OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Баган

Гурманам: рестораны и кафе Багана. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В Багане у вас будет возможность попробовать традиционные региональные блюда, способ приготовления некоторых блюд остается неизменным на протяжении сотен лет. На формирование местных гастрономических традиций большое влияние оказала кухня Индии, Китая, Таиланда и других азиатских государств. Одним из популярнейших местных продуктов является белый рис, его здесь подают в дополнении с рыбой, мясом, а также сезонными овощами.
Как развлечься в городе, который является крупным паломническим центром и славится, прежде всего, религиозными достопримечательностями? Несмотря на то, что туристы приезжают в Баган за … Открыть
Одним из повседневных блюд у местных жителей является карри, которое могут готовить из различных видов мяса, птицы и морепродуктов. В региональном меню представлен довольно большой выбор овощных карри, а еще здесь готовят очень интересные варианты блюда с фруктами. Также стоит отметить, что у жителей Багана круглый год пользуются популярностью всевозможные супы. Обязательно попробуйте в местных ресторанах супы с рыбой и курицей, они отличаются очень привлекательной ценой.
Во многих местных ресторанах посетителям предлагают различные варианты лапши с мясными, рыбными и овощными дополнениями. Также стоит отметить, что для региональной кухни характерно довольно активное использование специй, в том числе чеснока, имбиря и перца чили. Большинство блюд здесь являются очень острыми, умеренное использование жгучих специй имеет место только в ресторанах, ориентированных на туристов. Если будете посещать рестораны, ориентированные на местных жителей, то лучше сразу при оформлении заказа предупредите официанта, чтобы в блюдо не добавляли чили. Копирайт www.orangesmile.com
1. Для прогулок по городу и посещения храмов выбирайте закрытую одежду неярких оттенков. Некоторые религиозные достопримечательности можно посещать только в одежде определенного цвета, такие … Открыть
Многих иностранных путешественников привлекает в местные рестораны обилие изысканных морепродуктов, которые в других странах стоят очень дорого. Здесь готовят восхитительных омаров и крабов, а еще у вас будет возможность попробовать чудесные блюда из креветок и моллюсков. Среди популярных местных блюд стоит выделить «леток сон» - овощной салат с рисом. Точного рецепта приготовления этого блюда нет, в него могут добавлять самые разные компоненты. Рис делает салат очень сытным, имейте в виду, что в блюдо всегда добавляют много перца чили.
Обязательно закажите в одном из местных ресторанов суп «моинга», обязательными компонентами которого являются вермишель и рыба. Среди более необычных региональных блюд стоит выделить «о-но хаук све» - макароны из рисовой муки, готовят которые с добавлением кокосового молока. Подают макароны обязательно с мясом цыпленка, если не добавлять в блюдо много жгучих специй, то вкус у него получается очень нежным.
Большинство городских ресторанов отличается доступным уровнем цен, попробовать популярные блюда региональной кухни можно в ресторане Khaing Shwe Wah. Этот ресторан обязательно понравится приверженцам вегетарианского питания, в нем готовят много интересных блюд из рисовой лапши и овощей. Вы сможете заказать интересные горячие и холодные салаты, различные варианты супов, выбор мясных и рыбных блюд в ресторане тоже очень достойный. Большинство блюд здесь готовят с обилием специй, если хотите ощутить вкус продуктов в полной мере, то предупредите официанта, чтобы жгучие специи не добавляли.
Многие городские рестораны специализируются на приготовлении исключительно вегетарианских блюд, отличным примером является Yar Pyi Vegetarian. В нем готовят очень много интересных блюд из овощей, свежей зелени и фруктов. Обязательно закажите здесь блинчики из рисовой муки и оригинальные салаты с овощами и фруктами. Этот ресторан понравится и приверженцам здорового питания, все блюда в нем готовят из свежих региональных продуктов.
В Багане любителям шопинга стоит прогуляться по красочным городским рынкам, на которых можно купить интересные товары народного промысла. В новой части города работает много интересных … Открыть
В ресторане TS Bagan можно попробовать блюда как региональной, так и классической китайской кухни. В меню представлен большой выбор блюд из риса и мяса, вы сможете попробовать оригинальные супы с грибами и морепродуктами. Ресторан отличается и необычным оформлением, в его зале представлены современные картины в буддийском стиле. Часть столиков всегда устанавливают на открытой террасе в саду.
Большой выбор простых и популярных региональных блюд представляет ресторан San Thi Dar. Здесь готовят и различные варианты лапши, и популярные овощные блюда, а поклонникам острых блюд представится возможность попробовать оригинальные блюда из перца чили. В дополнение ко многим основным блюдам подают интересные соусы, которые делают вкус привычных продуктов очень необычным.
Древние люди давным-давно создали городское поселение, которое получило название Баган. Его еще величают «городом тысячи храмов». Удивительным образом данный населенный пункт сохранился до … Открыть
Ресторан Be Kind to Animals The Moon тоже представляет вегетарианскую кухню, что не мешает ему оставаться одним из самых популярных ресторанов в городе. Все блюда отличаются невероятно красивой сервировкой и превосходным вкусом, для их приготовления используют преимущественно региональные продукты. Особое внимание здесь стоит уделить традиционным видам выпечки.
Эта статья по кухне и ресторанам Багана защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Баган - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Национальная кухня Бирмы

Из напитков популярен чай, его пьют везде, добавляют молоко и специи, кофе признается мало. Пользуется популярностью тростниковый сок с лимоном и кусочками льда, много открытий предстоит сделать любителям фруктовых соков, которые готовят прямо в присутствии покупателя. Из крепких напитков популярностью пользуется пальмовый ликёр, повсеместно продаются мьянмские ром и виски. Особо почитаются местные сорта пива: «Тайгер», «Сингха», «Бинтанг». … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Багане

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Баган в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Багана на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Багана

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Багана (Мьянма-Бирма) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Багана, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Багане, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018