OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чикаго

Колорит Чикаго - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Chicago Чикаго является крупным культурным центром, это красивый и процветающий город с богатыми традициями. У многих путешественников современный мегаполис ассоциируется с музыкой, ежегодно Чикаго посещают сотни тысяч поклонников джаза и блюза. Поклонникам современной музыки город известен как родина электронной музыки, в течение года в Чикаго проходят музыкальные праздники самой разной специфики и масштаба. Достойно представлено и классическое направление, Чикагский симфонический оркестр считается одним из лучших в мире.
Уиллис-тауэр, Аквариум Шедда, Планетарий Адлера, Солджер-филд, Трибьюн-Тауэр, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Чикаго … Открыть
Самым масштабным и красивым музыкальным праздником считается джазовый фестиваль Chicago Jazz Festival, который обычно проходит летом. Его главная отличительная особенность – феерические концерты под открытым небом, в которых принимают участие исполнители мировой величины. Поклонникам классической музыки больше понравится фестиваль Ravinia, который стартует в июне и проходит до конца сентября. В нем принимают участие не только исполнители классической музыки, но и фольклорные коллективы, а также балетные труппы и комедийные артисты. Постоянным местом проведения этого красочного фестиваля является парк Highland.
Не менее привлекательный парк Grant стал постоянным местом проведения другого известного праздника – фестиваля Chicago Blues, который традиционно проходит в мае. Одними лишь музыкальными мероприятиями культурный календарь Чикаго не ограничивается, в середине мая он принимает Фестиваль искусства. В этом празднике ежегодно принимает участие около трех тысяч современных художников, скульпторов и живописцев, которые представляют на суд зрителей свои лучшие работы. В рамках фестиваля проходят интересные выставки и лекции, а также ярмарки, на которых можно приобрести самые интересные и красивые работы. Копирайт www.orangesmile.com
Пожалуй, при упоминании Чикаго сразу же вспоминается мафия. Никто из нас, наверное, и не подумает назвать Чикаго одной из культурных столиц Штатов. Однако, город имеет все, что положено большому … Открыть
Очень интересно посетить город в начале июля, когда местные жители отмечают один из самых любимых национальных праздников – День независимости. Подготовка к нему длится весь год, на 10 дней Чикаго погружается в непередаваемую атмосферу радости, веселья и смеха. Развлекательная программа десятидневного праздника очень насыщена, в этот период каждый день отдыха может стать неповторимым и незабываемым. В Чикаго проживает очень много этнических общин, и каждая из них имеет свой праздник, посвященный национальной культуре. Самыми яркими считаются Кельтский фестиваль, Фестиваль афроамериканской культуры и парад Крошки Билликен.
В праздничном календаре Чикаго есть место одному из самых известных музыкальных фестивалей во всём мире — речь идёт о Lollapalooza, который впервые начал проводиться именно в Чикаго, собрав позже себе «семью» из собратьев в других городах (например, в Буэнос-Айресе, Париже, Берлине). Конкретно в Чикаго даты проведения выпадают на начало августа, когда внимание всех меломанов приковано именно к нему, поскольку фестиваль по праву можно назвать «Оскаром» музыкального шоу-бизнеса. Местом его проведения давно выбран огромный парк Grant Park, что располагается у гавани Монро и является отличным местом не только для прослушивания музыки — но и для кемпинга с пикником.
Отдых с детьми в североамериканском городе Чикаго, штат Иллинойс, запомнится каждому, кому посчастливится здесь побывать. Посещение города — отличная возможность получить позитивные эмоции и … Открыть
Lollapalooza, — фест, восславляющий альтернативную и андеграундную музыку во всём её многообразии, — проводится на пяти open-air площадках зелёной зоны, поэтому каждый сможет выбрать себе музыку по душе. Среди его хэдлайнеров уже успели побывать Metallica, Depeche Mode, Nine Inch Nails, — впрочем, среди них могло бы значиться и имя Nirvana, но участники группы отказались. На следующий день после официального отказа Курт Кобейн был найден мёртвым в Сиэтле. Стоит отметить, что до 1991 года фестиваль не был популярен, — а такому спросу он обязан группе Jane’s Addiction, которая в качестве прощального тура решила собрать вместе всех друзей на фестивале — и в итоге получился яркий коктейль из «селебрити», которые сменяли один другого. Тогда организаторы сразу поняли, в каком формате они хотели бы проводить фест.
Cloud Gate at Dawn Масштабный парк Millennium Park становится местом проведения ещё одного музыкального события, которое длится целое лето. Дело в том, что в это время по вечерним будням в парке проводятся бесплатные концерты исполнителей классической музыки, в субботу же обычно выступают хэдлайнеры (стоит отметить, — также бесплатно). Праздник разделён на две части: одна из них проводится на open-air площадке, другая — в концертном зале Jay Pritzker Pavilion. Ещё один интересный музыкальный фест проводится в начале июня в павильоне Jackson Park Fieldhouse, и посвящён электронной музыке. Речь идёт о событии Spring Awakening Music Festival. Прибыв в Чикаго в середине июня, стоит отправиться в парк Union Park, где в это время проходит фест Pitchfork Music Festival, собирающий музыкантов, исполняющих хип-хоп, R&B, электронную музыку, инди-рок.
Современный мегаполис просто поражает обилием ресторанов, кафе и баров. Всего в городе насчитывается более 4,5 тысяч гастрономических заведений, в числе которых есть и скромные бюджетные … Открыть
Ценители красочных зрелищ и автолюбители не понаслышке знают о самой крупной выставке Северной Америки — Chicago Auto Show, — у многих посещение фестиваля является одним из пунктов, которые нужно сделать при жизни. Увидеть великолепное многообразие концепт-каров, серийных моделей и гоночных авто, рассматривая каждую деталь, — всё это можно сделать в начале февраля в огромном выставочном комплексе McCormick Place. Фестиваль проводится с 1901 года и является к тому же одним из старейших в стране. О популярности автофеста говорит отметка в численность около миллиона посетителей со всего мира.
The_Bean_At_Sunrise_Tweaked Не чужды Чикаго и гастрономические фестивали, которые проводятся здесь с не меньшим размахом. Среди них — пятидневный фест Taste of Chicago, что традиционно проходит в начале июля, обычно после празднования Дня Независимости. Помимо гастрономической программы, посетители фестиваля смогут насладиться музыкальными представлениями. Что касается места его проведения, обычно им выступает самый известный парк Чикаго — речь идёт, разумеется, о Grant Park, который на время проведения феста превращается в масштабный ресторан. Каждый год фестиваль посещает около трёх миллионов человек, которые наслаждаются как традиционными блюдами, так и необычными и экзотическими, наиболее широко представлена американская кухня.
Среди многочисленных достопримечательностей Чикаго прекрасные площади и современные небоскребы, скульптуры и архитектурные комплексы, неповторимый вид которых просто завораживает. Отличается … Открыть
Пиво в Чикаго любят настолько, что ему посвящено несколько крупных фестивалей. Это, например, Chicago Craft Beer Fest, что проходит в парке Lincoln Park в середине июля. Крафтовое пиво представляет около тридцати пяти производителей пенного напитка, а месторасположение феста в парке обеспечивает отличное времяпрепровождение на природе. В сентябре проводится два феста, посвящённых хмельному напитку: Chicago Beer Festival и Chicago Ale Fest, оба проводятся в середине месяца. Так, продегустировать пиво от лучших его производителей можно в музее Field Museum и в парке Grant Park.
В середине второго осеннего месяца в Чикаго проходит международный фестиваль Open House, в рамках которого можно бесплатно посетить те места города, которые в обычное время закрыты для туристов (и коренных жителей, впрочем, тоже). А таких мест около двухсот пятидесяти, и разбросаны они по всему городу. Это, например, частные резиденции, культурные центры, мастерские и студии художников, правительственные и религиозные объекты. Тем, кто увлечён кинематографом, стоит узнать о том, что в середине октября проводится кинофестиваль Chicago International Film Festival, — старейший в Северной Америке, будучи впервые проведённым в 1964 году. К просмотру предлагаются кинофильмы, созданные режиссёрами разных стран, киножанры и метр ничем не ограничены.
Эта статья о традициях и фестивалях в Чикаго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чикаго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Чикаго
♥   Кафедральный собор Holy Name Cathedral, Chicago, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Nicholas Ukrainian Catholic Cathedral, Chicago, 5.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of St. Frances Xavier Cabrini, Chicago, 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Our Lady of Sorrows Basilica, Chicago, 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of St. Anne, Chicago, 8.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica of St. Hyacinth, Chicago, 9.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь National Shrine of the Poor Souls, Berwyn, 14.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чикаго

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Чикаго в фотографиях

Поиск туристических точек Чикаго на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Чикаго

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Чикаго, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Чикаго. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Чикаго.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018