OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бомбей

Сохранившаяся история Бомбея - обзор старинных отелей с богатым прошлым

Отель The Taj Mahal Palace Фото отеля The Taj Mahal Palace & Tower, Mumbai В Бомбее найдутся подходящие отели и для ценителей вековых традиций, настоящей городской достопримечательностью является отель The Taj Mahal Palace . Он был построен в 1903 году и находится в непосредственной близости от Ворот Индии, уже более ста лет отель поражает гостей своей исторической роскошью. Кроме интерьера, поражающего обилием антикварных элементов, отель привлекателен еще массой интересных особенностей. В нем работает 10 ресторанов, крупный спа-салон, а также несколько модных бутиков, которые обязательно оценят любители шопинга. Во внутреннем дворе исторического здания находится зона отдыха с огромным бассейном, просторными террасами и ландшафтными украшениями.
Отель Ramada Plaza Palm Grove Эффектное здание с панорамным остеклением занимает отель Ramada Plaza Palm Grove , его интерьер является воплощением красивейших традиций прошлых лет. Повсюду в отеле можно увидеть шикарную старинную мебель из темного дерева, в некоторых номерах установлены огромные кровати с высокими резными опорами. Номера украшают богатые ковры и картины в традиционном стиле, а также искусная отделка из мрамора. Еще одной интересной особенностью отеля является расположенная на крыше терраса, которую часто используют для проведения свадеб.
Копирайт www.orangesmile.com
Насладиться утонченной атмосферой прошлых лет приглашает туристов отель Hilton Mumbai International Airport Hotel. Он уникален, внешне здание отеля сложно отличить от классического современного, а внутри него дизайнерам удалось воссоздать характерную для прошлых веков отделку. Высокие потолки с красивой отделкой, стены со множеством ниш и арок, стройные колонны и шикарная отделка из натурального мрамора – каждый элемент отделки напоминает о традициях былых времен. Доступные гостям номера были декорированы в романтичном историческом стиле, во многих из них установлены шикарные кровати с балдахином.
Изучаем архитектуру Бомбея с высоты птичьего полета! Ворота в Индию, Тадж-Махал Палас, Центральный железнодорожный вокзал, Храм Мумба Деви, Собор святого Фомы, Часовая башня Раджабаи, все эти сооружения определяют сегодня лицо Бомбея … Открыть
Отель ITC Grand Central, Mumbai Эффектное высотное здание, расположенное на территории обширного ландшафтного сада, занимает отель ITC Grand Central, Mumbai , он является частью коллекции A Luxury Collection Hotel. В стенах отеля скрыта богатая коллекция предметов антиквариата, помимо старинной мебели в номерах можно заметить интересные черно-белые картины, на которых запечатлены старые пейзажи и архитектурные памятники Бомбея. В красивом зале с колоннами и деревянным потолком сегодня располагается национальный ресторан, также постояльцам доступен оформленный с учетом национальных традиций спа-салон.
Отель ITC Maratha Mumbai Еще одним представителем коллекции A Luxury Collection Hotel в Бомбее является фешенебельный отель ITC Maratha Mumbai . Его обстановка тоже придется по душе тем, кто давно мечтал провести несколько дней в исторической атмосфере. На создание роскошного исторического интерьера дизайнеров вдохновили традиции Маратхской империи, в отеле повсюду можно увидеть изысканные ковры, мебель из редких пород дерева, прекрасные картины и скульптуры, а также элементы отделки в традиционном стиле.
Отель The Orchid - An Ecotel Hotel Фото отеля The Orchid - An Ecotel Hotel, Mumbai Недалеко от аэропорта Санта-Круз расположен удивительны отель The Orchid - An Ecotel Hotel , при оформлении которого дизайнерам тоже удалось учесть красивые традиции прошлых лет. Номера и общественные зоны обставлены деревянной мебелью «под старину», а пол застелен изысканными коврами. В красивом зале с деревянным потолком сегодня располагается национальный ресторан и бар, а еще одной интересной особенностью отеля является расположенный во внутреннем дворике гриль-ресторан с просторной открытой террасой.
Эта статья об исторических гостиницах в Бомбее защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бомбей - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда в Бомбее

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Бомбей глазами фотографа

Поиск гостиниц на карте Бомбея

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Древние отели с историей в регионе Бомбея

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018