OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каракас

Поездка в Каракас, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Каракасе

1. На экскурсии по городу лучше всего отправляться вместе с группами других туристов или в сопровождении гида. Самостоятельные прогулки могут быть небезопасными даже в туристических районах.
2. В городе представлен огромный выбор ресторанов, поэтому цены в большинстве из них очень доступные. По количеству ресторанов Каракас является одним из лидеров Латинской Америки.
3. Погода в городе сохраняется на одном уровне практически весь год. Средний показатель температуры воздуха в дневное время составляет порядка 27 градусов по Цельсию.
4. Если собираетесь посещать местные национальные парки и природные заповедники, возьмите с собой в поездку пару теплых вещей. Многие природные области располагаются в горных районах, где прохладно бывает даже в разгар лета.
5. В целях безопасности общественным транспортом в Каракасе стоит пользоваться как можно реже. Самым комфортным для туристов вариантом транспорта считается метро, его ветви охватывают все районы города. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если будете пользоваться услугами такси, лучше заранее уточняйте стоимость поездки. Несмотря на то, что практически во всех автомобилях установлены счетчики, водители пользуются ими крайне неохотно.
7. В городе представлены отели самых разных ценовых категорий, лучше всего выбирать отель на одной из центральных улиц. Даже в пятизвездочных отелях можно без труда выбрать номер менее чем за 100 долларов в сутки.
В Каракасе сохранились интересные исторические достопримечательности, а еще у вас будет возможность посетить музеи различных тематик и галереи. Многие расположенные в столице объекты связаны с … Открыть
8. Во время прогулок по многолюдным местам опасайтесь карманных воров. Лучше не брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег, от ношения дорогих ювелирных аксессуаров лучше тоже отказаться.
9. Чаще всего дожди случаются в городе в период с мая по ноябрь. Если планируете насыщенную экскурсионную программу и прогулки по природным местам, то поездку на этот период лучше не планировать.
10. В Каракасе находится самый крупный международный аэропорт Венесуэлы – CCS. Сюда можно прилететь из многих крупных городов Европы, Азии, а также Северной и Южной Америки.
11. Если любите отдыхать до позднего вечера, выбирайте отель в районе Las Mercedes. Здесь сосредоточена основная часть ночных клубов, баров, ресторанов и развлекательных центров.
12. Любителям отдыха в немноголюдной загородной обстановке стоит обратить внимание на отели, расположенные в туристическом районе El Hatillo. Он славится размеренным образом жизни и очень красивыми пейзажами.
13. В период праздников в Каракасе на улицах всегда дежурят работники национальной гвардии. В праздничные дни местные жители часто отправляются за покупками, поэтому контроль за безопасностью в такие периоды особенно тщательный.
14. Самыми опасными для иностранцев являются районы трущоб, расположенные на холмах вокруг центральных районов. Лучше не посещать их даже вместе с проводниками, с наступлением темноты гулять не стоит даже в центре города.
15. Во время прогулок по городу лучше держать подальше от посторонних глаз фотоаппараты и мобильные телефоны. Не носите ценные вещи в карманах, для переноски фотоаппарата используйте специальные сумки.
Эта статья о подготовке к поездке в Каракас защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каракас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Каракасе - уникальные достопримечательности

Финансовый центр Конфинансас

Из серии “Знаменитые незаконченные здания”
До 2007 года высотное здание, которое является одной из трех самых высоких построек Венесуэлы, пребывало в запустении. После в него начали заселяться малоимущие жители города, поэтому теперь небоскреб Конфинансас часто называют «вертикальными трущобами». По некоторым данным, постоянно в нем проживает более 700 семей, еще в стенах недостроенного небоскреба работают небольшие магазины и различные мастерские. … Читать полностью

Венесуэла: cоветы по поездке

6. Чаевые составляют 5-10 % от суммы чека. Даже в том случае, если они включены в счет, принято оставлять небольшую сумму официантам.
7. Для зарядки гаджетов понадобится переходник, поскольку в стране приняты американские розетки с двумя штырьками. Нередки перебои с электричеством и водоснабжением.
8. Денежная единица Венесуэлы – боливар. Можно рассчитываться в долларах и даже евро, но это невыгодно, поскольку официальный и неофициальный курс существенно различаются. Деньги лучше обменивать в банках или обменниках, но ни в коем случае не на улицах. В торговых центрах и отелях можно платить картой. Но стоить помнить, что платежи могут проходить долго, может понадобиться несколько попыток оплаты. Во многих банкоматах выставлены такие квоты на снятие наличных, что получится снять не более 1 доллара, поэтому снимать деньги – плохая идея.
9. Путешествуя по стране, не приближайтесь ближе, чем на 80 км., к границе Колумбии и ближе, чем на 25 км., к границе Бразилии. В этих районах часты похищения, орудуют незаконные вооруженные формирования. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Каракасе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Каракаса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Каракаса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Каракаса

Советы по Каракасу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Каракасе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Каракасе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018