OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бонэйр

Поездка на Бонайре, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на Бонэйре

Bonaire as seen from the antenna park of Radio Nederland Wereld 1. Помимо стандартных гостиниц и отелей на острове есть довольно необычные заведения гостеприимства, так называемые cabañas. Это нечто среднее между бюджетным отелем и центром водных видов спорта, где отдыхающие могут переночевать за умеренную плату и взять напрокат все необходимое снаряжение.
2. На острове представлен достойный выбор отелей самых разных уровней, большая часть фешенебельных гостиниц расположена в красивых колониальных особняках у побережья. Многие экономные туристы и те, кто пребывает на остров большой компанией, предпочитают арендовать частные виллы и коттеджи.
3. Путешественникам, которые любят привозить из отпуска ракушки и поделки из перламутра, стоит учесть, что вывоз подобных сувениров возможен только при наличии соответствующей документации. Нельзя вывозить ракушки и кораллы, поднятые со дна моря.
4. Сезоном дождей считается период с середины октября до начала февраля, в это время выпадает больше всего осадков. Стоит учесть, что дожди идут обычно в ночное время, а днем погода очень теплая и солнечная. В целом, колебания температур в течение года незначительные, поэтому отправляться на отдых можно в любое время.
5. На острове преобладают муниципальные пляжи, вход на которые совершенно свободный. Небольшую плату нужно предоставить за отдых на пляже Harbour Village Resort, а также на нудистском пляже Соробон. Последний является единственным в своем роде на территории страны. Копирайт www.orangesmile.com
6. Поклонникам пляжного отдыха, которые предпочитают принимать солнечные ванны без купальных костюмов, стоит учесть, что на побережье Бонайре подобное поведение запрещено. Многие туристы предпочитают не обращать внимания на установленные правила, но уподобляться их примеру не стоит.
7. Любителям виндсерфинга лучше всего отправляться в поездку в период со второй половины декабря до августа. В это время на острове бывает особенно ветреная погода, идеально подходящая для спортивных развлечений. Универсальным местом отдыха для спортсменов остается залив Лак, здесь хороший ветер бывает практически всегда.
Среди важных отличительных особенностей Бонэйра богатый подводный мир, живописный остров уже много лет остается излюбленным местом отдыха у поклонников дайвинга и сноркелинга. Практически все … Открыть
8. Вдоль побережья располагается огромное количество дайвинг-центров, пунктов проката спортивного инвентаря и спортивных магазинов. Совсем не обязательно брать спортивное снаряжение с собой, за умеренную плату можно взять напрокат абсолютно любую необходимую атрибутику.
Эта статья о подготовке к поездке на Бонайре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бонэйр - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи на Бонэйре - уникальные достопримечательности

Розовый пляж

Из серии “Самые труднодоступные пляжи планеты”
Также стоит отметить, что круглый год вода на Розовом пляже хорошо прогревается, ее температура составляет не менее 25 градусов по Цельсию. Несколько лет назад рядом с прекрасным пляжем было построено несколько небольших отелей, которые совершенно не нарушили природную гармонию острова. На уникальном побережье по-прежнему отсутствует какая-либо инфраструктура, что позволяет наслаждаться комфортом любителям «дикого отдыха». … Читать полностью

Антильские Острова: cоветы по поездке

5. Здесь очень выгодно совершать покупки, так как техника, ювелирные изделия и предметы быта не облагаются налогами и сборами. Магазины работают с перерывами, поэтому не удивляйтесь, если обнаружите третий перерыв за день. Крупные торговые центры, как правило, работают только по вечерам.
6. Если говорить о чаевых, то гостиницы и крупные рестораны включают их в счёт автоматически. Это 10-15% от общей суммы. В обычных кафе чаевые на усмотрение клиента, примерно тот же процент будет принят благосклонно. В такси же чаевые оставлять не принято, только если за помощь с багажом.
7. С середины апреля по середину декабря, когда количество туристов резко снижается, цены на все товары и услуги значительно снижаются и здесь можно очень выгодно отдохнуть.
8. Бронировать номер в отеле следует заранее, так как в разгар сезона сделать это будет крайне непросто. Также помните, что большинство ресторанов не работают в первой половине дня. Они могут открыться в обед, но основной приток посетителей приходится только в вечернее время. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Бонэйре

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Бонэйра

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бонэйра

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бонэйра

Советы по Бонайру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на Бонэйре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на Бонэйре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018