OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бхактапур

Поездка в Бхактапур, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бхактапуре

1. Даже в разгар лета в городе не бывает слишком жарко, поэтому отправляться в поездку можно в любое время года. Самым жарким месяцем в году считается июль, когда температура воздуха может достигать 27°C.
2. Сезоном дождей для этого региона считается период с середины июля до конца сентября. Если собираетесь много путешествовать по окрестностям и посещать природные достопримечательности, от поездки в этот период лучше отказаться.
3. Выбор отелей в Бхактапуре сравнительно небольшой, здесь преобладают гостевые дома. Если привыкли к высокому уровню комфорта, старайтесь выбирать самые высококлассные отели, цены в них весьма доступные.
4. В городе не удастся отыскать ресторанов классической европейской кухни. Во всех местных ресторанах готовят преимущественно региональную и азиатскую кухню, а еще есть кафе с вариантами популярного интернационального фаст фуда.
5. Практически никто из местных жителей не знает иностранных языков. По этой причине гулять по городу и посещать экскурсии лучше всего в сопровождении гида, их услуги предлагают во всех отелях. Копирайт www.orangesmile.com
6. Исторический район Бхактапура является зоной, закрытой абсолютно для всех видов транспорта. Здесь интересно гулять пешком, популярные достопримечательности расположены близко друг к другу.
7. В целях безопасности для питья лучше использовать только покупную бутылированную воду. Ей также стоит мыть фрукты, купленные на рынках и в магазинах, водопроводная вода не отличается хорошим качеством.
В Бхактапуре нет развлечений, привычных большинству иностранных туристов. Здесь не удастся отыскать больших развлекательных центров и парков аттракционов, шумных ночных клубов и дискотек. … Открыть
8. В городе есть несколько искусственных прудов, в которых местные жители любят купаться летом. Туристам к такому отдыху лучше не присоединяться, поскольку пруды обычно используют и для стирки одежды.
9. Добираться до города проще всего с пересадкой в столице, откуда регулярно отправляются туристические автобусы. Система обычного общественного транспорта в регионе развита плохо.
10. Любителям экскурсий стоит учитывать, что вход на территорию исторического района Бхактапура является платным. Его стоимость составляет около 10 долларов США, находиться на территории исторического района можно неограниченное время.
11. Если любите экскурсии, не ограничивайтесь одной лишь территорией города. В окрестностях расположены интересные природные достопримечательности и исторические объекты.
12. Если любите отдыхать в необычной обстановке, обратите внимание на отели и гостевые дома, расположенные в исторических зданиях. Многие из них отличаются доступным уровнем цен и вполне удовлетворяют современным понятиям комфорта.
13. Гулять по окрестным заповедникам тоже можно исключительно в сопровождении проводника. В горных районах может быть небезопасно, большую угрозу для людей представляют и дикие животные.
14. Если решите заглянуть в один из ресторанов, ориентированных на местных жителей, не удивляйтесь отсутствию столовых приборов. Местные жители едят руками, приборы подают только в крупных ресторанах, где бывают туристы.
15. Любителям активного отдыха лучше отправляться в поездку в теплое время года. В период с середины весны до середины осени здесь организуют интересные пешие прогулки и спортивные развлечения.
Эта статья о подготовке к поездке в Бхактапур защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бхактапур - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Бхактапуре - уникальные достопримечательности

Мост The Last Resort

Из серии “Самые валидольные точки для банджи-джампинга ”
Банджи-джампинг является далеко не единственным экстремальным развлечением, которое доступно гостям курорта. Они могут совершить сплав по стремительной горной реке, опробовать в действии аттракцион Swing и полетать над каньоном, а также воспользоваться массой других способов, чтобы преодолеть боязнь высоты. Стоимость прыжка сравнительно невелика и составляет порядка 90 USD, на память о незабываемом приключении все участники аттракциона получают видеозапись со своим незабываемым полетом. … Читать полностью

Непал: cоветы по поездке

1.Не удивляйтесь, если однажды отключится электричество, такое случается, поскольку электроэнергии не хватает, особенно когда пересыхают реки, ведь все электричество вырабатывается на гидроэлектростанциях.
2.В Катманду для каждого района электроэнергию включают по отдельному расписанию, обычно днём, ночью отключают.
3.При посещении исторических достопримечательностей не ослабляйте внимание к тому, что происходит вокруг. В Непале много обезьян, делают они, что вздумается, могут вырвать из рук любую понравившуюся вещь, особенно если это что-то съестное.
4.Не старайтесь войти в храм, не ознакомившись с тем, как следует себя вести. Так, в индуистские храмы иностранцам и исповедникам других религий вход запрещён. Где посещение разрешено, могут быть иные ограничения – где-то нужно снимать обувь, где-то нельзя входить с кожаными предметами (обувь, сумка). … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Бхактапуре

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Бхактапура

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бхактапура

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бхактапура

Советы по Бхактапуру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бхактапуре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бхактапуре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018