OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Доха

Поездка в Доху, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Дохе

Pearl & Oyster Fountain 1. Самым распространенным видом городского транспорта является такси, тарифы на которое весьма скромные. Стоимость проезда зависит от времени суток, ночью услуги такси будут стоить в два раз дороже, чем днем.
2. Для аренды автомобиля потребуются водительские права своей страны и кредитная карта с нужной суммой залога на счету. Путешественникам, которые захотят арендовать автомобиль на срок более десяти дней, необходимо оформить временные водительские права в местном управлении. Стоит отметить, что стоимость проката автомобилей довольно низкая и составляет от 25 долларов США за сутки.
3. Самым благоприятным временем для отдыха считается период с апреля по май. Также благоприятным временем для поездки будет ранняя осень. В это время царит самая щадящая погода, а в летние месяцы средняя температура составляет +35 °C.
4. На местных рынках непременно нужно торговаться. Многие продавцы намерено завышают цену на товар, рассчитывая на неосведомленность туристов. Также необходимо иметь при себе достаточное количество купюр мелкого номинала, так будет проще рассчитаться с продавцами.
5. Путешественникам, которые рассчитывают посещать рестораны и кафе, стоит особое внимание обращать на местных жителей. Если в зале ресторана присутствует много посетителей, то можно быть уверенным, что заведение для отдыха подобрано правильно. Копирайт www.orangesmile.com
6. В Дохе часто проходят интересные ярмарки и выставки, посвященные различным ремеслам. О сроках их проведения следует узнавать заранее, часто на таких мероприятиях можно приобрести очень интересный товар ручной работы.
7. Несмотря на то, что официальным языком считается арабский, многие местные жители неплохо общаются на английском. Сотрудники отелей, ресторанов и крупных торговых центров также могут владеть несколькими иностранными языками.
Встретить в Дохе ресторан национальной кухни довольно непросто. Все дело в том, что местные кулинарные традиции практически полностью вытеснили традиции из соседних стран, поэтому современная … Открыть
8. Выходным днем в магазинах и государственных учреждениях является пятница, а в четверг рабочий день может быть сокращен. В дневное время в различных учреждениях может быть обеденный перерыв, обычно он длится не более двух часов.
9. Отдыхающим стоит учесть, что фотографировать местных жителей без их согласия нельзя. На территории религиозных объектов и культурных учреждений съемка может быть запрещена или допускаться за дополнительную плату.
10. Напряжение в электросети составляет 220 В, перед поездкой рекомендуется проверить на совместимость все электроприборы, которые планируется взять с собой.
Эта статья о подготовке к поездке в Доху защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Доха - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Дохе - уникальные достопримечательности

Музей Исламского искусства

Из серии “Древние артефакты мусульманской цивилизации”
Открытие музея состоялось в 2008 году, сегодня он доступен для посещения абсолютно всем. В этом музее хранится одна из богатейших коллекций исламских артефактов, помимо древних рукописей посетители могут увидеть интересные предметы текстиля, в том числе и ковры ручной работы. Всего в стенах музея представлено более 10 000 бесценных артефактов, в том числе картины известных исламских художников. Прилегающая территория музея тоже поражает своим оформлением, ко входу в него ведет широкая пальмовая аллея с фонтанами, бассейнами и искусственными водопадами. Тем, кто решит посетить этот интереснейший культурный центр, стоит учесть, что вход в музей мужчинам и женщинам доступен в разное время. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Дохе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Дохи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Дохи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Дохи

Советы по Дохе, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Дохе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Дохе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018