OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Детройт

Поездка в Детройт, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Детройте

1. За покупками лучше всего отправляться с национальной валютой, обменять которую можно в многочисленных банках и специализированных обменных пунктах. Опытные туристы рекомендуют пользоваться услугами обменных пунктов, расположенных в аэропорту, условия обмена в них самые выгодные.
2. Во всех крупных супермаркетах, торговых центрах, ресторанах и автозаправках возможна оплата услуг по безналичному расчету. Перед поездкой обязательно нужно уточнить, действует ли кредитная карта на территории другой страны.
3. Арендовать автомобиль путешественникам предлагают многочисленные пункты проката. Для аренды понадобится водительское удостоверение международного образца, а также кредитная карта с нужной суммой залога. Конечная сумма залога зависит от марки арендуемого автомобиля.
4. Совершать телефонные звонки в другие города и страны лучше всего из специальных телефонов-автоматов, которые есть ярдом с транспортными остановками, торговыми комплексами и государственными учреждениями. Работают такие автоматы по монетам или по специальным пластиковым картам, которые продают на почте или в газетных киосках.
5. Туристам стоит помнить, что за любое нарушение закона предусмотрено серьезное наказание. Особенно это касается автомобилистов и пешеходов, за любое нарушение правил дорожного движения непременно будет выписан штраф. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отправляясь на прогулку, непременно стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Без необходимых документов молодых людей могут просто не пропустить в развлекательное заведение, а в ресторане официант может отказать в заказе алкогольных напитков, если усомнится в реальном возрасте посетителей.
7. В городе существуют наземные и подземные охраняемые парковки, стоимость пользования которыми составляет от 5 до 10 долларов в день. Почасовой оплаты на местных парковках не предусмотрено.
В Детройте открыто более четырех сотен разнообразных гастрономических заведений. Во время прогулки по городу отдыхающие смогут обнаружить и привлекательные пабы, и фешенебельные рестораны, и … Открыть
8. Некоторые расположенные рядом здания соединяет удобная система надземных ходов. Таким образом, можно беспрепятственно переходить из одного здания в другое, минуя выход на улицу. Такие ходы созданы для того, чтобы избавить людей от необходимости входить на улицу в неблагоприятную погоду.
9. Местную прессу и прохладительные напитки можно приобрести в специальных автоматах, которые в буквальном смысле установлены «на каждом углу». Отдыхающим рекомендуется заранее запастись достаточным количеством мелких монет, которые автоматы принимают в качестве оплаты.
Эта статья о подготовке к поездке в Детройт защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Детройт - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Детройте - уникальные достопримечательности

Фонтан Горация Доджа

Из серии “Грандиознейшие фонтаны мира”
Конструкция фонтана насчитывает 300 струй и такое же количество осветительных лампочек, благодаря которым можно создавать самые необычные и эффектные конфигурации. Регулирует работу фонтана специальная компьютерная программа, главными входными данными для которой является показатель температуры воздуха. Своего истинного величия фонтан Горация Доджа достигает в знойные дни, в летний период рядом с ним всегда отдыхает много туристов с детьми и местных жителей. … Читать полностью

Церковь Святой Терезы

Из серии “Знаменитые строения Викторианской эпохи”
В 20-х годах прошлого века встал вопрос о строительстве новой церкви в более безопасном районе, церковь Святой Терезы построили на тихой и безопасной улице, где она располагается и сейчас. Самая первая церковь со временем утратила свое первостепенное значение, все основные религиозные и общественные мероприятия, проводимые в ней, стали проводить на улице Парсонс. Во второй половине 20 столетия старая церковь оказалась в полностью заброшенном состоянии и медленно разрушалась, а в 1992 году она была полностью уничтожена пожаром. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Детройте

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Детройта

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Детройта

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Детройта

Советы по Детройту, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Детройте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Детройте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018