OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бремен

Выходные в Бремене необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Marktplatz_Bremen Бремен – миниатюрный немецкий городок. Кажется, будто туристами здесь исхожен каждый квадратный метр, на самом деле, интересные скрытые достопримечательности в Бремене можно увидеть на самых оживленных улицах. Отличным примером является так называемая «Бременская дыра» (Bremen hole) – канализационный люк, расположенный на центральной площади, напротив здания Ратуши. На первый взгляд, он мало чем отличается от всех остальных, если не считать непонятных надписей на крышке. На самом деле, этот канализационный люк с секретом, под ним находится музыкальная копилка. Она была установлена здесь в 2007 году по инициативе одного из благотворительных фондов, в эту необычную копилку нужно опустить четыре монетки, и тогда заиграет всем известная песенка квартета Бременских музыкантов.
Бремен – город с неповторимой сказочной атмосферой. Не удивительно, что многие выбирают его для отдыха с детьми, для маленьких путешественников здесь подготовлено множество сюрпризов и … Открыть
Прогуливаясь по Рыночной площади (Am Markt ), многие любуются лишь внешним видом здания Ратуши (Bremen Town hall ). Она действительно не является музеем, но здание Ратуши каждый день открыто для посетителей. Все желающие могут лично посмотреть кабинеты, в которых заседает Сенат, и в которых работает президент Германии, Ратуша отличается невероятно красивым оформлением и внутренним убранством.
Еще одним оригинальным памятником архитектуры, который остается за пределами внимания многих туристов, является дом «Атлантис» (House Atlantis). Нацисты называли его «образцом дегенеративного искусства», а современники считают настоящим шедевром экспрессионизма. Здание примечательно не только эффектным внешним видом, но и внутренним устройством. Обилие необычных элементов из дерева, стекла и бетона, слоистый потолок и закрученные лестницы, а также невероятно красивый «Небесный зал» с мозаичным куполом – все это создает в здании неповторимую атмосферу. В настоящее время в уникальном здании располагается отель Hilton, но полюбоваться его уникальными интерьерами могут не только его постояльцы. По понедельникам дом «Атлантис» открывает свои двери для всех желающих. Копирайт www.orangesmile.com
В Бремене можно найти около шестисот ресторанов, баров и кафе самого различного уровня . Здесь есть заведения и для гурманов, и для семейного отдыха, и даже для тех, кто предпочитает вегетарианскую … Открыть
Одной из самых популярных туристических улиц Бремена является Беттхерштрассе (Bottcherstraße ), во время прогулки по ней можно увидеть множество интересных достопримечательностей и памятников архитектуры. Самым загадочным домом на улице считается дом № 4, также известный как Дом с колокольчиками (The house with the ringing of bells). Многие считают миниатюрные колокольчики обычным украшением фасада, на самом деле, 30 колокольчиков являются важной частью встроенного в здание инструмента – карильона. Несколько раз в день в определенные часы он играет, в период с марта по январь музыка играет с 12-00 до 18-00, каждый час. Недалеко от колокольчиков можно заметить вращающуюся башню, створки которой в определенное время открываются, а за ними можно наблюдать 10 меняющихся панелей с интересными изображениями.
Main square, Bremen Прогулку по Бремену обязательно стоит дополнить посещением интересных магазинов. Обязательно загляните в магазин Bremen shop, расположенный в доме № 12 по улице Беттхерштрассе. Увидев со входа огромное количество сувенирной продукции, не спешите покидать этот обычный, на первый взгляд, магазин. Здесь кроме традиционных вымпелов и календарей можно приобрести уникальные наливки и настойки в подарочной упаковке – отличные сувениры для друзей и близких из Бремена.
Бремен славится своими уникальными традициями, которые местные жители соблюдают точно так же, как и их предки сто лет назад. Так, во время прогулок по городу в обычный будний день можно увидеть … Открыть
Еще одним исключительно полезным для гостей Бремена магазином будет Jokers Filiale Bremen, расположенный недалеко от центральной площади. В этом книжном магазине продают интереснейшие туристические справочники, карты, а также шикарные видовые календари, которые тоже могут стать приятным памятным подарком из старинного немецкого городка.
The Bremen Town Musicians - Die Bremer Stadtmusikanten

Постоять на смотровой платформе собора Святого Петра

В период с XI столетия по XIII столетие на Рыночной площади Бремена на месте каменной церкви, построенной в 805 году, из кирпича и серого песчаника возводили собор Святого Петра. Он был выполнен с использованием готического стиля и ренессанса. После реконструкции, проведенной в XIX веке, сооружение приобрело черты романского стиля. В 1976 году ему присвоили статус архитектурного и исторического памятника. Его симметрично расположенные башни высотой 89 метров стали символом города.
Бессменным символом города стали всемирно известные Бременские музыканты, памятник которым можно увидеть на одной из главных площадей. Бремен предлагает своим гостям массу экскурсионных … Открыть
В нем проходят лютеранские богослужения, концерты и другие мероприятия. Войдя в здание, Вы сможете увидеть ценные артефакты, обнаруженные при проведении реставрационных работ, и посетите выставку мумий, помещенных в гробы с прозрачными крышками. Можно также пройти по 265 узким ступеням, ведущим на смотровую платформу, созданную в южной башне на высоте 57 метров.
Wo ist JAck Sparrow

Побывать в научно-развлекательном центре Universum

В 2000 году группой местных ученых, стремившихся делиться информацией в увлекательной форме, был основан научно-развлекательный центр Universum. Он разместился в здании, построенном из бетона, металла и стекла. Его двери открыты для посетителей с 09:00 до 18:00 по будням и с 10:00 до 18:00 по субботам и воскресеньям. Комплекс, имеющий футуристический вид, разделен на 3 части, каждая из которых посвящена отдельному разделу знаний.
Любителям активного отдыха обязательно стоит посетить одну из главных городских достопримечательностей – космический центр Space Center Bremen . Развлекательный комплекс предлагает гостям самые … Открыть
Первая из них – «Научный центр». В ней установлены 250 медиа-инсталяций и экспериментальных приборов. Благодаря им, Вы сможете узнать много нового об организме человека и земном шаре, увидеть космический корабль, совершить полет в невесомости, «побывать» на другой планете. Во второй зоне оборудованы места для отдыха и помещение для проведения лекций, работает театр.
Bremen by night Третья часть называется «Парком открытий». Попав сюда, можно отправиться в виртуальное путешествие по дну океана, ощутить то, что люди чувствуют во время землетрясения, понаблюдать за погодой с помощью специальных станций. Также удастся подняться на 27-метровую Воздушную башню, позволяющую изучить причины появления ветра, и полюбоваться видом на город.
1. Путешественникам стоит отправляться в Бремен во время проведения фестивалей и ярмарок, в эти периоды культурная программа особенно интересна. Перед Рождеством проходят массовые народные … Открыть

Ощутить свободное падение в башне Fallturm

В 1990 году в 6 километрах в северо-восточном направлении от исторического центра города, на территории университета, была создана башня Fallturm. Ее высота составляет 146 метров. В ней оборудована лаборатория научного центра ZARM. Во время 75-минутной экскурсии по зданию Вы получите возможность прослушать лекцию и посмотреть фильм на тему невесомости. Можно понаблюдать за экспериментами, связанными со свободным падением. Они проводятся в специальной капсуле, работающей с декабря 2004 года.
BREMEN - Weser Она является бетонным валом цилиндрической формы, диаметр которого равен 800 миллиметрам, а протяженность составляет 1.6 метра либо 2.4 метра, что зависит от требуемого пространства для выполнения опыта. Также удастся побывать на вершине сооружения, откуда открывается отличный вид на университетский парк и Бремен, и ощутить свободное падение, совершив 10-секундный полет в стальной трубе длиной 110 метров, где нет воздуха.
Необычайно привлекательный ботель Hotelschiff Perle Bremen ждет туристов у популярной набережной Шлахте, яхта была переоборудована в отель в 2002 году. В нем обустроено два великолепных номера с … Открыть

Прокатиться на патерностере

Патерностер представляет собой не останавливающийся лифт, состоящий из нескольких отсеков без дверей. Такие устройства пользовались популярностью в первые годы XX столетия. Позже их заменили более современные аппараты, имеющие большую скорость и отвечающие стандарту безопасности. В доме Bremer Baumwollbörse, находящемся по адресу Wachtstrasse, 17 и возведенном для фирмы Норд Волле, занимающейся производством шерсти, сохранилась подъемная машина.
Watjens Schloss Bremen-Blumenthal Если Вы захотите прокатиться на таком эскалаторе, то можете доехать до нужного здания на трамвае №6 и №8 либо автобусе, следующем по маршруту №24 или №25. Попав внутрь одного из движущихся отделений, направляющихся вверх или вниз, можно выйти из него на выбранном этаже. Остановки не предусмотрены, поэтому необходимо быть осторожным, чтобы не получить травму.
Недорогая, но стильная гостиница Prizeotel Bremen City создана известным дизайнером Каримом Рашидом. Основа дизайнерского проекта — большие пространства и сильные акценты на яркие цвета, авторские … Открыть

Тематические зоны и аттракционы в парке Heide

В 80 километрах от Бремена расположен развлекательный парк Heide, функционирующий с 1978 года в период с апреля по октябрь. По будням он работает с 10 часов утра до 5 часов вечера. Достопримечательность открыта с 10 часов утра до 6 часов вечера в выходные дни, а также ежедневно в июле и августе. Территория парка, площадь которой составляет 850000 квадратных метров, разделена на 4 тематические зоны. Первая из них посвящена Дикому Западу и предназначена для детей.
Sky spectacle Вторая часть носит название «Бухта пиратов». В ней можно стать зрителем шоу, где участвуют дельфины, попугаи и крокодилы, заняться поиском сокровищ, покататься на корабле и водных горках, прыгнуть с тарзанки. Третья зона – «Трансильвания». Попав сюда, удастся проверить прочность своей нервной системы. Четвертый участок называется «Забытой страной». С его помощью удастся вспомнить о различных исторических событиях, увидеть выступления актеров, побывать в музее мадам Тюссо.
Swissôtel Bremen — единственный пятизвездочный отель в Бремене, расположен он на берегу реки, окруженный живописными парковыми ландшафтами. Отель известен современной роскошной отделкой номеров, … Открыть
В парке Вы сможете воспользоваться экстремальными аттракционами. Scream предоставляет возможность подняться на специальной платформе на высоту 100 метров и лететь вниз, развивая скорость до 100 километров в час. Огромный барабан Round-Up позволяет вращаться в разных плоскостях. Отдав предпочтение роллеркостеру Big Loop с несколькими петлями, придется 4 раза занимать положение «вниз головой».
Dom, Haus der Burgerschaft

Отдел «Путешествия» в музее Klimahaus

В соседнем городе Бремерхафене есть музей Klimahaus, работающий каждый день с 9 часов утра до 7 часов вечера в теплый сезон года и с 10 часов утра до 6 часов вечера зимой. Он состоит из 6-ти отделов с интерактивными выставками. За один день будет возможность побывать только в одном из них. К примеру, можно выбрать «Путешествия». В нем воссозданы температура и влажность климатических зон.
В Бремене есть очаровательные отели с исторической атмосферой, одним из таких отелей является Hotel Hanseat. Находится он в самом центре города, вблизи железнодорожного вокзала, отель занимает очень … Открыть
Экскурсия начнется в Альпийских горах. Вам удастся научиться доить корову, поиграть в национальные игры Швейцарии, прокатиться на фуникулере. Затем предстоит «превратиться» в насекомое и посетить Сардинию. После чего придется познакомиться с климатом Нигерии, Антарктиды и Арктики. На Аляске будет возможность стать охотником на китов. Попав в джунгли Амазонии, Вы сможете пройти темному коридору и мосту, который подвешен над озером.
Эта статья об отдыхе в Бремене для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бремен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Бремена
♥   Ресторан 'Al Pappagallo' Bremen. Тип - Итальянская кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Das Kleine Lokal' Bremen. Тип - Классическая кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Park Restaurant' Bremen. Тип - Классическая французская кухня. 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Wels' Bremen. Тип - Кухня страны. 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'THE GRILL' Vahr. Тип - Грили. 4.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Бремене и поблизости
♥   Замок 'Oldenburg Castle' , 40.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rastede Castle' , 45 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Landestrost Castle' , 77.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Бремена
♥   Арт-галерея 'Paula Modersohn-Becker Museum' Bremen, 0.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бремене

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Бремен глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Бремене на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Бремена на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018