OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бомбей

Выходные в Бомбее необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Mumbai Бомбей – город контрастов и неожиданных открытий, в котором с сияющими небоскребами граничат старые бедные кварталы, и некоторые особенности жизненного уклада просто поражают. Всем, кто хочет увидеть нетипичный, нетуристический Бомбей, обязательно стоит начать знакомство с городом с прогулки по рынку Кроуфорд (Crowford Market ). Он отличается очень интересным оформлением, здание рынка входит в число важных архитектурных памятников города. На рынке можно не только купить экзотические фрукты и попробовать популярные национальные угощения, но и посмотреть на животных, которых здесь продают. Особенно интересно наблюдать за миниатюрными красочными попугайчиками, а также свободно разгуливающими по окрестным улицам коровами.
В Бомбее найдутся подходящие отели и для ценителей вековых традиций, настоящей городской достопримечательностью является отель The Taj Mahal Palace. Он был построен в 1903 году и находится в … Открыть
Отправляясь в очередной незнакомый город, вряд ли кто-то из путешественников включает в экскурсионную программу посещение почтового отделения. В Бомбее посетить Главпочтамт (The General Post Office ) стоит обязательно, поскольку он тоже является важной исторической достопримечательностью. Здание главной почты города было построено в 1913 году, его площадь составляет 11 000 кв. метров. В стенах роскошной колониальной постройки скрывается не только почта, но и главный телеграф страны, внутреннее оформление тоже впечатляет. В зале почтового отделения установлено несколько скульптур, посвященных прославившимся национальным героям. На память о посещении главной почты Индии можно совершить интересный ритуал – отправить себе на родину красивую открытку.
Путешественникам, для которых одним из любимых развлечений является знакомство с национальной гастрономией далеких городов, в Бомбее стоит обращать внимание не только на национальные рестораны. Совершенно особенным элементом национальной кухни являются прохладительные напитки, и не удивительно – жара в городе царит изнуряющая. Утолить жажду на центральных городских улицах не составит труда, здесь прохожим предлагают самые популярные виды напитков. Самым привычным для европейских путешественников оказывается лимонад, который торговцы также называют «Нимбу пани». В некоторых палатках предлагают классический напиток с лимонным соком, а в других можно попробовать более оригинальные варианты с имбирем и клиновым сиропом. Копирайт www.orangesmile.com
Парам, которые находятся в поисках уединения, Бомбей предлагает провести несколько дней в романтичном отеле JW Marriott Mumbai Juhu. Главное достоинство отеля – его двухместные номера, оформленные в … Открыть
Более экзотическим напитком считается кокосовый сок. Местные фермеры специально собирают на плантациях недозревшие кокосы, в которых еще не сформировалось молоко. Вместо него в кокосовом орехе содержится приятная на вкус прозрачная эмульсия, которая прекрасно утоляет жажду и, если верить местным жителям, обладает лечебными свойствами. Самым экзотическим напитком считается тростниковый сок «Cane juice», который в буквальном смысле выжимают из стеблей тростника и сдабривают различными добавками: лимонным соком, водой и имбирем. Напиток довольно оригинальный на вкус, но злоупотреблять им неподготовленным туристам не рекомендуется.
Mumbai, Chhatrapati Shivaji Terminus (Victoria Terminus) Желаете провести время вдали от шумных туристических улиц? Ранним утром отправляйтесь в район Марина-бич и понаблюдайте, как к побережью пребывают лодки местных рыбаков. Марина-бич (Marina Beach ) считается отличным местом для встречи рассвета, а еще здесь всегда можно купить свежие морепродукты.
Среди городов Индии Бомбей является одним из самых привлекательных для шопинга, он отличается многообразием рынков и магазинов, в которых можно приобрести массу необычных товаров. Популярной … Открыть
Массу незабываемых впечатлений подарит поход в прачечную Дхоби Гхат (Dhobi Ghat ), которая считается одной из самых больших в мире. Наблюдать за работой прачечной, расположенной под открытым небом, удобнее всего с близлежащего моста. Еще одна особенность прачечной заключается в том, что работают в ней исключительно мужчины, всю работу по стирке и глажке белья они выполняют вручную.
Mumbai Skyline

Провести время в развлекательном парке EsselWorld

В 50 минутах езды на автомобиле или автобусе от Бомбея расположен развлекательный парк EsselWorld. Он работает с 1986 года и принимает посетителей каждый день с 10:30 до 7 часов вечера. В его состав входит центр развлечений, где Вы сможете побывать на гоночном треке, воспользоваться различными аттракционами и игровыми автоматами, покататься на крутых горках, головокружительных качелях, колесе обозрения.
Изучаем архитектуру Бомбея с высоты птичьего полета! Ворота в Индию, Тадж-Махал Палас, Центральный железнодорожный вокзал, Храм Мумба Деви, Собор святого Фомы, Часовая башня Раджабаи, все эти сооружения определяют сегодня лицо Бомбея … Открыть
Сюда же относится большой аквапарк Water Kingdom, разделенный на несколько частей. Первая часть называется «Лагуной» и представляет собой бассейн небольшой глубины с несколькими горками. Во второй части под названием «Холм Мисс Фисли» Вас ждут адреналиновые спуски - например, Черный Демон или Турбо-терминатор. Третья часть является каналом, подражающим течению реки Амазонки. Рядом с ним есть горки, каскады, туннели, водяные пушки и вертикальный спуск, на котором можно развить скорость 60 километров в час.
Mumbai High Rise

Развлечения на пляжах Бомбея

В Бомбее достаточно пляжей, однако из-за сильного течения и грязной прибрежной воды они не подходят для купания. Но если предпочитаете водные развлечения, то у Вас будет возможность покататься на квадроцикле, заняться парасейлингом либо парусным спортом. Также стоит отправиться в путешествие по волнам Аравийского моря, которое окружает город с 3-х сторон.
Многие местные жители по-прежнему продолжают называть его Бомбеем, это прекрасный индийский город, полный загадок и таинств. Самый старый район города носит название South Mumbai. Здесь живут самые … Открыть

Экскурсия по острову Элефанта

Возможно, Вы заинтересуетесь экскурсией по одному из самых таинственных мест страны – острову Элефанта. До него можно добраться за 60 минут с помощью одного из туристических паромов, которые отправляются от триумфальной арки «Ворота Индии», расположенной возле пристани, через каждые 15 минут с 9 часов утра до 14:30. Если находиться на верхней палубе, то можно любоваться красивым видом на Бомбей.
Asiatic Society, Mumbai Оказавшись на острове, Вы получите возможность побывать в пещерном комплексе, представляющем собой древние храмы, которые были вырублены в скалах монахами, жившими здесь в V-VIII веках. В каждой пещере можно увидеть рисунки, изображающие сюжеты из индуистской мифологии, полуразрушенные колонны и вытесанные из камня огромные скульптуры бога Шивы. Ко входу в достопримечательность ведет горная дорога протяженностью 300 метров. Вы сможете преодолеть этот маршрут пешком, наняв носилки или сев в мини-поезд.
Бомбей – настоящий рай для путешественников с детьми, развлекательные центры и интересные детям городские достопримечательности здесь представлены на любой вкус. В городе работает отличный … Открыть

Подъем к крепости «Kalavantin Durg»

В северной части плато Прабал находится скала высотой 685 метров. Вы можете подняться на ее вершину, чтобы побывать в крепости «Kalavantin Durg», представляющей собой небольшую рукотворную пещеру. Сюда можно добраться только по извилистой лестнице, узкие ступеньки которой вырублены прямо в крутом склоне скалы. Путь займет 3 часа, он потребует хорошей физической подготовки и выносливости. Если Вы отважитесь на такое сложное путешествие, то у Вас будет возможность не только с близкого расстояния увидеть уникальный архитектурный памятник, но и насладиться панорамным видом Бомбея, заливного луга, леса и других фортов, расположенных неподалеку.
Asiatic Society, Mumbai

Тур в пещеры Канхери

Вам, наверное, будет интересно совершить лодочное путешествие по пещерному комплексу Канхери Кейвс, который является религиозным объектом, вырубленным в скале в III веке до нашей эры и принадлежащим буддийским верующим. Он находится в национальном парке Санджая Ганди, расположенном в пригороде Бомбея и открытом в любой день недели, кроме понедельника, с 9:30 до 5 часов вечера.
Одним из главных достоинств Мумбаи остается огромный выбор ресторанов и кафе. К услугам гостей города более семи сотен гастрономических заведений, каждое из которых может предложить гостям … Открыть
В состав комплекса входят 109 пещер, соединенных ступенчатыми каменными пролетами. У Вас будет возможность воспользоваться услугами гида и побывать в самых интересных из них. Во время экскурсии на лодке можно увидеть живописное подземное озеро, колонны из сталактитов и сталагмитов, большой зал для молитв, а также изображения Будды, вырезанные на стенах.
Эта статья об отдыхе в Бомбее для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бомбей - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Бомбее и поблизости
♥   Замок 'Sewri Fort' , 4.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mundargi Fort' , 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Worli Fort' , 5.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mahim Fort' , 7.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Riwa Fort' , 9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Бомбея
♥   Арт-галерея 'Prince of Wales Museum' Mumbai, 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Cowasji Jehangir Hall' Mumbai, 5.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'National Gallery of Modern Art' Mumbai, 5.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Mumbai' Mumbai, 12.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бомбее

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Бомбей глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Бомбее на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Бомбея на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018