинг и кинотеатр. Копирайт www.orangesmile.com
Главным развлечением путешественников остается пляжный отдых, на побережье созданы все условия для комфортного и интересного времяпровождения. Пляжи Дохи отлично подойдут и для активного … Открыть
Торговый центр Mall of Qatar тоже отличается внушительными масштабами, многие приходят в него просто так, чтобы полюбоваться невероятным оформлением. Внутри торговый центр украшает множество живых растений и цветов, фонтанов и декоративных элементов с художественной подсветкой. Здесь есть специальная сцена, в торговом центре часто проводят модные показы и различные развлекательные мероприятия.
Doha buildings Доха славится своими ювелирными украшениями, на поиски которых лучше всего отправляться на Золотой рынок. Здесь свои лучшие товары представляют ювелиры со всего города и окрестностей, прогуливаться по рынку можно до позднего вечера. Ювелирные украшения здесь стоят гораздо дешевле, чем во многих европейских странах, буквально у всех продавцов можно отыскать неповторимые эксклюзивные товары. Прогуляться по Золотому рынку будет интересно и мужчинам, выбор украшений для них здесь тоже очень большой.
1. Самым распространенным видом городского транспорта является такси, тарифы на которое весьма скромные. Стоимость проезда зависит от времени суток, ночью услуги такси будут стоить в два раз … Открыть
Самым оригинальным рынком Дохи считается Falcon Souk, его посещают все поклонники соколиной охоты. На этом рынке можно купить специально обученного сокола, а еще все необходимые для охоты атрибуты. Туристы посещают этот рынок просто так, для ознакомительной экскурсии, после прогулки по торговым рядам можно отдохнуть в одном из местных ресторанчиков.
Doha skyline За интересными недорогими сувенирами можно отправиться в торговый центр Ezdan Mall, здесь много торговых павильонов с традиционный сувенирной продукцией. Популярные сладости в красочных упаковках, магнитики и блокноты, детские игрушки и футболки с национальной символикой – здесь можно выбрать отличные сувениры по одним из самых доступных в городе ценам. Еще в этом торговом комплексе работают традиционные магазины с одеждой, аксессуарами и парфюмерией.
Прекрасным местом для гастрономического шопинга будет рынок Wholesale Market. Помимо знакомых многим путешественникам фруктов и овощей здесь можно приобрести массу интересных продуктов, которые не продают в других странах мира. Здесь можно купить чудесные сушеные фрукты и другие национальные сладости, а еще ароматные специи, которые являются одним из главных секретов национальной кухни. Еще одна привлекательная особенность рынка заключается в том, что с его продавцами можно и нужно торговаться.
Эта статья о шопинге в Дохе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Доха - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Дохе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея лучших точек Дохи

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Дохи на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Дохи

Выгодный шопинг в Дохе, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Катара - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Дохе и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Дохи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018