OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чикаго

Семейный отдых с детьми в Чикаго. Куда сходить, что показать ребенку

Отдых с детьми в североамериканском городе Чикаго, штат Иллинойс, запомнится каждому, кому посчастливится здесь побывать. Посещение города — отличная возможность получить позитивные эмоции и впечатления, которые останутся надолго с каждым туристом. И для детишек здесь есть масса мест, где им будет невероятно приятно и комфортно. Это и развлекательные центры, и парки с игровыми площадками, и музеи. Помимо этого, маленьких туристов стоит взять с собой и на экскурсию, им будет интересно осмотреть достопримечательности Чикаго, большую часть из которых занимают небоскрёбы.
Среди многочисленных достопримечательностей Чикаго прекрасные площади и современные небоскребы, скульптуры и архитектурные комплексы, неповторимый вид которых просто завораживает. Отличается … Открыть
Так же как и взять с собой в Lincoln Park Zoo (тем более что посетить его можно совершенно бесплатно). Среди обитателей зоопарка — львы, фламинго, ящерицы, обезьяны, барханные коты, пумы, тюлени, белые медведи, носороги. Парк разделён на тематические зоны для удобства посетителей. Впрочем, нравится здесь и уютная атмосфера, а также чистота, прекрасная оформленность и ухоженность зоопарка, а при прогулке взору предстают отличные виды на небоскрёбы. На территории зоопарка располагается Pritzker Family Children's Zoo, где можно покататься на каруселях, а также детская площадка, на которой можно испробовать банджи-джампинг и лазание по канатной дороге. В Lincoln Park Conservatory расположен ботанический сад с уникальными растениями.
Ещё одно место, посещение которого является обязательным для семей, приехавших с детишками, называется Shedd Aquarium. Здесь можно взглянуть на самых разных рыбок — и маленьких, и больших, и обитающих на всех концах планеты (стоит отметить, что океанариум разбит на тематические зоны, и каждый отдел соответствующе стилизован). Это отличная возможность ещё и узнать множество новой информации об обитателях подводного мира. Особенно понравится маленьким туристам шоу дельфинов, а также то, что некоторых рыб (в частности, скатов) можно погладить. Копирайт www.orangesmile.com
Прогулки по живописным паркам и скверам, огромный выбор спортивных и развлекательных центров, тысячи магазинов, баров и дискотек – вот лишь малая часть тех развлечений, которыми могут … Открыть
Фантастические впечатления от посещения Amazing Chicago's Funhouse Maze обеспечены каждому посетителю от 4 лет и старше. Здесь повсюду раздаётся детский смех и визг, и всё потому что можно испробовать тоннель страха, зеркальный лабиринт и комнату смеха,— традиционные развлечения, создающие атмосферу ярмарки и карнавала конца XVIII столетия. Располагается дом развлечений в отличном месте — неподалёку можно обнаружить парк развлечений Navy Pier и Chicago Children's Museum.
В парке можно покататься на самых различных аттракционах, среди них — колесо обозрения, с которого открываются невероятно живописные виды, и посмотреть на них — цель каждого туриста, не только ребёнка. Можно покататься на лодке вдоль озера Мичиган, а в выходные здесь проходят увлекательные шоу. На причале можно полюбоваться здешними видами, также здесь располагаются интересные кафе и ресторанчики. Что касается Chicago Children's Museum, стоит отметить, что это самый настоящий рай для детей. Проявляется это в детском смехе, несмолкающем ни на минуту. Здесь им можно практически всё — у них есть возможность строить шалаши, надувать мыльные пузыри, спуститься с горок, произвести раскопки, почувствовать себя поваром. И стоит быть готовыми к тому, что уходить детишки откажутся наотрез.
1. Путешественникам, которые пребывают в город на самолете, рекомендуется отказаться от такси. Проще всего добраться до центра города и прочих интересующих районов на наземном метро, это избавит … Открыть
Понравится маленьким туристам также и в Chicago Sports Museum, где можно попробовать играть, как знаменитые спортсмены, а также в The Peggy Notebaert Nature Museum, где чада узнают много интересной информации о животном и растительном мире, в особенности детишек порадуют бабочки. Маленькие туристы от 2 до 6 лет будут воодушевлены после посещения Present Place Chicago, где они смогут заняться творчеством, поиграть с разными игрушками и в целом провести время весело.
В зимнее время стоит посетить McCormick Tribune Ice Rink, и покататься на коньках, тем самым получив невероятные впечатления. В iFLY Indoor Skydiving можно заняться крытым парашютизмом, такое развлечение весьма популярно у местных жителей. Для любителей видеоигр найдётся множество развлечений, и обнаружить их можно в Ignite Gaming Lounge, Chicagoland Games Dice Dojo и Logan Arcade. А вот любители боулинга будут рады посетить Waveland Bowl. Интересным местом является Pinot's Palette, где можно научиться рисовать картины, а после и перекусить. Впрочем, то же самое можно сделать и в Color Cocktail Factory, осталось лишь выбрать место, где бы маленькому туристу было бы уютнее.
Любители активного времяпрепровождения выбирают Ultimate Ninjas, где детишки смогут почувствовать себя скалолазами, пробуя крытый альпинизм. Ещё одним отличным местом для всей семьи является City Mini Golf, он отлично стилизован и ухожен, а ещё отсюда открываются невероятные виды на небоскрёбы Чикаго. Стоит также посетить Lake Shore East Park, чтобы маленькие путешественники смогли поиграть на детской площадке, а вся семья — насладиться живописными видами и устроить пикник. Впрочем, в Chicago Women's Park & Gardens семью также ожидает пикник, это отличное место для того, чтобы в расслабленной обстановке поделиться с родными полученными впечатлениями.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Чикаго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чикаго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Чикаго
♥   Парк аттракционов 'Sluggers & Putters' Canal Fulton, 7.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Go Bananas' Norridge, 17.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Safari Land' Villa Park, 30.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Enchanted Castle' Lombard, 32.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Pirates Cove' Elk Grove Village, 34.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Чикаго
♥   Аквапарк 'The Great Escape & Splashwater Kingdom' Queensbury, 36 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Cypress Cove Family Aquatic Park' Woodridge, 38 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Deep River Waterpark' Crown Point, 56.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Six Flags Hurricane Harbor' Gurnee, 60 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Key Lime Cove Resort' Gurnee, 61.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Чикаго и поблизости
♥   Океанариум 'Shedd Aquarium' Chicago, 1.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чикаго

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея лучших мест Чикаго

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Чикаго

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Чикаго

Достопримечательности и развлечения для детей в Чикаго - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Чикаго, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Чикаго для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018