OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Руан

Поездка в Руан, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Руане

Hotel de ville de Rouen 1. Любителям шопинга обязательно стоит обратить внимания на керамические изделия местного производства. Они отличаются не только неотразимым внешним видом и привлекательными ценами, но и превосходным качеством.
2. По историческому району города удобно путешествовать пешком, все важные экскурсионные объекты находятся в непосредственно близи друг от друга. С раннего утра до позднего вечера по городу курсируют автобусы, на которых можно добраться до любого интересующего района. Также очень удобно путешествовать по городу на метро.
3. Стоимость проезда на общественном транспорте составляет порядка полутора евро, если единовременно приобрести 10 билетов, то можно существенно сэкономить. Тем, кто рассчитывает активно пользоваться общественным транспортом, будет выгодно приобрести проездной билет. Он действует один день и стоит порядка 3,7 евро.
4. После 23:00 доступны особые автобусы «noctam’bus», которые курсируют по городу всю ночь, также можно воспользоваться услугами такси.
5. Распространенным видом транспорта остается велосипед, взять его напрокат можно в одном из многочисленных центров аренды. Самыми популярными пунктами проката считаются Velo’R и Cy’clic, сутки аренды двухколесного транспорта обойдутся клиентам не дороже 4 евро. Копирайт www.orangesmile.com
6. За продуктами гостям города стоит отправиться на один из местных рынков. Они предлагают значительно больший выбор товаров, нежели супермаркеты, цены на продукты на местных рынках очень привлекательные. Самым масштабным является Старый рынок, а по выходным отличный рынок работает на площади Сен-Марк.
7. Приверженцам гастрономического туризма стоит посетить Руан во второй половине октября. В третий уикенд месяца в городе проходит интереснейшее мероприятие под названием «Праздник живота» (La fête du ventre). Это интересный гастрономический фестиваль, во время которого можно попробовать все популярные национальные блюда.
Руан будет прекрасным местом для прогулок по магазинам, в городе можно отыскать товары самых известных мировых брендов. Дважды в год в магазинах и торговых центрах города проходят крупные … Открыть
8. Туристам, планирующим насыщенную программу отдыха, обязательно пригодится карта «Rouen City Pass». Она дает право на скидки при посещении самых разных экскурсионных объектов и развлекательных комплексов, стоимость карты составляет около 10 евро. Купить ее можно в любом туристическом офисе или в крупных отелях.
Эта статья о подготовке к поездке в Руан защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Руан - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Руане - уникальные достопримечательности

Мост Гюстава Флобера

Из серии “Необычные и странные мосты мира”
Уникальные конструктивные особенности позволяют курсировать по Сене судам самых разных масштабов, от миниатюрных круизных теплоходов, до масштабных парусников, которые ежегодно проходят по реке в рамках различных фестивалей. Поднимается мост не менее 30 раз в году, помимо автомобильного шоссе на нем есть специальный тротуар для велосипедистов и пешеходов. Открытие удивительного моста состоялось в 2008 году, за несколько дней до начала традиционной парусной регаты «Руанская армада». … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Руане

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Руана

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Руана

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Руана

Советы по Руану, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Руане. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Руане.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018